Предложения со словосочетанием «крошечная женщина»

Девчонка вздрогнула на своём стуле и, испуганно посмотрев на неизвестно как очутившуюся в пентаграмме крошечную женщину, уронила вилку.
Выглядело это совершенно нелепо, потому что её окружали, подобно крайне занятым муравьям, снующие крошечные женщины.
Один из рыцарей немедленно подошёл к дальнему краю носилок, открыл дверцу и предложил руку крошечной женщине, которая выбралась наружу.
Но только теперь рядом с шаром, держась одной рукой за верёвку, стояла крошечная женщина.
Крошечная женщина в малюсеньком «ниссан-микра» двигалась по дороге навстречу; макушка её головы едва виднелась из-за приборной панели.
Эта крошечная женщина была вне себя от гнева.
Каждую ночь очень маленькие, прямо-таки крошечные женщины – все они были одеты в яркие, красного цвета одежды с очень длинным рукавом – в один и тот же известный час появлялись словно из ниоткуда, принимались танцевать, строить рожицы и не давали девочке спать…
Вместе с ним входили какие-то крошечные женщины, у которых пальчик был замотан белым бинтом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крошечная женщина»

  • Княгиня была женщина лет сорока пяти, маленькая, тщедушная, сухая и желчная, с серо-зелеными неприятными глазками, выражение которых явно противоречило неестественно-умильно сложенному ротику. Из-под бархатной шляпки с страусовым пером виднелись светло-рыжеватые волосы; брови и ресницы казались еще светлее и рыжеватее на нездоровом цвете ее лица. Несмотря на это, благодаря ее непринужденным движениям, крошечным рукам и особенной сухости во всех чертах общий вид ее имел что-то благородное и энергическое.
  • — Разве можно тут разговаривать, — сказала она, — пройдите сюда, там одна Верочка. — И она вперед прошла в соседнюю дверь крошечной, очевидно одиночной камеры, отданной теперь в распоряжение политических женщин. На нарах, укрывшись с головой, лежала Вера Ефремовна.
  • Он осторожен и в то же время предприимчив, как лисица; болтлив, как старая женщина, и никогда не проговаривается, а всякого другого заставит высказаться; впрочем, не прикидывается простачком, как это делают иные хитрецы того же десятка, да ему и трудно было бы притворяться: я никогда не видывал более проницательных и умных глаз, как его крошечные, лукавые «гляделки» [Орловцы называют глаза гляделками, так же как рот едалом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крошечный»

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «крошечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крошечный»

КРО́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Разг. Совсем маленький. Крошечный домик.

Все значения слова «крошечный»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «крошечная женщина»

Ассоциации к слову «крошечный»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я