Предложения со словосочетанием «кризисное состояние»

Следствия кризисного состояния экономики или предприятия с легко определяемыми последствиями просчитываются при первых же симптомах.
Видимо, подавляющее большинство компаний пока не готовы или по причине благоприятного рыночного положения, или, наоборот, по причине кризисного состояния.
Одной из основных характеристик кризисного состояния является сужение сферы осознания вокруг проблемного поля, которое постепенно становится активной интрапсихической подсистемой, всё более проявляющей свою автономию.
Пока можно говорить о кризисном состоянии системы специального образования.
Поэтому оказавшийся в кризисном состоянии человек казался подозрительным и опасным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буклированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно сумма денежных средств – показатель для определения кризисного состояния предприятия.
Общее кризисное состояние находит отражение и в общности духовных проблем.
Противостояние двух методологических подходов вызвал кризисное состояние науки, которое можно назвать точкой бифуркации.
Практическая психология, пытаясь объединить оба подхода, усиливает несоответствие получаемых знаний и делает кризисное состояние социальной психологии ещё более очевидным.
Действительно, достижение прибыли на микроуровне приводит к увеличению диспропорции в доходах населения и вызывает определённое кризисное состояние на макроуровне.
По отношению к государству изучение и попытка оказывать влияние на развитие кризисных состояний связаны, прежде всего с последствиями кризисов для экономики.
Тем не менее долгое время проблема кризисного состояния хозяйствующего субъекта оставалась его личной проблемой, практически не выходящей за рамки функционирования одного хозяйствующего субъекта.
Использование этого принципа предполагает, что индивидуум мобилизует свои ресурсы для преодоления кризисного состояния, фрустрации и страха, возникающих из-за отсутствия поддержки со стороны окружающих и неадекватности самоподдержки.
На современном этапеэкологическое право развивается с учётом факторов кризисного состояния окружающей среды в стране и общественных потребностей в восстановлении благоприятной окружающей среды, дефектов существующего экологического законодательства (для него характерны пробелы, введение многообразия форм собственности на природные ресурсы).
Все четыре составляющие подтверждают целесообразность системного подхода к толкованию сущности антикризисного управления, разработки и реализации его действенного механизма, как основы экономической безопасности предприятия, который заключается в предотвращении кризисного состояния, эффективного преодоления кризиса и ликвидации негативных последствий.
Однако, каждая теория и технология по-своему понимает, что такое здоровье, целостная личность, каковы главные принципы психологического взаимодействия; что такое структура личности, её свойства; каковы характеристики кризисных состояний; как и почему происходит изменение личности; что такое человеческая природа; какова роль психолога и т.д.
Установление низких цен на энергоресурсы способствовало внедрению энергоёмких видов производства во всех отраслях, последствия такой экономической и технологической политики наша страна пожинает и в настоящее время, во многом кризисное состояние промышленности обусловлено заложенными ценовыми диспропорциями 60-70-х годов – в настоящее время, когда стоимость энергоресурсов приблизилась к мировым ценам, большинство предприятий оказались не в состоянии оплачивать их.
В любом случае кризисное состояние в самом себе несёт определённое количество потенциальных потерь, избежание которых и становится целью регулирования кризисной ситуации, отражающегося в процессе антикризисного управления.
Более того, кризисное состояние современной семьи привлекает к данной проблеме внимание всё большего числа исследователей, и тому есть причины.
Тем самым можно предположить, что большинство депутатов поддержали официальную версию истоков кризисного состояния общества.
Во всяком случае в докладе этом, посвящённом российской политической культуре, о её нынешнем кризисном состоянии прямо ничего не говорится.
Таким образом, для изучения кризисных состояний, как и для экстремальных, основным психодиагностическим методом является клинико-психологический.
В психологии мы также можем рассматривать ресурс как средство, которое помогает нам не только справляться с различными кризисными состояниями и проблемами, но и в целом функционировать.
Зеленин, как специалист глубоко и всесторонне изучивший проблему, не мог не признать успеха политотделов в главном – коренном переломе кризисного состояния сельского хозяйства страны.
Необходимость в таком синтезе вызвана, прежде всего, тем глобальным кризисным состоянием, в котором сегодня находится наша земная цивилизация.
Кризисное состояние мировой экономики и политики, беспрерывные природные катаклизмы, возрастающий международный терроризм, непрекращающиеся вооружённые конфликты потрясают планету и рождают апокалипсические настроения.
Констатация позитивных перемен не снимает вопроса о кризисном состоянии культуры, выражающемся в информационной и культурной изоляции ряда регионов, ухудшающемся состоянии материальной базы учреждений культуры и сохранности памятников, музейных экспонатов и архивных фондов, в сокращении кадрового потенциала и оттоке работников в другие отрасли, миграции за рубеж.
Кризисное состояние образования стало хроническим.
Значительное место в государственной политике в период кризисного состояния экономики отводилось вопросам социальной защиты населения, в том числе общественному призрению.
Россия в настоящее время находится в состоянии поиска новой национальной идеи, пытаясь преодолеть кризисное состояние в различных сферах жизни.
Советское руководство открыто признало кризисное состояние экономики и объявило курс на перестройку.
Способы регуляции своего эмоционального состояния в условиях кризисных состояний.
Материалистический подход к правовым явлениям заставляет нас признать обусловленность кризисных состояний правопорядка негативными процессами и противоречиями в области материальных отношений, прежде всего – в области экономики.
Развитие становится неустойчивым при возникновении кризисного состояния системы, которое связано с её разрушением или переходом в новое качественное состояние.
Непонимание законов функционирования экосистем разного уровня или недостаточный их учёт стали причинами современного кризисного состояния биосферы.
В конечном итоге после кучи потраченных денег и кучи психотерапевтов, которые все как один обещали мне стопроцентное выздоровление, я оказался в клинике кризисных состояний с тяжёлым паническим расстройством и агорафобией.
Кризисное состояние уже видится неизлечимым, привычные взгляды на происходящее ничего не объясняют, а традиционные рецепты выздоровления не приносят.
Современное сложное кризисное состояние мировой экономики, существенное ухудшение конъюнктуры на рынках сырья и энергоносителей в очередной раз подтвердили необходимость изменения нашей страной своей экономической модели, адекватной новым технологическим и социально-экономическим вызовам (чрезмерный уровень бедности, научно-технологическое отставание, международная изоляция, боязнь перемен, появление и функционирование новых валют, в частности биткоина и др.).
Основные направления антикризисного управления при угрозе банкротства включают в себя: осуществление мониторинга финансового состояния предприятия в целях раннего обнаружения признаков его кризисного развития; определение масштабов кризисного состояния предприятия; исследование основных факторов, обуславливающих кризисное развитие предприятия; разработку и реализацию плана антикризисного управления.
Возможно «восполнение недостатка» в случае двух кризисных состояний сразу: и тотчас отверзся у него слух, и разрешились узы его языка (Мк. 7:35).
Кризисное состояние души, критическое умонастроение и тяга к высшим критериям навсегда остаются неотъемлемыми их свойствами, не позволяя ни присоединиться к всеобщему увеселению, ни следить за положенным прибавлением веса.
Это в значительной степени усложняет развитие психологического знания и некоторые говорят о кризисном состоянии психологии.
Переход на следующий уровень развития портрета сопровождается обычно кризисным состоянием, что улучшает восприятие не только своего лица, но и лиц окружающих людей.
Во-вторых, кризисное состояние российского общества и обострение многих проблем социальной жизни, которые оно решает на современном этапе своего развития, требуют теоретического осмысления подходов к поставленной проблеме.
Экстремальные и кризисные состояния могут рассматриваться в этой парадигме как переломные моменты в самореализации человека.
Около 30 большинство людей переживает кризисное состояние.
Все кризисные состояния имеют очень положительный эффект в итоговом проявлении, ЕСЛИ…
Негативный исход кризисного состояния ведёт к суицидному поведению.
Как правило, кризисное состояние отражается в уменьшении контрольных показателей деятельности хозяйствующих субъектов и состоянии практического затруднения преодоления данной ситуации.

Ассоциации к слову «кризисный»

Все ассоциации к слову КРИЗИСНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кризисное состояние»

  • Анна Андреевна. Что тут пишет он мне в записке? (Читает.)«Спешу тебя уведомить, душенька, что состояние мое было весьма печальное, но, уповая на милосердие божие, за два соленые огурца особенно и полпорции икры рубль двадцать пять копеек…» (Останавливается.)Я ничего не понимаю: к чему же тут соленые огурцы и икра?
  • Городничий (дрожа).По неопытности, ей-богу по неопытности. Недостаточность состояния… Сами извольте посудить: казенного жалованья не хватает даже на чай и сахар. Если ж и были какие взятки, то самая малость: к столу что-нибудь да на пару платья. Что же до унтер-офицерской вдовы, занимающейся купечеством, которую я будто бы высек, то это клевета, ей-богу клевета. Это выдумали злодеи мои; это такой народ, что на жизнь мою готовы покуситься.
  • Хлестаков, молодой человек лет двадцати трех, тоненький, худенький; несколько приглуповат и, как говорят, без царя в голове, — один из тех людей, которых в канцеляриях называют пустейшими. Говорит и действует без всякого соображения. Он не в состоянии остановить постоянного внимания на какой-нибудь мысли. Речь его отрывиста, и слова вылетают из уст его совершенно неожиданно. Чем более исполняющий эту роль покажет чистосердечия и простоты, тем более он выиграет. Одет по моде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кризисный»

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кризисный»

КРИ́ЗИСНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к кризис. Кризисные явления в экономике. Кризисное состояние.

Все значения слова «кризисный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «кризисное состояние»

Ассоциации к слову «кризисный»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я