Предложения со словосочетанием «кристальная честность»

– Почтенный учитель! Вы же всю жизнь были человеком кристальной честности, как же с вами могло такое произойти?!
Главное же, что служило основой авторитета мастера среди учеников, да и в преподавательском коллективе, – его бескорыстие, самоотверженность, какая-то просто кристальная честность в словах и поступках.
Долгая успешная деятельность нашего бюро доказывает кристальную честность по отношению к клиентам.
С кристальной честностью понимаю, что рад его приходу.
Ведь так не бывает, чтобы в одном человек был лгуном, а в другом вдруг сделался кристальной честности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: локоточек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я пристально разглядывала собеседника, стараясь определить, какой именно замысел по извлечению выгоды он сейчас лелеет под маской кристальной честности.
Разумеется, кристальной честностью молодой немец не отличался, брал и взятки, и казённые средства подчас тратил небескорыстно.
О кристальной честности пожилого еврея было известно половине города.
Пусть он не был великим государственным деятелем, но тем не менее сумел благодаря своей неизменной стойкости и кристальной честности справиться с опасностями, угрожавшими молодому исламу.
– Просто имейте в виду, если я решила помочь вам, то со своей стороны гарантирую кристальную честность.
– Я думал, что вы предпочитаете кристальную честность? – упрекнул он её, нахмурившись.
Самое главное, что все отзываются о кристальной честности владельца.
Ясно-понятно. Но никто и не рассчитывал на кристальную честность мутного доктора.
Дело в том, что я с рождения отличаюсь кристальной честностью.
Но даже в самом его взгляде читалась кристальная честность.
– Все вы так говорите. Все вы как бы незаангажированные. Прямо эпидемия кристальной честности, и что интересно – всегда накануне выборов.
Даже в мире риэлторов, который никак нельзя назвать цитаделью кристальной честности и безупречной этики, такая двуличность – это уже слишком.
Учитывая кристальную честность чада в будущем – он бы мог признаться где-то и когда-то кадровикам, кто его настоящий отец, и, возможно, испортить таким образом себе биографию, прозорливость матери увела сына от роковой черты в то непростое время утверждения новой безбожной власти.
Когда ей была необходима кристальная честность от партнёра, он обязательно оказывался "с душком".
Только кристальная честность даёт право требовать того же от подчинённых.
Будущие мужчины считали своим долгом поддаться подругам, при этом бурно возмущаясь и колотя себя в грудь, доказывая кристальную честность игры.
Кристальная честность белоснежной мадам буквально обезоруживала и лишала слов.
Ты держишь в руках уникальное в своей кристальной честности предельной искренности издание.
Но моя кристальная честность стала разбиваться о реальность: вся прибыль новоиспечённого «буржуа» уходила на всё вышеперечисленное и покупку товара.
Почему у нас, кристально честных ребят, которые за всё хорошее и против всего плохого, не хватило кристальной честности эту работу принять.
К сожалению, при своей кристальной честности главный герой бывает ещё, как правило, наивен и доверчив, а потому не способен вовремя распознать хитроумную ловушку, расставленную злокозненным противником, и со всей дури попадается в неё.
Ну скажите на милость, жил ли под тремя лунами хоть один начальник спецслужбы, могущий похвастаться кристальной честностью, незапятнанной репутацией и чистыми руками, а?
Кому-то удобнее и проще пить не просыхая и собирать пустые бутылки, кому-то – планировать крупные террористические акции, а ещё кому-то – являть собой образец кристальной честности и жить ради материального процветания и духовного совершенствования всего человечества.
Завхозу кристальной честности, что ни говори, надо платить столько, чтобы увольнение и потеря зарплаты казались самым страшным наказанием.
Не то чтобы его кристальная честность давно и повсеместно вошла в поговорку, но, с другой стороны, он никогда и не врал без причины.
Парадокс, но на фоне местного жулья теперь он выглядел воплощением кристальной честности и порядочности, и в том же духе пытался воспитать сына.
Но если верить тому, что рассказывают об этом человеке, то он, хоть и не блещет умом, отличается редкой для судейских кристальной честностью.
Иногда кристальная честность, ответственность и порядочность приносят неплохие дивиденды.
Должность ответственная, высокооплачиваемая, но связанная с высокими нагрузками, сохранением конфиденциальной информации и требующая кристальной честности и чистой биографии.
По-моему, это ещё не преступление, – я поднаторел в фарисействе за время вынужденного общения с контролёрами, – а наличие денег как раз и позволяет усомниться в кристальной честности гражданина, тем более неработающего, как я.
Неужели и вправду кристальной честности был человек?
Мне говорили, что этот человек славится кристальной честностью.
Несмотря на близкую к кристальной честность советника, проверяющие наверняка раскопают что-нибудь нелицеприятное, ухватятся за эти факты и начнут трясти ими на каждом углу.
Он верил в государство, как беззаветно верит губастенький малыш в непогрешимость родителей, верил в кристальную честность властных политиков, пока те не стали показывать хищную обывательскую морду заурядных потребителей.
Явно ж не от кристальной честности деньги заводятся у людей, и не думаю я что-то, будто он носился по милициям, когда их наживал, и просил наказать самого себя.
Требуя от дитяти кристальной честности, они все до единого самым парадоксальным образом забывают о собственном детстве, когда и для них единственным способом выживания среди «больших» была постоянная ложь – ложь как средство избежать наказания, принуждения или оскорбления.
А отношения ваши берётся наладить видный член партии жуликов и воров, у которого на роже – печать кристальной честности
Ждать от неё отклика на личный пример было всё равно, что верить в кристальную честность гаишника, задекларировавшего «бабки» срубленные на «большой дороге».
Где нынче такую кристальную честность найдёшь?
Я сказал ему, что веду все дела в полном соответствии с законом и от своих помощников требую кристальной честности.
Её охаивать не смею – кристальной честности принцесса.
Нас воспитывали и в суворовском, и в высшем общевойсковом командном училищах кристально честные офицеры в духе кристальной честности.
Но дознаватель не унимался и снова упрямо наседал на него с расспросами, а тот снова и снова разводил руками, демонстрируя кристальную честность и незамутненную деревенскую простоту.

Ассоциации к слову «кристальный»

Все ассоциации к слову КРИСТАЛЬНЫЙ

Значение слова «кристальный»

Значение слова «честность»

Афоризмы русских писателей со словом «честность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кристальный»

КРИСТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Светлый, прозрачный, такой, как кристалл.

Все значения слова «кристальный»

Значение слова «честность»

ЧЕ́СТНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. честный (в 1 знач.). Честность намерений.

Все значения слова «честность»

Синонимы к словосочетанию «кристальная честность»

Ассоциации к слову «кристальный»

Ассоциации к слову «честность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я