Карта словосочетания «кресло спикера» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кресло спикера»

Под деревянным потолком на возвышении стояло (и стоит ныне) резное кресло спикера, который определял, кому из депутатов дать слово.
Выглядело неожиданным, но, когда утром 30-го января стало очевидно, что этот показ и речь будут завершающими, ни одна из капсул в зоне видимости с кресла спикера не закрылась пока выдающийся краснослов не покинул главную трибуну, тепло попрощавшись и поблагодарив всех присутствовавших за этот месяц в зале и смотревших, слушавших его выступления, внимавших им удалённо.

Значение слова «кресло»

  • КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСЛО

Значение слова «спикер»

  • СПИ́КЕР, -а, м. 1. Председатель палаты общин в Великобритании, а также нижних палат в парламентах некоторых других государств (Индии, Японии и др.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПИКЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кресло»

КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло.

Все значения слова «кресло»

Значение слова «спикер»

СПИ́КЕР, -а, м. 1. Председатель палаты общин в Великобритании, а также нижних палат в парламентах некоторых других государств (Индии, Японии и др.).

Все значения слова «спикер»

Синонимы к слову «кресло»

Синонимы к слову «спикер»

Ассоциации к слову «кресло»

Ассоциации к слову «спикер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я