Предложения со словосочетанием «крепкий хозяйственник»

Допустим, согласно проведённому опросу избиратель хочет видеть своим депутатом крепкого хозяйственника или специалиста в агропромышленной сфере.
Допустим, вы атом углерода – как мы помним, четверорукий крепкий хозяйственник, из которого в основном выстроены молекулы живого организма.
Каждый крепкий хозяйственник понимал: для того чтобы обеспечить рост производительности и выполнение планов, людей надо кормить.
Пришёл в училище с производства и считался крепким хозяйственником, его отличал деловой подход ко всему.
По рассказам папы, он слыл в деревне крепким хозяйственником, скорее всего, середняком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интерферометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он находил удовольствие в сельской жизни, любил своё поместье и слыл крепким хозяйственником.
Это должен быть очень крепкий хозяйственник, потому что строить придётся с нуля.
Скорее, он производил впечатление крепкого хозяйственника, этакого «местного мужичка-себе-на-уме».
Создадим имидж крепкого хозяйственника – здорового господаря.
От государственного пресса люди эти крепли, матерели из пепла восставали и нынче стали крепкими хозяйственниками.
На руку был скор, к выпивке питал трепетную тягу, батрачил в сезон на комбайне, держал птицу и двух коз – таких людей называют крепкими хозяйственниками, иногда их, для разбавления, делают депутатами или служащими.
В нем ощущалась не тонкая нервная энергия, а энергичность крепкого хозяйственника.
Да и вообще, проехавшись по землям этого правителя, я сделал для себя вывод, что герцог крепкий хозяйственник, который всё делает в меру, и не сдирает со своих подданных три шкуры.
– И всему виной вот этот, однозначно крепкий хозяйственник, который везде и во всём спешит прибрать к себе частичку окружающего мира, что он и проделывает с этим кружком, забирая их внимание к себе.
А получилась некоторая визуальная семантическая картина, где крепкий хозяйственник, этот оратор с серьёзным выражением лица, используя все свои подручные средства, полный вдохновения, определённо хотел потрясти не только местную атмосферу, но и души своих слушателей.
Когда как вторая, менее численная и оживлённая, состояла из стоящего там и в недоумении почёсывающего свой лоб, уже не столь крепкого хозяйственника, и безликого клерка, чья разумность споткнулась об невероятность очевидного – этой клятой ложки в его руках.
Целое поколение выросло среди вранья и лакейского восхваления крепкого хозяйственника в нелепой кепке.
Так сказать, прослойка крепких хозяйственников.
Тебе нужен крепкий хозяйственник, Рая!
Как отобрать потенциальных крепких хозяйственников из молодёжи?
Там крепких хозяйственников с колхозной закваской было явно меньше, чем у нас, но водилось больше молодых и цепких ребят из бизнеса.
От интервью этот крепкий хозяйственник наотрез отказался, заявив ей, что прежде обязан согласовать свой шаг с главой района, где находится его избирательный округ.
Зарплату там платили достойную, режимом особо не жали, да и крепкий хозяйственник градоначальник ко всяким зверюшкам вообще, а к зоосадовским в частности благоволил.
Дед производил впечатление крепкого хозяйственника.
По-моему, гораздо реальнее продвигать имидж крепкого хозяйственника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крепкий хозяйственник»

  • Городничий. Да, и тоже над каждой кроватью надписать по-латыни или на другом каком языке… это уж по вашей части, Христиан Иванович, — всякую болезнь: когда кто заболел, которого дня и числа… Нехорошо, что у вас больные такой крепкий табак курят, что всегда расчихаешься, когда войдешь. Да и лучше, если б их было меньше: тотчас отнесут к дурному смотрению или к неискусству врача.
  • — У нас забота есть. // Такая ли заботушка, // Что из домов повыжила, // С работой раздружила нас, // Отбила от еды. // Ты дай нам слово крепкое // На нашу речь мужицкую // Без смеху и без хитрости, // По правде и по разуму, // Как должно отвечать, // Тогда свою заботушку // Поведаем тебе…
  • Решила наша барышня // Гертруда Александровна, // Кто скажет слово крепкое, // Того нещадно драть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крепкий»

  • КРЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко; кре́пче, крепча́йший. 1. Такой, который трудно сломать, разбить, порвать и т. п. Крепкий орех. Крепкая ткань. Крепкая веревка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕПКИЙ

Значение слова «хозяйственник»

  • ХОЗЯ́ЙСТВЕННИК, -а, м. Тот, кто руководит хозяйственной деятельностью в какой-л. области промышленности, сельского хозяйства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОЗЯЙСТВЕННИК

Афоризмы русских писателей со словом «крепкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крепкий»

КРЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко; кре́пче, крепча́йший. 1. Такой, который трудно сломать, разбить, порвать и т. п. Крепкий орех. Крепкая ткань. Крепкая веревка.

Все значения слова «крепкий»

Значение слова «хозяйственник»

ХОЗЯ́ЙСТВЕННИК, -а, м. Тот, кто руководит хозяйственной деятельностью в какой-л. области промышленности, сельского хозяйства.

Все значения слова «хозяйственник»

Синонимы к словосочетанию «крепкий хозяйственник»

Ассоциации к слову «крепкий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я