Предложения со словосочетанием «крепкий самогон»

Профессиональные самогонщики уверяют, что в натуре выход готового продукта несколько иной: из 10 кг сахара – 7 л крепкого самогона.
Без травм, к сожалению, не обошлось, то и дело кому-то приходилось промывать раны крепким самогоном из бабкиных закромов.
Среди сослуживцев он был знаменит своими неожиданными, почти, что философскими высказываниями типа «пить красное вино нужно для здоровья, а здоровье нужно для того, чтобы пить крепкий самогон».
Мысль о стопке крепкого самогона меня взбодрила.
Дед приехал с опозданием, ему налили стакан «первача» – очень крепкого самогона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: станинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мне нужны горячая вода, чистые куски ткани и нож, а ещё желательно кружка крепкого самогона
Среди вкусных запахов выпечки и сытной мясной еды, стойко укоренился дух крепкого самогона.
Одним словом, всё самое необходимое для того, чтобы перебить вкус крепкого самогона.
Во-вторых, и в главных, при самых тесных связях с властью масоны с различными градусами посвящения в диапазоне от сухого вина до крепкого самогона сохранили свою полную интеллектуальную и духовную независимость.
Всего пара стаканов крепкого самогона вернули привычное ощущение качки под ногами и разлились по телу живительным теплом.
Крепкий самогон закусывают селёдкой, другая рыбная закуска не годится.
Именно из вина потом придётся делать крепкий самогон для массы медицинских процедур и препаратов.
Кивнула на просьбу принести крепкого самогона и жаровню с углями.
Официантка принесла заказ – две бутылки крепкого самогона, стаканы, порезанный хлеб.
Из горлышка бутылки ударил тошнотворный запах крепкого самогона.
Сладкие, с горчинкой, хмель от их прикосновения ударял в голову крепче самогона и точно был из разряда запрещённых средств обезвреживания.
Большинство из тех, кто носился по берегу, скорее напоминали озверевших после литра самого крепкого самогона пещерных медведей, чем кого-либо другого.
Нашёл кухню – там стояло много кувшинов с маслом, он даже нашёл пару кувшинов с чем-то вроде спирта или скорее крепкого самогона.
На 3 л крепкого самогона добавить по одной столовой ложке сахара и хорошего чая, 3 лавровых листка, 5 горошин чёрного перца, 3–5 гвоздичек, на кончике ножа ванилин, несколько лимонных или апельсиновых корок.
Солдаты, распалённые крепким самогоном и любовным азартом, всё-таки настигли их.
Староста аж покраснел от негодования. Шеки раздулись, ладони сжались в кулаки. Походило на то, будь то он крепкого самогона хватанул.
Из вещей с собой взял аптечку, несколько пачек сигарет, зажигалку, по мешочку соли и приправ, небольшую фляжку крепкого самогона (чисто в медицинских целях) и флягу воды литра на полтора.
Двести граммов крепкого самогона, обильная и вкусная еда…
Наверняка, если поискать, то под прилавком найдётся местный крепкий самогон в больших количествах: одновременно и обеззараживающее средство, и универсальное обезболивающее, и, если надо, наркоз – зависит от дозы.
Налил в жестяную кружку добрую порцию крепкого самогона, отрезал хороший кусок сала и с удовольствием проглотил спиртное, закусив салом с чесночком.
Играла гармонь, кто- то из провожающих приплясывал, толи чтобы согреться на холодном ветру, толи им было весело от выпитого за прощальным столом крепкого самогона первача.
Они выпили по полстакана крепкого самогона и закусили продуктами, которыми был набит холодильник.
А какие высказывались мечты, стоило лишь смешать крепкий самогон с молодым вином или виноградным соком!
Никогда не любил мятные леденцы, но после обжигающе крепкого самогона конфетка показалась очень вкусной.
– А места у нас тут чудесные, – старик-хозяин снова щедро налил нам в стаканы настоянного на меду и каких-то травах янтарного крепкого самогона из «четверти», при этом не обделив и себя, – заповедные.
Тёмными зимними вечерами они станут ткать холсты и полотно, готовиться к свадьбе. Солить и коптить мясо, варить крепкий самогон.
Крепкий самогон быстро растёкся по мозговым извилинам, и, как обычно, первую команду от них получил язык.
Он настроился на сладкое вино, а коньяк оказался крепче самогона. Поперхнулся от неожиданности, закашлялся, хорошо ещё сопли не полезли, со стыда бы сгорел.
Он не брезговал зайти в любой дом и выпить стакан крепкого самогона, которого в каждом доме в изобилии.
Немец налил полную стопку крепкого самогона, забранного у убитого председателя деревни, в чьём доме он и обосновался, хотя с трудом терпел вонь и убогость обстановки.
Крепкий самогон закусывают жареной колбасой.
Мы тоже попробовали, но обошлись чистым продуктом, я – буквально на донышке рюмки, но уже через секунду внутри всё горело, очень крепкий самогон – не моё…
А вы её проклятую заберите, у меня ещё есть, – дед намахнул ещё одну кружку крепкого самогона и, загребая ногами пыль, засеменил в сторону амбара, откуда послышались его бойкие команды.
Местные мужики, чтобы как-то прекратить эти издевательства, принесли крепкого самогона, чтобы закончился этот грех на земле их исконной, где ни разу капли крови невинной не проливалось.
Взяв в руки маленький стаканчик, я осторожно понюхал содержимое и непроизвольно сморщился – в мозг шибанул ядрёный запах крепкого самогона.
Залить 1 столовую ложку сухого корня 0,5 л крепкого самогона или спирта (60–70 %-й).

Значение слова «крепкий»

  • КРЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко; кре́пче, крепча́йший. 1. Такой, который трудно сломать, разбить, порвать и т. п. Крепкий орех. Крепкая ткань. Крепкая веревка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕПКИЙ

Значение слова «самогон»

  • САМОГО́Н, -а, м. Спиртной напиток, изготовляемый кустарным способом из картофеля, злаков и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОГОН

Афоризмы русских писателей со словом «крепкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крепкий»

КРЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко; кре́пче, крепча́йший. 1. Такой, который трудно сломать, разбить, порвать и т. п. Крепкий орех. Крепкая ткань. Крепкая веревка.

Все значения слова «крепкий»

Значение слова «самогон»

САМОГО́Н, -а, м. Спиртной напиток, изготовляемый кустарным способом из картофеля, злаков и т. п.

Все значения слова «самогон»

Синонимы к словосочетанию «крепкий самогон»

Ассоциации к слову «крепкий»

Ассоциации к слову «самогон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я