Предложения со словосочетанием «крошечные колокольчики»

Она вдруг очень ясно услышала их голоса, похожие на перезвон крошечных колокольчиков или на щебет птиц, сидящих высоко на ветке.
Похоже, она читала три книги одновременно и при этом разговаривала по телефону на каком-то языке, напоминающем хор крошечных колокольчиков.
На одной из косичек болтается крошечный колокольчик, поэтому любое движение головы вызывает тоненький тихий звон, словно из сказки.
Она представляет себе, как идёт под звон крошечных колокольчиков.
Вместо этого он слегка коснулся ногой моей лодыжки – там, где крошечные колокольчики звенели на золотой цепочке.
Я толкнула резную дверь, над головой зазвенел крошечный колокольчик, а в нос ударило запахом краски и свежей бумаги. Ох, какой приятный аромат!
Пять свесов трёхъярусной крыши, каждый увешан крошечными колокольчиками, и пять висячих полых цилиндров, которые звенели, ударяясь друг о друга.
Над его головой звякнул крошечный колокольчик.
Услышав эти булькающе-мурлыкающие звуки, у меня в голове забили, застучали, зазвонили тысячи крошечных колокольчиков, наковален и звоночков.
Приблизившись, разглядел он разноцветные крошечные колокольчики.
Сверчки, стрекозы и тысячи других насекомых проснулись в высокой траве и наполняли воздух своими ясными, непрерывными звуками: казалось, бесчисленное множество крошечных колокольчиков звенело в самых ушах.
В задумчивости сидя в траве, он случайно задел ногой крошечный колокольчик, издавший настолько дивный звон, что всё стадо подошло послушать и встало как вкопанное.
Вместо листвы дерево украшали крошечные колокольчики, а основание ствола было увито колючими лианами, и они охотились на птиц, выпуская тонкие поросли, напоминающие змей.
Возьмите и меня в игру! – и, не дожидаясь ответа, психолог начала мечтательно сочинять, – я представляю себя с серебряными крыльями, которые при взмахе издают звон сотни крошечных колокольчиков, пусть все будут знать о моём появлении, – тут она, постукивая пальцем по губам произнесла, – так, а мне тёплая одежда не нужда, я же ангел, а они, я полагаю, не мёрзнут, – женщина рассмеялась заливистым смехом, – и еда мне тоже ни к чему, только и думаю, как не поправиться, а вот поспать я люблю, пусть хоть что-то из человеческого релакса останется.
Чуть подальше притаились красная деревянная лошадка в окружении блестящих сосулек, снеговик и гроздь крошечных колокольчиков.
Из-под купола раздавался едва слышимый звон, словно еле-еле между собой соприкасались крошечные колокольчики.
По краям его мантии были подвешены крошечные колокольчики, звеневшие при малейшем движении.
Тогда крошечные колокольчики снова собрались в один большой звонок, как ртуть собирается в шарик под веником хозяйки, и он зазвенел с удвоенной силой.
Катер доставлял старика на остров, где в доме за высокой оградой, сложенной из синеватых и темно-розовых валунов, его ждала безумная королева, согревающая костлявую задницу на парчовых подушках в кресле под балдахином, с которого свисали сотни стеклярусных нитей, унизанных крошечными колокольчиками, – при малейшем движении эта птичья клетка на колёсах дрожала, звенела и пела, словно пытаясь перекрыть варварское tutti труб и чарующее пенье перламутровой лютни, встречающее мужа королевы – старика в лиловом бархате и чёрных мехах, в золотой безротой маске с прорезями-полумесяцами для татарских его глаз.
Вскоре травы стали редкими, жёсткими; их место заняли сначала высокие стебли, усыпанные мелкими, подобными крошечным колокольчикам цветками.
По крайней мере, мои туфли не были увешаны крошечными колокольчиками и тихо брякающими янтарными бусами.
Пугающие рёвы и мистический шёпот сменились звуками, похожими на лёгкое позвякивание крошечных колокольчиков, издаваемых веселящимися насекомыми и птицами.
В воздух поднимался аромат благовоний, и над каждой дверью позвякивали крошечные колокольчики.
Графские бубенцы – это название полевого цветка, вот его ты и получила – вьюнок с двумя крошечными колокольчиками на кончике стебля.
Офицер подошёл к столу, взял крошечный колокольчик и потряс его.
Коснувшись сложенными ладонями лба, женщина низко поклонилась и, подавшись вперёд, тряхнула крошечным колокольчиком, желая, вероятно, привлечь внимание богини.
Их острия были покрыты серебром, и с них свисали крошечные колокольчики, позвякивающие от его прикосновений.
Дорогой шёлк, на нём вышита вензельная «М», завитушки которой украшают совсем уж крошечные колокольчики.
Под камлайкой на ногах виднелись кожаные штаны, накрывавшие своими краями меховые ботинки, обвешанные крошечными колокольчиками.
И в маленьком, уютном магазинчике снова пахнет пылью и мукой, а посетители хлопают дверью, заставляя крошечный колокольчик звенеть.
Я начал посвящать дочку в тонкости переворачивания оладий, но едва мы стали жарить вторую порцию, где-то в стене затренькал крошечный колокольчик.
Все трое вдруг одновременно услышали звон в ушах, как будто хор крошечных колокольчиков. На миг он стал очень громким, потом стих.
Она отличалась от мелодии, доносившейся с деревьев; это был нежный, почти волшебный звук, похожий на перезвон крошечных колокольчиков или падение десятков звёздочек.
Тянется звук за звуком, длится хрустальный перезвон крошечных колокольчиков, а затем обрывается грубым диссонансом.
Над головой, мелодично ударяясь друг о дружку, зазвенели крошечные колокольчики.
Распахнув стеклянную дверь, которая оповещает о моём вторжении мелодичным звоном крошечного колокольчика, я приветливо улыбаюсь, здороваюсь и вхожу внутрь помещения.
Слышится мелодичный перезвон крошечных колокольчиков.
Она надела наручники – металл звякнул крошечными колокольчиками.
Послышался мелодичный звон, словно встряхнулись тысячи крошечных колокольчиков.
Всего лишь едва слышный звон крошечного колокольчика, но у меня не осталось никаких сомнений.
В довершение всего на капкане стояла сигналка, которая незамедлительно сработала и своим чутким магическим ухом я уловила тоненький, но чрезвычайно пронзительный и противный перезвон крошечных колокольчиков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крошечные колокольчики»

  • Сверчки, стрекозы и тысячи других насекомых проснулись в высокой траве и наполняли воздух своими ясными, непрерывными звуками: казалось, бесчисленное множество крошечных колокольчиков звенело в самых ушах.
  • Она проникла в чащу, стала искать, нашла одну былинку с крошечными колокольчиками ландыша, сорвала ее и приблизила к розовым трепетным ноздрям.
  • Он ошибся именем и не заметил того, с явною досадою не находя колокольчика. Но колокольчика и не было. Я подергал ручку замка, и Мавра тотчас же нам отворила, суетливо встречая нас. В кухне, отделявшейся от крошечной передней деревянной перегородкой, сквозь отворенную дверь заметны были некоторые приготовления: все было как-то не по-всегдашнему, вытерто и вычищено; в печи горел огонь; на столе стояла какая-то новая посуда. Видно было, что нас ждали. Мавра бросилась снимать наши пальто.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крошечный»

Значение слова «колокольчик»

Афоризмы русских писателей со словом «крошечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крошечный»

КРО́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Разг. Совсем маленький. Крошечный домик.

Все значения слова «крошечный»

Значение слова «колокольчик»

КОЛОКО́ЛЬЧИК, -а, м. 1. Маленький колокол (в 1 знач.).

Все значения слова «колокольчик»

Синонимы к словосочетанию «крошечные колокольчики»

Ассоциации к слову «крошечный»

Ассоциации к слову «колокольчик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я