Карта словосочетания «крепкие дети» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «крепкие дети»

Мне нужна была особая выборка самых крепких детей, которые смогут испробовать на себе методики и упражнения, которые я создавал для написания будущей программы.
Если и есть в такой семье один-два крепких ребёнка, то от такого состояния и они заболевают.
По правде сказать, не было в том чего-то необычного; это присуще многим крепким детям, желающим получить материнское молочко и орущим при этом на всю округу.
Но с виду это был довольно крепкий ребёнок.
– Значит, вы уверены, что девушка не покинет этот мир раньше положенного времени и сможет родить моему сыну крепких детей?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каблучный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но я был не слишком крепким ребёнком, да и умения у меня не хватало, хоть я, может, и был бы рад доставить ему удовольствие.
И тогда ещё молодую и здоровую айху можно продать, она родит крепких детей кому-то ещё.
– Молодая жена, сильная кровь, крепкие дети.
И будешь окружён красивыми жёнами и сильными крепкими детьми.
Так что росла я здоровым, крепким ребёнком.
Малышом он был резвым, крепким ребёнком, но потом вдруг с чего-то «ослабел ногами» – как они говорили – не мог больше ни стоять, ни ходить, и вот лежал в постели уже пятый год.
Девочка росла крепким ребёнком, почти не болела, внешне походила на отца – кареглазая, с тёмными вьющимися волосиками.
Все потом говорили, что более крепкого ребенка в жизни не видели.
Только что в них проку, коли дело в животе, который не хочет рожать здоровых и крепких детей, а рожает плачущих жалобно и быстро умирающих?
Мама говорила, что я росла на редкость крепким ребёнком.
Не смотря не на что, я родилась здоровым и крепким ребёнком.
Бабушка говорила маме, что считала настоящим чудом, когда ей, такой тщедушной, удалось выжить, а более крепкие дети умерли.
Без мяса мужчина не сможет крепко держать в руках меч и быстро соображать, а женщине нелегко выносить в своём чреве крепкого ребёнка.
– Я тоже был крепким ребёнком.
Я наконец стал самым крепким ребёнком из тех, что содержали в плену.
Она была физически крепким ребёнком.
Ибо нет радости больше для матери и отца, чем здоровые и крепкие дети.
И когда более крепкие дети играли в очень задорные и весёлые уличные игры, остальные довольствовались настольными.
В хорошей молодой семье через год после свадьбы появился здоровый, крепкий ребёнок.
Мой мальчик вырастет и вернёт брата, он победит зло внутри тебя, вот увидишь!– после этих слов женщина обняла ещё крепче ребёнка и громко зарыдала.
Ещё тогда, десять лет назад, он был крепким ребёнком, на голову выше сверстников.
Папа, мама и двое толстых и крепких детей, с щеками, как яблоки, – в точности таких, какие не проходили мимо воробья в её школе и классе!
За три года сгущение в центре каждой капли преобразовалось в младенца, ещё через два года младенец вырос в крепкого ребёнка, занимающего большую часть метровой «капли».
Супружеский долг был исполнен с избытком и в доме за семь лет жизни с семьёй в доме, один за другим появилось семеро крепких детей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крепкие дети»

  • Но как только дети возвратились, Борис, пожав руку Клима и не выпуская ее из своих крепких пальцев, насмешливо сказал:
  • Да, в самом деле крепче: прежде не торопились объяснять ребенку значения жизни и приготовлять его к ней, как к чему-то мудреному и нешуточному; не томили его над книгами, которые рождают в голове тьму вопросов, а вопросы гложут ум и сердце и сокращают жизнь.
  • Первенствующую роль в доме играла супруга братца, Ирина Пантелеевна, то есть она предоставляла себе право вставать поздно, пить три раза кофе, переменять три раза платье в день и наблюдать только одно по хозяйству, чтоб ее юбки были накрахмалены как можно крепче. Более она ни во что не входила, и Агафья Матвеевна по-прежнему была живым маятником в доме: она смотрела за кухней и столом, поила весь дом чаем и кофе, обшивала всех, смотрела за бельем, за детьми, за Акулиной и за дворником.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крепкий»

  • КРЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко; кре́пче, крепча́йший. 1. Такой, который трудно сломать, разбить, порвать и т. п. Крепкий орех. Крепкая ткань. Крепкая веревка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕПКИЙ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «крепкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крепкий»

КРЕ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко; кре́пче, крепча́йший. 1. Такой, который трудно сломать, разбить, порвать и т. п. Крепкий орех. Крепкая ткань. Крепкая веревка.

Все значения слова «крепкий»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «крепкий»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «крепкий»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я