Карта словосочетания «круг влияния» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «круг влияния»

Поначалу для родных и близких, потом для друзей, коллег, партнёров и клиентов, затем для района, города, страны и т. д., постепенно расширяя круг влияния.
Мы обсудили возможность публиковать истории успеха членов GKIC в новостной ленте, а также поговорили о том, как можно использовать социальные платформы и круги влияния членов организации для расширения аудитории.
Определите для себя, что вы собираетесь делать с тем временем, талантами и инструментами, которые даны вам для работы: «В своём маленьком круге влияния я сам намерен решать, что мне делать».
Ею как бы завершался круг влияния, сильного и продолжительного в былые годы.
В кругу влияния женщины, в её семье, начинают происходить неприятности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: довёртывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы с папой хотели включить как можно больше реальных историй с участием как известных, так и обычных персонажей, которые воплощают собой этот идеал, в надежде, что опыт многих людей вдохновит каждого читателя поверить в то, что он тоже способен вносить значимый вклад и положительно влиять на жизни тех, кто находится в его собственном круге влияния, на протяжении всего своего пути.
Кажется, что он олицетворяет большой круг влияния, вокруг которого собираются круги поменьше.
Такой человек может быть прекрасным специалистом и уверенно чувствовать себя в ограниченном круге влияния и объёме достигаемых им результатов.
С расширением круга влияния изменяются и размер, и характер интеллигентского воздействия.
Если вы замечаете проявления круга влияния, то прибавляйте 1, если круга забот – то отнимайте 1 от итогового числа.
Эту последнюю группу забот мы можем объединить, поместив их в меньший по размеру круг влияния.
Я вырвалась из круга влияния коллективного разума цивилизации в силу сложившихся обстоятельств, сама стала коллективным разумом, и, конечно, прогрессировала под вашим влиянием, будучи послом изучила вашу историю.
Американский исследователь-практик считает, что каждый человек может вполне обоснованно надеяться (не фокусируя на этом своё внимание и не думая об этом) на распространение «вокруг себя концентрических кругов влияния, которые могут затрагивать других людей на протяжении многих лет, из поколения в поколение».
Замкнутый круг влияний. Весь мир состоит из влияний кого-то и чего-то на кого-то и что-то. Люди довольно часто не могут вырваться из этого круга.
Что может быть унизительнее для державы, которая считала себя великой и контролировала более чем половину мира на тот момент, если брать все круги влияния империи, не только самый ближний, – что может быть унизительнее этого?
По мере взросления у человека увеличивается круг влияния и ответственности.
Каждый из нас имеет свой особый круг влияния.
Властному мужчине, имеющему определённый круг влияния и заманчивый набор развлечений, не хотелось оставаться пешкой в столь занимательной игре.
Если сравнить круг влияния и круг забот, можно вывести одну закономерность – влияние всегда про добро, позитив и созидание, а круг забот – негатив, осуждение и перекладывание ответственности.
Здесь важно привить вкус к изучению специальной литературы, научным подходам, мотивам своей деятельности, расширить круг влияния компетентных, творческих личностей.
Деревушки, попадавшие в круг влияния города, были немногочисленны и очень малы.
Если же мы больше времени будем уделять внутреннему кругу влияния – наш внутренний потенциал свободы значительно расширится, и мы будем способны сильнее влиять на круг забот.
После этого формируются новые имплициты, раскрытие которых, в свою очередь, требует дальнейшей рефлексивной работы, то есть дальнейшего искусства, и так продолжается круг влияния.
Он создал тело мечты, завоевал красотку, обеспечил семью на десятилетия вперёд, имеет большой круг влияния, может решить любую проблему и как такому человеку с такими достижениями по жизни не гордится собой?
С расширением круга влияния будет ослабляться сектантский характер идеологии, дифференцироваться её содержание, специализироваться её цели, увеличиваться конкретность и определённость задач, выигрывать деловитость работы, обеспечиваться непрерывность, организованность и систематичность её выполнения.
Речь здесь идёт о том, что каждый человек, не зная и не думая об этом, распространяет вокруг себя концентрические круги влияния, которые могут затрагивать других людей на протяжении многих лет, из поколения в поколение.
То, что движет нами, но не относится ни к внутреннему кругу влияния, ни к внешнему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «круг влияния»

  • Он был совершенно новый человек в кругу дворян, но, очевидно, имел успех и не ошибался, думая, что приобрел уже влияние между дворянами.
  • Он вспомнил, как напрасно добивался он от нее источника ее развития, расспрашивая о ее воспитании, о том, кто мог иметь на нее влияние, откуда она почерпнула этот смелый и свободный образ мысли, некоторые знания, уверенность в себе, самообладание. Не у француженки же в пансионе! Кто был ее руководителем, собеседником, когда кругом никого нет?
  • И те и другие подозрительны, недоверчивы: спасаются от опасностей за системой замкнутости, как за каменной стеной; у обоих одна и та же цивилизация, под влиянием которой оба народа, как два брата в семье, росли, развивались, созревали и состарелись. Если бы эта цивилизация была заимствована японцами от китайцев только по соседству, как от чужого племени, то отчего же манчжуры и другие народы кругом остаются до сих пор чуждыми этой цивилизации, хотя они еще ближе к Китаю, чем Япония?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «круг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Синонимы к словосочетанию «круг влияния»

Ассоциации к слову «круг»

Ассоциации к слову «влияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я