Предложения со словосочетанием «критический фактор»

Огромное число преобразований, ускоренный процесс перестройки, дальновидность руководства – всё это стало критическими факторами успеха.
Компании могут собирать огромное количество информации, размер которой становится критическим фактором в аналитике.
Стратегический конкурентный анализ включает в себя анализ конкурентных сил, анализ структуры отрасли и анализ критических факторов успеха в отрасли.
Единственный критический фактор, касающийся сбора налога, – тот факт, насколько при таких обстоятельствах данная обязанность юридически исполнима.
Данные становятся главным активом, критическим фактором производства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обчекрыжиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Телемедицина – это применение телекоммуникационных и компьютерных технологий для предоставления медицинской помощи в нужном месте и в нужное время, именно в тех случаях, когда географическое расстояние между медицинским работником и пациентом является критическим фактором.
Хотя на определение стратегии будут влиять многие отраслевые факторы, вы можете сузить их число, учитывая только два критических фактора: предсказуемость (как далеко в будущее и насколько точно вы можете уверенно прогнозировать спрос, корпоративные результаты, конкурентную динамику и ожидания рынка) и податливость (в какой степени вы или ваши конкуренты можете влиять на факторы среды).
Быстрота создания новых монет может также оказаться критическим фактором для успеха криптовалюты.
Следовательно, наиболее критический фактор газообмена между альвеолами и кровью – градиент парциального давления газов в них.
Сюрпризы рынка, действия конкурентов, изменения (что ожидали и что произошло) – вот перечень критических факторов успеха и основных источников угроз в прошлом.
Действительно, и для развития гипертонической болезни, и для появления язвы, и для возникновения других соматических расстройств критическим фактором является, согласно изложенным схемам, неудовлетворённость каких-либо потребностей, а неудовлетворённая потребность, естественно, вызывает негативные переживания.
Вовлечение руководства – один из критических факторов внедрения таких систем.
Качество и экономичность движений зависят от работы постуральной системы, поскольку стабилизация тела считается критическим фактором при выполнении любых задач, особенно динамических.
Стратегический подход подразумевает, что нужно выявить критические факторы, мешающие движению вперёд в конкретной ситуации, и выработать способ их преодоления, чтобы затем направить на его реализацию все силы и ресурсы.
Тормозное состояние подразумевает, с одной стороны переходное состояние между сном и бодрствованием, а, с другой, отсутствие критического фактора, т.е. человек в состоянии гипноза не оценивает критически информацию, которая исходит от гипнотизёра (если конечно она не затрагивает его базовые интересы).
Поэтому в ситуации, когда скорость реакции на внешние факторы как на стратегическом, так и на тактическом уровнях является критическим фактором развития организации, иерархические структуры начинают критически проигрывать сетевым структурам.
Ответ на него подразумевает, что нужно сформулировать миссию предприятия, проанализировать текущее состояние рынка и условия конкуренции, определить критические факторы успеха, оценить ресурсы и способности, оценить результаты и эффективность прошлых стратегических решений.
Одно из наиболее распространённых определений этого слова говорит о гипнозе, как о способе обхода критического фактора ума, о более внушаемом состоянии человека.
Способность главы или авторитетных лидеров семьи приноравливаться к меняющимся нуждам и требованиям её отдельных членов становится, таким образом, критическим фактором сохранения бизнеса, особенно на фоне смены поколений в руководстве семейной фирмы или иных переходных процессов.
Критический фактор выживания заключается в разуме – желании выжить.
Искусство разговорного гипноза предполагает использование особых техник, позволяющих обойти критический фактор сознательного разума и общаться напрямую с подсознательным разумом.
Время заражения также является критическим фактором ядовитости.
Звук, воспроизводимый этим CD-плеером, представляет собой неразделимое сочетание двух тесно связанных критических факторов: устройства плеера и диска, который в него вставлен.
Они ограничивают возможность растяжения и могут оказаться критическим фактором повреждения связок и сухожилий (1999, 127–135).
Поэтому критическим фактором является время.
На лице играл страх, поза выдавала то, что девушка так не достигла своей цели, но появились критические факторы.
Как вы знаете, государству пришлось провести значительные выплаты на каждого ребёнка до 18 лет, гражданам, потерявшим работу в результате действия критических факторов в экспортоориентированных отраслях экономики, что увеличило дефицит нашего бюджета.
– Пожиратели киловаттов, – поддакнул я. – Критический фактор называется.
Одна из функций критического фактора в том, чтобы защищать нас от повторного проживания болезненных эмоций и опыта, но в то же время он скрывает ценную информацию, лежащую в основе большей части нашего поведения.
При всех плюсах общения с людьми, которые о вас беспокоятся и могут эмоционально подпитать, надо учитывать, что здесь критический фактор не сдаст своих позиций.
Гипноз – это процесс, в ходе которого клиент входит в так называемое «состояние транса», где он может напрямую работать с информацией из подсознания без вмешательства критического фактора или критического мышления.
Похоже, эта роль является одним из критических факторов успеха процессно-ориентированных организаций.
Таким образом, финансы могут стать критическим фактором.
Доступ к надёжным и стабильным источникам энергии является критическим фактором для рентабельности производства.
Прикладные ценности подчёркивают те или иные критические факторы успеха, учитывая специфику отрасли и рынка предприятия.
А для положительного исхода, чтобы этот обман сработал на всех преследователей разом, мне необходимо было свести воедино два критических фактора: обе тележки на одной линии и… старое многовековое дерево, достающее своими корнями до подземных вод, а кроной разрывающее чёрную ткань неба.
Чего не могу сказать о нарастающей проблеме – болезненной потребности ликвидации остатков, которые по факту стали критическим фактором развития бизнеса.
Впрочем, что мы собираемся сделать здесь – это рассказать вам о наиболее критических факторах, действительно влияющих на ваше здоровье.
И в деловой жизни, и в карьере личный уровень самоуважения окажется критическим фактором, от которого зависит, станут ли люди покупать у вас товары, нанимать вас на работу, заключать с вами сделки и одалживать вам деньги.
Известно, что для садоводов внезапное падение температуры из-за отключения обогрева является критическим фактором.
– Среди критических факторов успеха – для текущих продаж – скорость поставки, приемлемые цены, поддерживание бренда.
Однако подобные перемены – процесс непростой, поскольку придётся обходить критический фактор, вырабатывать совершенную линию обороны (см. рис. 3.1).
Качество звука, воспроизводимого CD-плеером, зависит от двух критических факторов: электронной и механической конструкции плеера и качества оригинальной записи.
Обнаружение изготовителя этой обуви станет критическим фактором в раскрытии этого дела.
Открытая дверь и брошенная сумка тоже наводили на размышления, но не являлись критическим фактором.

Ассоциации к слову «критический»

Все ассоциации к слову КРИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «критический»

  • КРИТИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. 1. Содержащий в себе критику (в 1 и 3 знач.). Критический пересмотр чего-л. Критические замечания. Критический очерк. Критический отдел журнала.

    КРИТИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. 1. Находящийся в состоянии кризиса; переломный. Критический возраст. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТИЧЕСКИЙ

Значение слова «фактор»

  • ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «критический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «критический»

КРИТИ́ЧЕСКИЙ1, -ая, -ое. 1. Содержащий в себе критику (в 1 и 3 знач.). Критический пересмотр чего-л. Критические замечания. Критический очерк. Критический отдел журнала.

КРИТИ́ЧЕСКИЙ2, -ая, -ое. 1. Находящийся в состоянии кризиса; переломный. Критический возраст.

Все значения слова «критический»

Значение слова «фактор»

ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени.

Все значения слова «фактор»

Синонимы к словосочетанию «критический фактор»

Ассоциации к слову «критический»

Ассоциации к слову «фактор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я