Предложения со словосочетанием «кричать в телефон»

Она не слышит, продолжает кричать в телефон.
Только после их отъезда! – кричала в телефон какая-то невообразимая тётка.
– Только не бросай эту тему, я тебя умоляю! – кричал в телефон издатель.
Иностранный язык и странные голоса порой пробивались через тонкие стены, и я начинала кричать в телефон, что якобы из-за неполадок со связью не слышу своего любимого.
– Я же сказала, что деньги найду! – кому-то практически кричит в телефон, а я замираю на месте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тыновый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женщина закончила кричать в телефон и нервно что-то набирала на клавиатуре компьютера, её толстое рыхлое тело сотрясалось при движении.
Три парня, выйдя из машины, осмотрели разбитый зад, а один непрерывно кричал в телефон в руке.
От прежнего спокойствия не осталось и следа; взрослые и дети кричали в телефоны и рации; другие дети под руководством взрослых лихорадочно отмечали на картах перемещение войск противоборствующих сторон, получая информацию в наушники; картинки на больших экранах постоянно менялись.
Молодой человек размахивал руками, громогласно кричал в телефон и ругался.
Папа громко кричит в телефон и говорит кому-то быстро прийти, потому что произошёл несчастный случай.
Ему пришлось буквально кричать в телефон и прислушиваться к нему, чтобы вести беседу.
– Молодая и очень красивая девушка, яростно кричала в телефон, уже не имея сдерживаться, так как просто не находила себе места от беспокойства.
Кто-то пронзительно кричал в телефон.
Водитель кричал в телефон, что он не может ехать по крышам других автомобилей, спрашивал, как быть, чем ещё сильнее нервировал подельников, ехавших впереди, и они отдавали сбивчивые, противоречивые распоряжения.
Так сказал ваш славный поэт, а поэты – они и философы тоже и, кроме того, труженики, не в пример всем тем господам, что воображают, будто это они, и только они, трудятся сидя в председательском кресле или целый день крича в телефон – таким путём они набивают себе карманы.
– Верните его! – полковник кричит в телефон, пытается докричаться до кого-то в огромном мегаполисе, – верните…
Дальнейшее помнилось смутно, что-то кричал в телефон таксист, шумно дышала от боли она, потом, вроде, отпустило, потом над ней склонился полицейский и спросил, может ли она идти, на что ещё один голос отреагировал матом.
Она не видела, как ошеломлённый преступник бросил сумки, схватился обеими руками за уши и понёсся вниз по лестнице, как выбежали из своих квартир соседи; не слышала, как кто-то громко кричал в телефон, вызывая милицию и «скорую»…
Я аккуратно сдвинул флажок предохранителя, дослал патрон и взвёл курок. Парень продолжал кричать в телефон, не выказывая признаков беспокойства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кричать в телефон»

Значение слова «кричать»

  • КРИЧА́ТЬ, -чу́, -чи́шь; прич. наст. крича́щий; несов. 1. Издавать крик (в 1 знач.). Кричать от боли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИЧАТЬ

Значение слова «телефон»

  • ТЕЛЕФО́Н, -а, м. 1. Вид электросвязи, обеспечивающий передачу на расстояние речи при помощи электрических сигналов, передаваемых по проводам, или радиосигналов, а также система технических приспособлений для такой передачи. Междугородный телефон. Провести телефон. Разговаривать по телефону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЕФОН

Афоризмы русских писателей со словом «кричать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кричать»

КРИЧА́ТЬ, -чу́, -чи́шь; прич. наст. крича́щий; несов. 1. Издавать крик (в 1 знач.). Кричать от боли.

Все значения слова «кричать»

Значение слова «телефон»

ТЕЛЕФО́Н, -а, м. 1. Вид электросвязи, обеспечивающий передачу на расстояние речи при помощи электрических сигналов, передаваемых по проводам, или радиосигналов, а также система технических приспособлений для такой передачи. Междугородный телефон. Провести телефон. Разговаривать по телефону.

Все значения слова «телефон»

Синонимы к словосочетанию «кричать в телефон»

Ассоциации к слову «кричать»

Ассоциации к слову «телефон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я