Предложения со словосочетанием «крохотная комната»

Войдя в крохотную комнату ясновидящей, он осветил её, как солнце.
На втором этаже ютились две крохотные комнаты.
Шлюз был совсем крохотной комнатой, буквально в несколько метров площадью.
Из роддома меня привезли в крохотную комнату общежития площадью 9 м2.
В результате мы с охапкой постельного белья попали в трёхэтажную постройку, примыкавшую к забору, где мне выделили крохотную комнату с двумя узкими кроватями, письменным столом и одним стулом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: козлобородый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собственно, я оказалась права, потому что мне показали несколько крохотных комнат, где могла поместиться только кровать и комод для одежды.
Весь мой мир сузился до четырёх стен крохотной комнаты, в которой даже окон не было, и стопки пыльных фолиантов.
Её вели какими-то коридорами, а после заперли в крохотной комнате похожей на келью.
Уцелела крохотная комната с маленькой печкой, скорее даже плитой, развалившейся кушеткой и выделенным дощатой перегородкой углом, в котором было организовано подобие сортира – круглая дырка в полу над оврагом.
На этот раз он оказался в простой крохотной комнате, где кроме одной кровати и деревянной тумбы ничего не было.
Странно, обычно слугам дают крохотные комнаты на первом этаже, в самых маленьких помещениях, то есть там, где гостям было бы неудобно находиться.
Тёмная крохотная комната, больше похожая на кладовую, освещалась лишь одинокой свечой.
Итак, весь его бесконечный мир истощился до пределов крохотной комнаты, а все громоздкие предметы его достояния на самом деле оказались лишь блёклыми рисунками на потрёпанных стенах комнатки.
В крохотной комнате стояла узкая кровать во всю длину стены, а напротив небольшой стол и приставленный к нему стульчик.
Из коридора крохотную комнату залил яркий солнечный свет.
Тёмные стены крохотной комнаты давят со всех сторон.
Владелец усадьбы, где даже в крохотной комнате имеется отдельный ватерклозет, был одет в великолепный костюм и являл собой (в костюме) образчик респектабельной роскоши.
Надо было приспосабливаться к привычкам и характерам, надо было научиться жить в крохотной комнате съёмной квартиры (комнат было две, но одна оказалась заперта) и не нарушать личного пространства друг друга.
Как вдруг деревья закончились, и девочка оказалась на небольшой поляне, по размерам не больше крохотной комнаты, в которой поместились бы разве что кровать и комод.
Заметив на себе пристальные взгляды испуганных грабителей, сконцентрированные на его маленьком, ничем не примечательном теле, он издал три громких лая, которые внутри крохотной комнаты показались настоящим раскатом грома.
Первые дни по прибытии я как бездомный ночевал в порту, сейчас там же договорился в порту мести двор и могу позволить себе снимать для ночёвки крохотную комнату, которая расположена с задней стороны здания порта и используется в качестве помещения под рабочий инвентарь.
И свою уютную крохотную комнату на втором этаже.
Первая крохотная комната, бабушкина, с окном, выходящим на соседний двор и со шкафом, пропахшим нафталином – безупречное место для игры в прятки.
Так я оказался здесь, в столь противоречивом месте, в серой крохотной комнате, по-прежнему не уверенный; правильно ли я поступаю, отдавая несколько месяцев жизни неизвестно пока за что?
То была крохотная комната неизвестного назначения, вся устланная коврами и гобеленами, но почти без мебели – только вдоль стены под крохотным овальным окном стояло длинное жёсткое ложе.
Крохотная комната вмещала в себя лишь несколько тумб, небольшую электрическую плиту, стол, пару стульев, мини-холодильник.
После продолжительной экскурсии, в которую вошёл и показ крохотной комнаты для её проживания, они поднялись в кабинет директора для обсуждения официальной части приёма на работу.
Практически великан развалился по середине крохотной комнаты.
Раздалось громкое шипение, что-то заскрипело, треснуло, а потом по крохотной комнате полетел давно знакомый вальс.
Сквозь круглое окно похожее на иллюминатор, отсветы уличных прожекторов проникали в тихую крохотную комнату и рассеивались в голубоватом свете ночника.
Работая ночами, я смог снять крохотную комнату, ощутив блаженство и настоящее счастье.
В левом углу крохотной комнаты стоял деревянный стол, забытый различными листками, тетрадями и книгами.
Слабое мерцание голубовато-мертвенным оттенком осветило крохотную комнату, больше похожую на коробку.
Яркий режущий свет с потолка заполнял крохотную комнату без остатка, порождая чёрные контрастные пятна теней под пластиковым столом и стульями.
Небольшой опрятный домик из трёх крохотных комнат и застеклённой террасы содержал массу вещей вполне экзотических даже для коренных москвичей и мог стать камнем преткновения для вчерашнего латиноса.
Дверь распахнулась, быстро наполнив крохотную комнату прохладой.
Кабинет, если таким словом можно называть единственную крохотную комнату в маленькой пристройке около входа на батарею, несмотря на свои размеры, был уютным и аккуратным.
Полумрак крохотной комнаты давил на меня со всех сторон, в глазах всё расплывалось.
– Синий код, – услышала я, и крохотную комнату вдруг наполнили люди, хотя была глубокая ночь.
Следующая была комната чуть больше прошлой, но в дальнем углу расположилась крохотная комната для одного человека.
С трудом приоткрыв глаза, юноша раздражённо покосился на белоснежный потолок крохотной комнаты и, собрав всю волю в кулак, поднялся с постели.
Это две крохотные комнаты метров по двадцать.
Всеобщее оцепенение прошло, стоило только главе корпорации покинуть крохотную комнату записи.
Здесь мы задерживаться не стали: спрятаться в крохотной комнате негде, а время на тщательный осмотр ещё будет.
Мне почему-то с трудом представлялась крохотная комната в какой-нибудь коммуналке, где развешаны под давно не беленным потолком детские пелёнки.
Вышла замуж, поселилась у мужа в крохотной комнате коммуналки на окраине города.
Крохотная комната где-то в мансарде, лицо мужчины совсем рядом с моим, он больше не улыбается, в его глазах гнев, а ещё растерянность.
– Да, судари мои, они могут быть тесноваты – пара крохотных комнат, вроде тюремных камер.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крохотная комната»

  • К счастию, при школе было помещение для учительницы: комната и при ней крохотная кухня; а то бывает и так, что учительница каждую неделю переходит из одной избы в другую, так что квартира насадительницы знаний представляет для обывателей своеобразную натуральную повинность.
  • Берта и Ида ходили в немецкую школу и утешали мать прекрасными успехами; любимица покойника, Маньхен, его крохотная «горсточка», как называл он этого ребенка, бегала и шумела, то с сафьянным мячиком, то с деревянным обручем, который гоняла по всем комнатам и магазину.
  • Отпустив ямщика и наскоро перебравшись в смежную комнату, я отправился посмотреть, не заснул ли Пасынков. У двери его я столкнулся с человеком высокого роста, очень толстым и грузным. Лицо его, рябое и пухлое, выражало лень — и больше ничего; крохотные глазки так и слипались, и губы лоснились, как после сна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крохотный»

  • КРО́ХОТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Разг. Совсем маленький; крошечный. Крохотный ребенок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОХОТНЫЙ

Значение слова «комната»

  • КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМНАТА

Афоризмы русских писателей со словом «комната»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крохотный»

КРО́ХОТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Разг. Совсем маленький; крошечный. Крохотный ребенок.

Все значения слова «крохотный»

Значение слова «комната»

КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат.

Все значения слова «комната»

Синонимы к словосочетанию «крохотная комната»

Ассоциации к слову «крохотный»

Ассоциации к слову «комната»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я