Предложения со словосочетанием «крошечный флакончик»

Крошечный флакончик обошёлся мне в половину недельной зарплаты, но лучше я поголодаю, чем лишусь главного рабочего инструмента – ловких пальцев.
В яркую бумагу был упакован стеклянный контейнер, а внутри него помещалось несколько сложных и непонятных на вид механизмов, окружавших крошечный флакончик, наполненный серебристой жидкостью.
Намытое им ради сильных ощущений, как он говорил, золотишко (золотой песок) хранилось в шкатулке с разными безделушками на дне крошечного флакончика из-под духов с хорошо подогнанной пробкой.
Подумав об этом чудодейственном веществе, финн непроизвольно прикоснулся к груди и нащупал под тканью рубашки небольшую выпуклость – крошечный флакончик с серебристым порошком, висевший на золотой цепочке.
Возле белых стен стояли длинные дубовые шкафчики со стеклянными дверцами, за которыми прятались крошечные флакончики с лекарствами.
Тонкие пальцы осторожно отвинтили колпачок крошечного флакончика.
Там выстроились ряды крошечных флакончиков, наполненных какими-то жидкостями – тоже с самодельными этикетками.
Поговаривали, что они действовали так же, как возбуждающее средство, способное вызывать в мужчинах страсть, и желающие пленить своих возлюбленных никаких денег не жалели даже на крошечный флакончик.
Крошечный флакончик с шипением открылся.
В соседней нише от мантии лежал крошечный флакончик, а в нём лучик света.
Но лис, посмотрев на неё с минуту, оттолкнул её от тела несчастного и, достав из-за пазухи крошечный флакончик, влил всё его содержимое в рот эльфу.
В руках у неё был крошечный флакончик из тёмного стекла.
Другой маг поднёс ему крошечный флакончик фиолетового цвета, и тот незамедлительно выпил содержимое до дна. Тут же палец принял телесный цвет и ожил.
Ничего интересного: булавки, медные монетки, сломанная перламутровая заколка, помада, крошечный флакончик из-под духов, старые ключи.
– Постой-ка, – женщина достала из своей сумочки крошечный флакончик с витиеватым нерусским золотистым названием на этикетке.

Ассоциации к слову «флакончик»

Все ассоциации к слову ФЛАКОНЧИК

Значение слова «крошечный»

Значение слова «флакончик»

Афоризмы русских писателей со словом «крошечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крошечный»

КРО́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Разг. Совсем маленький. Крошечный домик.

Все значения слова «крошечный»

Значение слова «флакончик»

ФЛАКО'НЧИК, а, м. Уменьш.-ласкат. к флакон.

Все значения слова «флакончик»

Синонимы к слову «крошечный»

Синонимы к слову «флакончик»

Ассоциации к слову «крошечный»

Ассоциации к слову «флакончик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я