Предложения со словосочетанием «кружевные воланы»

Лишь потом я заметил копну выкрашенных по моде в зеленоватый цвет волос, тёмные джинсы, обтягивающие худые икры, юбку с кружевными воланами, надетую прямо поверх джинсов, и чёрную хламидку с портретом какого-то певца.
Он был весь белый, с зелёными фалборами и с кружевными воланами на подоле, когда прибой разбивался о песчаный берег.
От ярко-жёлтого до цвета индиго, с кружевными воланами и меховыми воротниками.
Особенно популярна была отделка дамского платья кружевными воланами, а также крупные шали, шарфы, мантильи, фишю, барбы.
На ней был розовый, отделанный широкими кружевными воланами пеньюар с высокой талией и буфами на рукавах, у плеч.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымышленность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На ней было жёлтое платье, украшенное кружевными воланами, которое вкупе с привлекательным лицом делало её похожей на розочку с праздничного торта.
Ночные морозы оставались ещё сильны, и капель, замерзая, образовывала на перилах по всему периметру террасы кружевные воланы из сосулек.
Невысокая хрупкая женщина крошечной ручкой поправила пышный кружевной волан и, придерживая подол платья, торопливыми шажками засеменила навстречу сыну, опираясь на тонкий высокий зонтик.
А потому он нетерпеливо сорвал с неё дорогие туфли и распорол кружевные воланы платья, оголив бледные плечи.
Светловолосая малышка с аккуратной косичкой, повязанной оранжевой ленточкой, теребила мать за кружевной волан бежевой юбки.
Их нашивают в виде воланов в несколько рядов с рюшками наверху, обшивают ими оборки из лёгкой материи, накрепляют кружевные воланы вперемешку с воланами из материй, составляют из широких кружев берты на открытом лифе и кокетку на юбку, вставляют кружевные прошивки в виде инкрустаций в материю, дополняя такую гарнировку цветной шёлковой материей.
У неё всё было роскошное, в крайнем случае, яркое, даже домашний халат – длинный, в кружевных воланах, сочного малинового цвета.
Её разодранное пополам красивое платье с кружевными воланами, валялось на полу.
Рукава украшали пышные кружевные воланы.
На ней было розовое атласное платье, покрытое кружевными воланами, приподнятыми с одной стороны длинными ветками роз, бриллианты сверкали, как роса на цветах и на листьях, и гирлянда полураспустившихся роз обвивала её чёрные куд ри, на шее сияло жемчужное ожерелье – подарок её пасынка.
Наконец, она выбрала своё самое любимое, розовое платье с кружевными воланами.

Ассоциации к слову «волан»

Все ассоциации к слову ВОЛАН

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кружевные воланы»

  • Нарядное белое платье с кружевными воланами было грязно до неузнаваемости. Целый кусок оборки волочился за ней в виде шлейфа. Волосы растрепаны. Лицо красно. На лбу огромная царапина и кончик носа замазан глиной или землей, как это умышленно делают клоуны в цирке.
  • Приехав домой, Анжель с помощью горничной переменила платье и накинула на себя капот из легкой китайской белой фанзы, сплошь обшитый кружевными воланами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кружевной»

Значение слова «волан»

  • ВОЛА́Н, -а, м. 1. Пришивная полоска из легкой ткани или кружев в виде свободно лежащей волнистой поперечной складки. Юбка с воланами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЛАН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кружевной»

КРУЖЕВНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к кружево. Кружевное производство.

Все значения слова «кружевной»

Значение слова «волан»

ВОЛА́Н, -а, м. 1. Пришивная полоска из легкой ткани или кружев в виде свободно лежащей волнистой поперечной складки. Юбка с воланами.

Все значения слова «волан»

Синонимы к слову «кружевной»

Синонимы к слову «волан»

Ассоциации к слову «кружевной»

Ассоциации к слову «волан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я