Предложения со словосочетанием «крошечный дворик»

Внутри будок имелось обычно одно помещение, иногда с перегородкой, большую часть которого занимала русская печь; иногда, если будка стояла, например, на бульваре, около неё ставилось нечто вроде заборчика, и получался крошечный дворик, в котором мирно хозяйствовала супруга хожалого, висело на верёвках, просушиваясь, бельё, стояли принадлежности домашнего обихода и даже прогуливались куры с цыплятами.
В своей комнате он распахнул окно, глубоко вдохнул – из крошечного дворика сладко пахло какими-то цветами – и принялся за дело, которое ему удавалось исключительно редко, стал создавать магический вестник.
В одном из таких забытых солнцем закоулков, в подвале большого пятиэтажного дома, окружавшего своими громадными флигелями крошечный дворик, сидел, сгорбившись над работой, человек, который, по-видимому, сильно нуждался в живительном луче тепла и света.
В центре крошечного дворика, в груде песка играет маленькая чумазая девочка с коротко остриженными волосами.
Крошечный дворик оказался обнесённым невероятно густой живой изгородью, сквозь которую молодой человек едва смог различить то, что находилось внутри.
И сразу после этих слов тесно стало в крошечном дворике белого домика под оранжевой черепичной крышей: конь, белый как свет, прекрасный как море, заполнил его весь!
Мы прошли крошечный дворик и постучали в деревянную дверь.
Ласково погладив оленя по шее и пообещав вскоре вернуться, пересекла крошечный дворик, полюбовалась украдкой на красные и белые ягоды шиповника, и постучала в дверь.
В крошечном дворике места хватало лишь для нескольких цветов.
Пройдя через каменную арку, я попала в тихий крошечный дворик, куда выходило несколько дверей частных квартир.
Кафе совсем маленькое. Под пологом стол на шесть персон и столик под открытым небом. Скамейка и парапет обрамляют крошечный дворик.
Два ближайших к гостинице дома сияли свежей побелкой, у каждого – виноградная лоза, дающая тень, и низкий белый забор, огораживающий крошечный дворик.
Вокруг неё вырос крошечный дворик, пахнущий дождём и сладкими цветами.
Мы жили на втором этаже маленького – на две семьи с холостяцкой мансардой – деревянного дома с кирпичным крыльцом под двускатным навесом, к этому прилагался крошечный дворик с живой изгородью из невысоких кустов.
Гораздо экономнее было окрестить садом пыльный крошечный дворик с вытоптанной травой и зарослями дикой жимолости у ограды.
В крошечном дворике стояли мангал и настоящий тандыр и стол с лавкой под навесом, оплетённым виноградными лозами.
Я осмотрела крошечный дворик, примыкающий к чаще.
Справа столбики и натянутая железная сетка, за ней тёмный крошечный дворик.
Крошечный дворик переполнен запахами множества других собак – больших и маленьких, сильных и слабых, а главное – чужих и незнакомых.
Из окна я видела, как машина с белыми и синими мигалками пыталась приткнуться в углу крошечного дворика.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крошечный дворик»

  • С одного угла крошечного дворика на крышу прыгнул зайцем синий огонек и, захлопав длинным языком, сразу охватил постройку.
  • Собственность их состояла из этого домика, с крошечным двориком, крошечным огородцем гряд в десять или пятнадцать и огороженным лужком с русскую тридцатную десятину.
  • Наскучившись стоять на одном месте, венгерец порой прохаживался по крошечному дворику, и его высокая шапка то и дело мелькала мимо окна, за которым томился Игорь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крошечный»

Значение слова «дворик»

Афоризмы русских писателей со словом «крошечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крошечный»

КРО́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Разг. Совсем маленький. Крошечный домик.

Все значения слова «крошечный»

Значение слова «дворик»

ДВО́РИК, -а, м. Уменьш. к двор1 (в 1 знач.).

Все значения слова «дворик»

Синонимы к словосочетанию «крошечный дворик»

Ассоциации к слову «крошечный»

Ассоциации к слову «дворик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я