Предложения со словосочетанием «кроваво-красный плащ»

Из дома вышла принцесса в кроваво-красном плаще. Толпа во все глаза разглядывала принцессу.
Он снял свой шлем с забралом и сидел – лысый, тощий, смуглый, закутанный в кроваво-красный плащ, – опустив голову на руку.
На нём был кроваво-красный плащ.
– Он пощупал свой кроваво-красный плащ, острые резиновые рожки и восхитительные вилы.
Но ещё до того, как они завершили свою работу, начался сильный снегопад, и под конец кроваво-красный плащ великана стал идеально белым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нотозавр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К нам, со стороны парадного входа приближался высокий худой человек, закутанный в кроваво-красный плащ.
Закутанная в кроваво-красный плащ, преподавательница подплыла ко мне и с любопытством осмотрела меня своими тремя глазами.
Я ещё покажусь тебе в образе грека-рапсода, увенчанного лавровым венком, или старшины гильдии палачей в кроваво-красном плаще, с топором на плечах, или казака-разбойника на лихом скакуне, с пикой наперевес.
Прежде чем успеваю понять, должна ли вздохнуть с облегчением или разочарованием, меня закутывают в тёплый кроваво-красный плащ.
Мужчина раскинул в стороны руки, и его кроваво-красный плащ бился на ветру. Они не слышали слов, хотя становилось очевидно, что тот кричит изо всех сил.
Я осторожно убрал руки от глаз: предо мной стоял мужчина в кроваво-красном плаще с бородой до груди и в широкополой соломенной шляпе, похожей на те, что носят японцы и китайцы.
Кто-то пел, дабы поддержать не столько меня, сколько репутацию заведения и города, кто-то слал проклятья, кто-то равнодушно смотрел мне в спину, и я чувствовал, как его взгляд прожигает тяжёлый кроваво-красный плащ.
Метель бережно укрывала её поверх кроваво-красного плаща белоснежной кружевной накидкой.
Враг выглядел крайне зловеще и внушительно, его наряд был чем-то средним между мантией мага и доспехами воина: кроваво-красный плащ с капюшоном, украшенный золотой фибулой в виде сидящей на черепе летучей мыши, червлёный чешуйчатый нагрудник с золотым изображением расправившего крылья трёхглавого дракона, такие же наплечники, наручи, поножи и набедренные щитки.
Он был в длинном кроваво-красном плаще, его глаза были жуткого чёрного цвета.
Кроваво-красный плащ был украшен вышитым золотым, полыхающим солнцем.

Значение слова «кроваво-красный»

Значение слова «плащ»

  • ПЛАЩ, -а́, м. 1. Верхняя широкая одежда без рукавов, надевавшаяся внакидку. Окутан плащом, С гитарой и шпагой Я здесь под окном. Пушкин, Я здесь, Инезилья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАЩ

Афоризмы русских писателей со словом «плащ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кроваво-красный»

КРОВА́ВО-КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно. Ярко-красный, цвета крови.

Все значения слова «кроваво-красный»

Значение слова «плащ»

ПЛАЩ, -а́, м. 1. Верхняя широкая одежда без рукавов, надевавшаяся внакидку. Окутан плащом, С гитарой и шпагой Я здесь под окном. Пушкин, Я здесь, Инезилья.

Все значения слова «плащ»

Синонимы к слову «кроваво-красный»

Синонимы к слову «плащ»

Ассоциации к слову «плащ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я