Предложения со словосочетанием «крошечная головка»

Сверху халат увенчивала крошечная головка, туго повязанная серым в крапинку платочком.
Перевязь для младенца была сшита из той же лиловой ткани, что и балахон, и оттого казалось, что крошечная головка парит прямо у сердца хранителя.
Почему меня непреодолимо тянет прикоснуться к маленьким слабым ручкам, взять её на колени (что я и сделал), прижать крошечную головку к груди и гладить мягкие, шелковистые волосы?
Но никто этого не заметил, так как все были заворожены тем, как птичка взмахнула крылышками и наклонила крошечную головку.
От вида крови на крошечной головке стало не по себе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я вздыхаю и провожу мизинцем по крошечной головки существа, я так благодарна, что она у меня есть.
Несмотря на то, что была она очень маленькой, удивительным было то, что её крошечную головку украшали кудрявые темно- каштановые волосы, а худенькое бледное личико ярко-зелёные, большие, очень выразительные глазки.
– Иду я, иду, – сквозь зубы процедил парень. Она удовлетворённо кивнула и, горделиво задрав крошечную головку, полетела дальше.
Тараканья крошечная головка неосторожно появилась из своего спасительного укрытия и…
Она ворковала, гладила крошечную головку и чувствовала, что её переполняет огромная, невозможная любовь.
Приплыла, как мечта, в розовом лакированном коротком плащике и такой же шляпке с полями на своей крошечной головке микроцефала.
На вид обычный брезентовый рюкзак, но на деле – кожа гремучей змеи, на неё вместо чешуи нанесена позолота, а вместо застёжки – крошечная головка гадюки из чистого золота!
Казалось невозможным, чтобы такие огромные звери, продырявившие башню тоннелями и отметинами зубов, могли жить в крошечных головках строителей, стоящих тут же, развернув свои чертежи и схемы, но ведь и сама башня, если вдуматься, сама она со всеми своими ярусами, колоннами, тропками, грядами земли и крошечными фигурками строителей, похожими на комаров, тоже вышла из тех же небольших человеческих голов.
Казалось, они мешают крошечной головке и не дают ей повернуться туда, куда следует.
– Хорошо. Я согласна. Даже если моя дочь не вернётся, то пусть и им она не достанется! – сказала она, прижимая к плечу крошечную головку.
Он достал первую ампулу, свинтил крошечную головку и энергично вытряхнул несколько капель горьковатого снадобья себе на язык.
В крошечную головку попробуй попади, да и та зарылась мне куда-то под мышку…
Он ворвался в спальню и чиркнул спичкой, успев увидеть, как на конце крошечной головки затанцевал синий огонёк пламени, который почему-то всё больше и больше разрастается…
– Ну, как ты спала, деточка? – спросила она, поглаживая пальцем крошечную головку, и, как всегда, подумала: «До чего у неё мягонькие волосики и длинные реснички!»
Из образовавшейся дыры, прорвавшись сквозь белое и серебристое, показалась крошечная головка, покрытая чешуёй.
Она прижала младенца к плечу, и крошечная головка поникла. Тельце было холодным. Вокруг в ярости визжали и прыгали крысы.
Его крошечная головка лежала на верхушке уха, а хвостик спускался аж до самой мочки.
Крошечная головка затейливо свёрнута набок.
– Ну и что нам теперь со всем этим делать, – говоря это, маг подошёл и нежно кончиком пальцев погладил ещё совсем крошечную головку новорождённого чуда.
Моё внимание привлекла не столько самка кенгуру, сколько едва заметная, крошечная головка кенгурёнка.
Она наклоняла и поворачивала крошечную головку, рассматривая меня блестящим чёрным глазом.
Я помню плотную ткань одеяла, кисловато-сладкий запах молока, угольно-черные волосы, мягкие, как шёлковая пряжа, у меня под ладонью, когда я гладила крошечную головку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крошечная головка»

  • Старичок склонил набок свою крошечную головку.
  • Как мило она улыбалась, когда в chaîne [шен, жетэ-ассамбле — фигуры в танце.] подавала мне ручку! как мило, в такт прыгали на головке ее русые кудри, и как наивно делала она jeté-assemblé1 своими крошечными ножками!
  • Я не тотчас ему ответил: до того поразила меня его наружность. Вообразите себе карлика лет пятидесяти с маленьким, смуглым и сморщенным лицом, острым носиком, карими, едва заметными глазками и курчавыми, густыми черными волосами, которые, как шляпка на грибе, широко сидели на крошечной его головке. Все тело его было чрезвычайно тщедушно и худо, и решительно нельзя передать словами, до чего был необыкновенен и странен его взгляд.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крошечный»

Значение слова «головка»

Афоризмы русских писателей со словом «крошечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крошечный»

КРО́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Разг. Совсем маленький. Крошечный домик.

Все значения слова «крошечный»

Значение слова «головка»

ГОЛО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Уменьш.-ласк. к голова (в 1 и 6 знач.).

Все значения слова «головка»

Синонимы к словосочетанию «крошечная головка»

Ассоциации к слову «крошечный»

Ассоциации к слову «головка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я