Предложения со словосочетанием «крошечная квартира»

Надо продать крошечную квартиру, добавить субсидию и купить двухкомнатную с раздельными комнатами.
И ловила изумлённые и восхищённые взгляды коллег, чьи дочери привели в родительский дом молодых мужей, родили первенцев и толклись все вместе в крошечных квартирах.
У неё сдавило грудь при мысли об их крошечной квартире, плачевном финансовом состоянии и своей сверхурочной работе.
Выбирала не из-за дизайна, а по размерам – как впишется в крошечную квартиру.
Вот только не хватало ещё и неизвестного на её голову в этой крошечной квартире!
– У меня крошечная квартира. В двух кварталах отсюда я арендовала склад. Если ты не возражаешь, я дам тебе ключ. Когда ты вернёшься, я закончу собирать вещи.
Стоило мне пожаловаться, что вся моя одежда покупается на церковных благотворительных базарах, как бабушка показывала на салфетку, висевшую над кухонным столом в нашей крошечной квартире.
Когда я вышла замуж в первый раз, мы с мужем жили в крошечной квартире.
Этот лысеющий мужчина маленького роста с пивным животом флиртовал с каждой женщиной на рынке, а вечером отправлялся в свою крошечную квартиру, расположенную в двух кварталах от площади, выше на холме, где он жил в одиночестве.
Телефон, затерявшись в крошечной квартире, вероятно, разрядился, ведь не могло же случиться такого, что никто не позвонил и не написал ей за весь день.
В уютное тепло своей крошечной квартиры с обоями персикового цвета и светлым ковром на полу.
Лениво потянувшись, она поднялась с кресла, сбросила тёплый халат и поспешила одеться, чтобы выбраться из крошечной квартиры на территорию города, ложно казавшуюся безграничной.
Сколько крошечных квартир ютилось в этом уродливом здании?
Все они – рвущиеся на волю одинокие волки, на которых давили стены их крошечных квартир.
Так я живу последние лет десять: ранним утром в офис, вечером – домой, в свою крошечную квартиру, за которую я недавно только расплатился.
Однажды увидел в газете объявление: очень недёшево сдаётся крошечная квартира в неуютной, громоздкой шестиэтажке.
Зато есть своя крошечная квартира.
Он обвёл руками комнату, красноречиво подчёркивая, что в расчётах была ошибка. Иначе бы хозяйка крошечной квартиры встретила их лично.
Она умерла в одиночестве и забвении, её тело пролежало два долгих дня на кровати в нашей крошечной квартире, никому не нужное и холодное, прежде чем его нашли.
Я тогда уже жила одна, переехав в крошечную квартиру на окраине города – на большее не хватало денег.
– Ничего не понимаю, пойдём, попьём чайку, ты всё мне объяснишь, – я направился в кухню, благо её и искать не пришлось, в крошечных квартирах всё открыто от порога.
Он ходил из угла в угол своей крошечной квартиры и читал с экрана телефона статьи про мошенников и шарлатанов из мира пластической хирургии.
Большая часть средств уходило на аренду крошечной квартиры и еду, откладывать получалось совсем немного.
На балконах серых полуразваливающихся пятиэтажек вывешены целые выставки из постельного белья, нижней одежды, санок, пакетов с ненужными вещами, всего, чему, видимо, не нашлось места в крошечных квартирах из хрущёвской эпохи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крошечная квартира»

  • И опять тихие, кроткие, как пастушья свирель далекого альпийского края, звуки наполняют собой мою крошечную квартиру и вселяют в душу новые смелые мечты.
  • Даже не заметил, как вошел в квартиру; но только что я вступил в нашу крошечную переднюю, как уже сразу понял, что у нас произошло нечто необычайное.
  • Входя в квартиру, вы прямо вступали в узенький коридорчик, аршина в полтора шириною, налево вышеозначенные две канареечные клетки, а прямо по коридорчику, в глубине, вход в крошечную кухню.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крошечный»

Значение слова «квартира»

  • КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАРТИРА

Афоризмы русских писателей со словом «крошечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крошечный»

КРО́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Разг. Совсем маленький. Крошечный домик.

Все значения слова «крошечный»

Значение слова «квартира»

КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира.

Все значения слова «квартира»

Синонимы к слову «крошечный»

Синонимы к слову «квартира»

Ассоциации к слову «крошечный»

Ассоциации к слову «квартира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я