Предложения со словосочетанием «крепкое мускулистое тело»

Крепкое мускулистое тело мужчины с чётко прорисованным рельефом мышц, сверкающее капельками воды, так и привлекало внимание, а кубики пресса и спускающаяся вниз полоска волос окончательно добили меня.
Прежде чем он отпустил её, его крепкое мускулистое тело сотрясла дрожь.
Некогда крепкое мускулистое тело ныне являло лишь кожу да кости.
В сумерках обнажённые по пояс крепкие мускулистые тела, с гладкой кожей шоколадного цвета, лоснящейся от масла, и огненными бликами в чёрных, как безлунная ночь, глазах демонстрировали магию огня и подчинение пламени.
Крепкое мускулистое тело венчала словно отлитая из тёмной бронзы голова шакала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: галоидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её крепкое мускулистое тело напряглось, высокие сильные лапы были готовы к прыжку.
Он не был высокого роста, не казался грозным боевиком или политическим деятелем, представляющим интересы тех или иных корпораций, хотя и имел крепкое мускулистое тело, очертания которого было видно даже через плотный камуфляж.
Южане мылись прямо у колодца, сверкая под солнцем крепкими мускулистыми телами без намёка на жир или дурное мясо.
Гидрокостюм плотно прилегал к крепкому мускулистому телу пловца.
Их крепкие мускулистые тела резко контрастировали с выцветшими глазами и белоснежно седыми волосами.
Даже под байкерской косухой из толстенной буйволиной кожи, сшитой по индивидуальному заказу, угадывалось крепкое мускулистое тело, закалённое многолетними изнурительными тренировками в тренажёрном зале.
Пока он отчаянно протискивал своё крепкое мускулистое тело наружу, я оглянулась.
Крепкое мускулистое тело выдавало в нём воина, а то как он держал своё холодное оружие, лишь подтверждало эти догадки.
Чёрный гидрокостюм – только теперь водитель сообразил, что это было на ней надето, – облепил её, демонстрируя все изгибы крепкого мускулистого тела.
Быть прижатой к его крепкому мускулистому телу оказалось очень приятным.
От их жара, от жара крепкого мускулистого тела, прижимающегося к ней всё сильнее, кровь словно нагрелась, хлынула по венам, гулко застучала в висках.
Крепкое мускулистое тело давало понять – готов он дать отпор кому угодно в любую минуту…
Под лёгкой рубашкой прорисовывалось крепкое мускулистое тело.
Крепкое мускулистое тело тренированного спортсмена.
Крепкое мускулистое тело проглядывает сквозь футболку.
Кожаный плащ капитана валялся на дне лодки, представив на растерзание штормовых ветров крепкое мускулистое тело владельца данмера лодки, укрытое только тяжёлыми штанами, которые обычно надевают рудокопы.
Когда на крепком мускулистом теле засветились эполеты и купола, а мы насчитали неопровержимых татуированных подтверждений минимум на три ходки по тяжким преступлениям, он и вовсе перестал скрывать свою волчью сущность.
Крепкое мускулистое тело подчинялось идеально, запаса воздуха хватало ещё очень надолго.
Явственно ощущала, что рядом со мной в машине находится крепкое мускулистое тело, переполненное нереализованной энергией.
Обомлевшие девочки, затаившись в кустах, словно преступницы, во все глаза смотрели на крепкое мускулистое тело лекаря самого дарена.
В тот же миг ты оказываешься прижатой к холодной твёрдой поверхности крепким мускулистым телом, а твои запястья высоко подняты над головой.
Его крепкое мускулистое тело борца было полностью безволосым.
Под форменными жакетами проглядывались крепкие мускулистые тела.
Торс был обнажён, и она могла рассмотреть крепкое мускулистое тело.
Вот и сейчас – блондинка и брюнетка, едва не выпрыгивая из платьев, жались к нему с двух сторон, поглаживая жадными руками крепкое мускулистое тело.
Взамен я имел крепкое мускулистое тело и уверенность в себе.
Идеальные черты лица, свойственные выбранным расам, крепкое мускулистое тело мужчины, с широкими плечами и идеальными пропорциями, и стройное утончённое тело девушки с весьма своеобразными, но далеко не плохими формами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крепкое мускулистое тело»

  • Эти крутые узкие улицы, черные от угольной пыли, к ночи всегда становились липкими и зловонными, точно они потели в кошмарном сне. И они походили на сточные канавы или на грязные кишки, по которым большой международный город извергал в море все свои отбросы, всю свою гниль, мерзость и порок, заражая ими крепкие мускулистые тела и простые души.
  • Эти слова, страстные и повелительные, действовали на Гладышева как гипноз. Он повиновался ей и лег на спину, положив руки под голову. Она приподнялась немного, облокотилась и, положив голову на согнутую руку, молча, в слабом полусвете, разглядывала его тело, такое белое, крепкое, мускулистое, с высокой и широкой грудной клеткой, с стройными ребрами, с узким тазом и с мощными выпуклыми ляжками. Темный загар лица и верхней половины шеи резкой чертой отделялся от белизны плеч и груди.
  • В тот же момент со всех баркасов с плеском и криками ринулись в воду вниз головами десятки крепких, мускулистых тел. Прошло секунды три-четыре. Пустые лодки покачивались, кланяясь. Взбудораженная вода ходила взад и вперед… Потом одна за другой начали показываться над водою мотающиеся фыркающие головы, с волосами, падающими на глаза. Позднее других вынырнул с крестом в руке молодой Яни Липиади.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крепкий»

  • КРЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко; кре́пче, крепча́йший. 1. Такой, который трудно сломать, разбить, порвать и т. п. Крепкий орех. Крепкая ткань. Крепкая веревка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕПКИЙ

Значение слова «мускулистый»

  • МУ́СКУЛИСТЫЙ, -ая, -ое; -лист, -а, -о и (разг.) МУСКУЛИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ли́ст, -ли́ста, -ли́сто. С развитыми мускулами. Мускулистые руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУСКУЛИСТЫЙ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «крепкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крепкий»

КРЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко; кре́пче, крепча́йший. 1. Такой, который трудно сломать, разбить, порвать и т. п. Крепкий орех. Крепкая ткань. Крепкая веревка.

Все значения слова «крепкий»

Значение слова «мускулистый»

МУ́СКУЛИСТЫЙ, -ая, -ое; -лист, -а, -о и (разг.) МУСКУЛИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ли́ст, -ли́ста, -ли́сто. С развитыми мускулами. Мускулистые руки.

Все значения слова «мускулистый»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «крепкое мускулистое тело»

Ассоциации к слову «крепкий»

Ассоциации к слову «мускулистый»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я