Карта словосочетания «кровь играет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кровь играет»

Как раз определение различных аутоантител в крови играет важную роль для установления диагноза той или иной болезни.
Группа крови играет ключевую роль на каждом этапе процесса пищеварения, начиная от выделения слюны и желудочного сока под действием запаха пищи и кончая выведением отходов.
Группа крови играет определённую роль в том, как накапливается в нас состояние стресса, как развивается реакция на стрессорные факторы.
Вполне очевидно, что свойства крови играют важнейшую роль в сохранении здоровья, а также в возникновении болезней.
Транспортная функция крови играет существенную интегративную роль в работе организма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фан-сектор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, увы, хотя я искренне верил, что такая девушка должна нравиться и даже покорять сердца, мысли о ней не заставляли кровь играть, не будоражили нервы.
Во мне ещё молодая кровь играет, хоть у бабы моей спросите.
Мне нравится, когда в крови играет адреналин, особенно в те моменты, когда я жду результатов розыгрыша!
От счастья кровь играет жизньнесущей силой. И здоровеет весь наш организм от эманаций огненно-прекрасных.
В крови играет азарт. Неужели получится убить? Судя по сообщения, ус пропитан каким-то ядом, вот у меня и получается так ловко им сражаться.
Ладно, об этом не подумал сам новгородский князь, когда тебе едва исполнилось семнадцать и кровь играет вовсю, затмевая разум, думается плохо.
Конечно же, все мы жили в ежовых рукавицах родителей, а в крови играли гормоны, душа требовала бунтарства.
Горячая кровь играла у каждого и иногда подбивала на неприятности, от воровства яблок и последующего бегства от сторожа с ружьём, до догонялок с полицейскими по заброшенным полуразрушенным зданиям.
В мире магии кровь играет важную роль не только как символ и связующий элемент, но и как физиологический источник силы и питательных веществ.
Не-ет, это в тебе цыганская кровь играет!
В мире магических ритуалов кровь играет важную роль, она становится инструментом для активации магических сил и связана с магической энергией.
Не стало места для права по рождению, но порой кровь играет с людьми странные шутки.
В этом возрасте в крови играет юношеский максимализм, кажется, что абсолютно всё по плечу и хочется попробовать всё, в том числе и любовь.
В этом случае кровь играет роль надлежащей опоры, и в одном роду могут появляться индивидуумы, которые в действительности являются одним и тем же возвращающимся существом – словно волны, кои друг за другом штурмуют препятствие – до тех пор, пока цикл не прекращается ввиду появления существа «воскресшего в мире сем, как в ином» и «Живого» в инициатическом смысле этого слова.
Как мы узнаем в главе 3, «Новая модель ожирения», первичная причина ожирения заключена в сложном гормональном дисбалансе, где повышенное содержание инсулина в крови играет наиболее важную роль.
Если со своими более-менее понятно, тут род и кровь играет сильнее.
– Да счастливчики они! Им хоть делать есть что! И кровь играет опять же!
Я знаю, что вечером свидание, так у меня весь день кровь играет в жилах.
Возможно, родная кровь играла роль, а может быть, его сила воли.
В другое время он бы велел ждать до вечера, но в крови играло бренди, бочонок был маленьким, и устраивать подчинённым разнос капитан не стал.
Быстрая кровь играет в жилах.
– Дурная кровь играет! Экая забота, на бабёнку поглядеть – такие деньги выкинуть!
Ну, как водится, молода, красива, и южная кровь играет в округлом во всех правильных местах теле.
В крови играли пузырьки сумасбродства и жажды шалостей, а в груди поселился пушистый шар.
Поэтому кровь играет роль собирателя и проводника того, что составляло пишу и приносит питательные вещества к млечным железам, производителям молока.
Кровь играет решающую роль во всей этой истории.
– Чистота крови играет в нашем мире самую важную роль.
Постепенно мы приходим к выводу о том, что именно кровь играет весьма значительную роль в омоложении организма, при этом кровяная плазма содержит глюкозу, белок, вещество, обеспечивающее сворачиваемость крови, минералы, гормоны и постоянно обновляется.
Правильно снять кожу, останавливая кровь так, чтобы свежее мясо и кровь играло нужными красками, способен лишь истинный творец и художник!
В крови играло вино – вымарывая память, оно давало облегчение, как будто можно улететь, как воздушный шарик.
Ничего не поделаешь: норов, русская кровь играет.
– Я ишо удивлялся тогда – молодой ведь совсем, кровь играть должна, самое время по девкам бегать, а он как к одной прикипел сразу, чуть не со школы, так никого ему и не надо боле.
А у меня после всего ещё кровь играет, я тоже, опасности смертельной избегнув, в ударе…
Мой отец тогда только пришёл из армии, ну и, сами понимаете, молодая кровь играет, весёлые компании, застолья, девчонки…
А у неё в крови играл адреналин.
Старший брат, надвинув шапку на глаза, опустив глаза в землю, никого не видя, сидел почти неподвижно; младший смотрел на всех; лицо у него открытое, красивое; молодая кровь играла в нём, как только обращались к нему с речью.
Но о чём можно думать, когда тебе восемнадцать, а в крови играют гормоны?
Горячая кровь играла в жилах.
Кровь играет важную роль как символ жизни и силы, она может быть использована для активации магических энергий и достижения желаемых результатов.
Мне нравилось, что в крови играет адреналин, что наконец-то удалось преодолеть страхи.
Молодая кровь играет, шалит, покою не даёт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кровь играет»

  • Хазарский хан, в уме своем // Уже Людмилу обнимая, // Едва не пляшет над седлом; // В нем кровь играет молодая, // Огня надежды полон взор: // То скачет он во весь опор, // То дразнит бегуна лихого, // Кружит, подъемлет на дыбы, // Иль дерзко мчит на холмы снова.
  • Младая кровь играет; // Смиряй себя молитвой и постом, // И сны твои видений легких будут // Исполнены. Доныне — если я, // Невольною дремотой обессилен, // Не сотворю молитвы долгой к ночи — // Мой старый сон не тих, и не безгрешен, // Мне чудятся то шумные пиры, // То ратный стан, то схватки боевые, // Безумные потехи юных лет!
  • Но так он был здоров, так крепко сидела в нем молодая жизнь, что даже в эти минуты жесточайших страданий кровь играла под кожей и окрашивала щеки, и светло и наивно голубели глаза.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «кровь играет»

  • Кровь играет — об избытке жизненных сил, энергии. — Девка она молодая, кровь играет, жить хочется, а какая тут жизнь? Чехов, В ссылке. См. также кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания КРОВЬ ИГРАЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «кровь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «кровь играет»

Кровь играет — об избытке жизненных сил, энергии. — Девка она молодая, кровь играет, жить хочется, а какая тут жизнь? Чехов, В ссылке. См. также кровь.

Все значения словосочетания «кровь играет»

Синонимы к словосочетанию «кровь играет»

Ассоциации к слову «кровь»

Ассоциации к слову «играть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я