Предложения со словосочетанием «кровопролитные стычки»

За престол регулярно происходили кровопролитные стычки.
Следует отметить, что из 650 адмиралов и офицеров плавающего состава флота 253 были убиты за поддержку мятежников верными республике моряками в ходе кровопролитных стычек на борту кораблей и в базах.
В них участвовали отборные бригады и дивизии, которые с этой целью были временно отведены с линии фронта, и, тем не менее, обе попытки потеряли силу в ряде кровопролитных стычек.
Пусть эта краткая исповедь станет предупреждением всем счастливцам, которым по какой-то невероятной случайности до сих пор удавалось избегать столь кровопролитных стычек, – пусть знают они, что с совестью шутить не стоит, лучше всего просто от неё избавиться.
Появились рэкетиры, они в кровопролитных стычках сформировали местные власти, перераспределяющие продукты в своих интересах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: физиократ — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Везде, где есть граничащие одно с другим сообщества шимпанзе, они враждуют между собой, и следствием этой вражды являются кровопролитные стычки, в которых нередко гибнут или получают тяжёлые раны и увечья, и самцы, и самки, и детёныши.
Короткие кровопролитные стычки диких племён и тысячелетние распри разумных народов; восход и падение империй; моря и материки, исполосованные границами господствующих городов-государств; давно утерянные и процветающие доселе обычаи – целые эпохи проносились перед глазами.
Начались кровопролитные стычки охраны короля и кое-как вооружённых граждан.
Бей их! – после многочисленных кровопролитных стычек, совершенно измотав конницу монголов, булгары, введя в дело свои свежие силы, сокрушительным ударом тяжеловооружённых всадников опрокинули до того не знающие поражения тумены татар, разбили их.
И время от времени на границах всё же вспыхивали кровопролитные стычки.
Быль нового времени, давшая обильную почву для «перезвона» по всем газетам и эфирам: на ингушском блокпосту произошла кровопролитная стычка чеченских милиционеров из-за взаимных упрёков и оскорблений.
Переговоры были продолжительными и жаркими, но, в результате «Свобода» и «Долг» впервые за долгие годы кровопролитных стычек заключили шаткое перемирие между собой.
В ответ он всегда вспоминал кровопролитную стычку, из которой мы еле унесли ноги, потеряв половину стаффа и трёх соплеменников.
Другие клялись, что нынче ночью у стен монастыря августинцев произошла кровопролитная стычка между королевскими людьми и сторонниками итальянских кардиналов.
В самый горячий момент могут происходить кровопролитные стычки.
Все делали вид, что ничего противозаконного не происходит, а когда начиналась кровопролитная стычка, полицейские предпочитали ретироваться в соседний квартал, где царили тишь, гладь и божья благодать.

Значение слова «кровопролитный»

Значение слова «стычка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кровопролитный»

КРОВОПРОЛИ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Сопровождающийся кровопролитием. Кровопролитное сражение.

Все значения слова «кровопролитный»

Значение слова «стычка»

СТЫ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Короткий бой.

Все значения слова «стычка»

Синонимы к словосочетанию «кровопролитные стычки»

Ассоциации к слову «стычка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я