Предложения со словосочетанием «крошечный предмет»

Неудачу слонов нельзя было объяснить тем, что они не способны поднимать предметы с ровной поверхности, так как слоны постоянно что-то подбирают с земли и часто – совсем крошечные предметы.
И уж такой крошечный предмет незаметно пристроить, управляя на расстоянии, для него труда не составило бы.
Как отмечает бывший директор музея, из-за этого крошечного предмета пришлось переписать мировую историю, а индийскую цивилизацию – признать на тысячи лет старше, чем кто-либо мог подумать.
Кажется, он многого не знал о самом себе и об этом таинственном крошечном предмете.
– Да тут трюкачом нужно быть, чтобы перескочить! Слуги подобострастно закивали. Неожиданно пан наклонился и поднял с земли какой-то крошечный предмет.
Но приятное впечатление получалось не столько от весёлых рожиц, сколько от крошечных предметов туалета, падавших один на другой: курточек и рубашонок, как у марионеток, капельных штанишек, крошечных подтяжек и всевозможных других предметов, сделанных из обносков и остатков; всё это были изобретения и спешная работа бедных матерей, у которых недостаёт времени и материала.
Дракон царственной походкой удалилась в пещеру, когда она вернулась, она шла прихрамывая, принц заметил в её правой лапе крошечный предмет.
She seemed (она казалась)just a wee thing (очень крошечным предметом)wallowing (существующим), miraculously (чудесным образом), top-up (выживающим), at the mercy(во власти) of five oceans (пяти океанов).
В этот момент блеснуло среди деревьев солнце и осветило блестящий крошечный предмет в невысокой траве газона.
– Мне что, и прибор для маникюра не носить? – из-за пояса джинсов появился крошечный предмет размером с указательный палец.
Порывшись в кармане непонятного цвета штанов, он вытащил крошечный предмет, похожий на орех.
– Он повертел в пальцах крошечный предмет.
Эксперт встал на колени и сунул голову между стеной и кроватью. Через мгновение в его руках шуршал полиэтиленовый пакет с каким-то крошечным предметом на дне.
Жалкое положение: в шаге блестит крошечный предмет, от которого зависит моя судьба и судьба моей дочери, а мне лишь остаётся беспомощно на него глазеть.
После чего осторожно вынул пинцетом крошечный предмет, застрявший между верхними передними зубами, и поместил его под лупу.
И ещё вот что, – он протянул несколько крошечных предметов, походивших на медицинские ампулы, только прозрачные в центре, а сверху и снизу запаянные специальными металлическими набалдашниками.
– Он сбегал к своей машине и вернулся с каким-что крошечным предметом в руке.
Моё кресло стало каким-то нелепым крошечным предметом, способным вместить разве что мышь, и лишь ночь оставалась достаточно большой.
Чёрт возьми, могу поспорить – этот крошечный предмет гардероба на её теле сделан из кожи.
Дурнота подкатывает к горлу, когда я наклоняюсь подобрать крошечный предмет.
Какой-то крошечный предмет падает на пол и, сверкнув, исчезает из поля её зрения, а потом в глазах окончательно темнеет.
Молодая женщина сидит за столом, рассматривая в микроскоп какой-то крошечный предмет.
Нет, другое устройство, делающее большими совсем крошечные предметы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крошечный предмет»

  • Карл Миллер, брат хозяина зверинца, стоял в крошечной дощатой уборной, перед зеркалом, уже одетый в розовое трико с малиновым бархатным перехватом ниже живота. Старший брат, Иоганн, сидел рядом и зоркими глазами следил за туалетом Карла, подавая ему нужные предметы. Сам Иоганн был сильно хром (ему ручной лев исковеркал правую ногу) и никогда не выходил в качестве укротителя, а только подавал брату в клетку обручи, бенгальский огонь и пистолеты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крошечный»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «крошечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крошечный»

КРО́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Разг. Совсем маленький. Крошечный домик.

Все значения слова «крошечный»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «крошечный предмет»

Ассоциации к слову «крошечный»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я