Предложения со словосочетанием «кровавое облако»

Мрачные кровавые облака закрыли солнце, огненные полосы молнии прорезали небосклон, рассыпались скалы, задрожали горы.
Фантазия и народные страсти присоединили саму природу к этому всеохватывающему воинственному порыву: она то покрывала небо кровавыми облаками, то ниспускала комету в виде меча или расстилала по небесному пространству движущиеся города с башнями и украшениями, вооружённые легионы и знамение креста.
Бес взорвался кровавым облаком, его соседей ошпарило и обварило, но выплеск силы оказался недостаточно сильным и прикончить их не смог, настал мой черёд действовать.
Он представил, как над зелёной гладью океана скользит экраноплан, и девушка видит бьющихся в кровавом облаке ящеров и маленькую фигурку идущего ко дну ихтиандра.
Честно говоря, даже с её нынешними ощущениями и мировоззрением, инцидент с кровавым облаком заставлял призадуматься. Кем нужно быть, чтобы учинить такое?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цоизит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– После короткой паузы она добавила: – И да, это он виновник возникновения кровавого облака.
Трагедия кровавого облака навсегда запечатлелась в памяти большинства членов отряда, и они хотели услышать обо всём от самого дьюрара.
– Она внимательно посмотрела на дьюрара, добавив: – Инцидент с кровавым облаком исчерпан.
И вдруг земля подалась и обрушилась… вместе с домом и гнусными тварями; всё кануло в недра земные, лишь странное кровавое облако поднялось к небесам.
Внезапно появлялись, как на востоке, так и на западе, багряные кровавые облака и, поднимаясь к зениту, сталкивались друг с другом, и снова, к полуночи, в огненном великолепии сходились на севере; и часто, чему есть подтверждения многих свидетелей, огненные факелы плыли в воздухе.
Внезапно кровавое облако замерло, клубясь в нескольких шагах от них.
Кровавое облако растаяло в воздухе.
В изумрудной воде расплылось кровавое облако.
Шифоновая красная юбка, которую я надела в тот день в честь выпускной церемонии, разлеталась кровавым облаком тревоги по ступеням.
Боль, нечеловеческая боль кровавым облаком застлала взор.
Только кровавое облако взметнулось пополам с шерстью и кожей.
В воздухе повисает кровавое облако.
Оттолкнул вместе с головой их подальше от себя, и они в кровавом облаке пошли на дно, будет у крабов пиршество.
Головы у двоих лопнули, как перезрелые арбузы, выкинув вверх кровавым облаком ошмётья мозгов и чего-то другого и красно-мелкого, чему обезумевший майор не мог дать определение.
Сначала я видел всё в красном цвете… как раздувшееся кровавое облако
Грудь нападавшего взорвалась большим кровавым облаком.
На миг они показались кровавым облаком, потом исчезли.
В воде вокруг шеи медленно начало расплываться, сдвигаясь вниз по течению, тёмно-красное кровавое облако.
Комиссар ощутил лёгкий укол – в голове его вспыхнуло: «Гулы!», – а секунду спустя разглядел ещё одну вспышку: в том месте, где полминуты назад возник огненный столб, вверх взметнулось кровавое облако пламени.
Кровавое облако наваливалось на неё всей своей многометровой громадой, душило, но она не сдавалась, карабкалась, протискивалась сквозь его вязкую толщу.
Молния отгремела, кровавые облака вновь сгустились.
Рябиновый ковёр укрыл землю почти целиком, над кронами деревьев плыли кровавые облака – казалось, подними руку, и пальцы в них утонут.
И вот наступили сумерки, из-под горизонта русского поползла ночь, отсвет кровавого облака отражался в душах человеческих. Путник не знал, куда идти…
В опадающем кровавом облаке четыре тела гулко валятся на сцену.
Её мозг пока ещё фиксировал сигналы о близкой добыче, но она не могла определить их источник и металась из стороны в сторону в мутном кровавом облаке, открывая и закрывая пасть, хватая всё подряд.
Вскоре между домами показался просвет, и дорога упёрлась в просторную, можно даже было сказать, что огромную площадь, над которой низко нависали тяжёлые кровавые облака.
Пылающие зарёй небеса, и кровавые облака возвестили начало праздника. Лёгкий ветерок быстро очистил небо от тучек.
А вокруг в мокром кровавом облаке, завывая, кружились красные ангелы.
Несколько уже лежало, несколько падало, залегая, а один ещё бежал вперёд, несмотря на то, что голова его вспухла оседающим кровавым облаком.
Казалось, ещё немного и вся эта каменная громадина вместе с обитателями ухнет в пучину кровавых облаков.
Во мраке блестели узкие оранжево-багровые глаза, а за спиной рваным кровавым облаком вился плащ.
Кровавое облако накрыло волков, они завыли голодными, злыми голосами и бросились на врага.
Выстрел в забранном плиткой пространстве прогремел так, что в ушах зазвенело, однако пуля нашла свою цель, угодив в центр грудной клетки и выбив кровавое облако из спины.
Конвульсивно дёргаясь из стороны в сторону, грозная рыбина быстро скрылась из виду в тёмном кровавом облаке, в бессильных потугах избавиться от каменной, прожигавшей болью занозы.
Меня вывели из темницы, свет яркого заходящего солнца, что кровавыми облаками закрыл небо, больно бил в глаза, привыкшие к полумраку.
Голова несчастного разлетелась кровавым облаком, кресло мягко качнулось и выровнялось.
Словно танцуя с клинком, она располовинила бедолагу, третьего лишила ног, добила паршивца размашистым ударом – словно попавший в адские тиски, несчастный взорвался кровавым облаком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кровавое облако»

Значение слова «кровавый»

Значение слова «облако»

  • О́БЛАКО, -а, мн. облака́, -о́в, ср. 1. Скопление взвешенных в атмосфере мелких капель воды или ледяных кристаллов. Слоистые облака. Перистые облака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАКО

Афоризмы русских писателей со словом «кровавый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кровавый»

КРОВА́ВЫЙ, -ая, -ое; -ва́в, -а, -о. 1. Прил. к кровь.

Все значения слова «кровавый»

Значение слова «облако»

О́БЛАКО, -а, мн. облака́, -о́в, ср. 1. Скопление взвешенных в атмосфере мелких капель воды или ледяных кристаллов. Слоистые облака. Перистые облака.

Все значения слова «облако»

Синонимы к словосочетанию «кровавое облако»

Ассоциации к слову «кровавый»

Ассоциации к слову «облако»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я