Предложения со словосочетанием «кредитная экспансия»

Необычным в нынешней ситуации является не то, что мы пережили период кредитной экспансии, сменившийся периодом депрессии, а способ, которым правительства отреагировали на эти обстоятельства.
Бум закончится, как только прекратится банковская кредитная экспансия.
Они ошибались в том, что упускали из виду последствия действия второй движущей силы той эпохи – пагубной силы кредитной экспансии.
Цикл, т. е. чередование бумов и кризисов, генерируется вмешательством денежной политики в действие рыночных сил, а именно воздействием, оказываемым на участников рынка кредитной экспансией.
Банки могут поддержать своих заёмщиков на плаву, если опять увеличат кредит, продолжив кредитную экспансию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: госинспектор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В гонке зарплат постоянно поддерживаемая банками кредитная экспансия всегда будет предоставлять фирмам-заемщикам возможность на шаг опережать отрасли, производящие потребительские товары.
Очевидно, что чем больше масштаб кредитной экспансии и чем дольше она продолжается, тем дольше продолжается бум.
Таким образом, мы начнём рассматривать фазу цикла, приходящуюся на 1920–1921 гг., с осени 1921 г., вкратце разобрав то, как кредитная экспансия начала искажать производство (и возможно, не позволила довести до конца ликвидацию убыточных позиций, сформированных предыдущим бумом) применительно к такому раннему [по отношению к 1929 г.] моменту.
Начав с канонического анализа природы и функций денег, автор с помощью ряда в высшей степени оригинальных ходов ведёт читателя от теоретических проблем ценности денег в простых условиях наличия единственного вида денег и отсутствия банковской системы, через анализ феномена параллельных денег и иностранных валют, к всестороннему рассмотрению проблем современного банковского дела и влияния кредитной экспансии на капитальную структуру и стабильность конъюнктуры.
Современную денежную систему чаще всего обвиняют в падении цен, происходившем последние пять лет, но в этом нет вины золотого стандарта, это неизбежное и неотвратимое следствие кредитной экспансии, которая в конечном счёте всегда ведёт к краху.
Новые окольные способы производства, внедрённые в условиях искусственного стимулирования кредитной экспансии, или по крайней мере их часть станут убыточными.
На самом же деле, наоборот, промышленный подъём порождает кредитную экспансию, а кризис приводит к резкому сжатию кредита.
Он отмечал, что искусственно низкие процентные ставки и кредитная экспансия поощряют развитие «опасного бума на фондовом рынке и рынке недвижимости».
Беспечно игнорируя все предупреждения экономистов, они возвели торговые барьеры, поощряли политику кредитной экспансии и дешёвых денег и взяли курс на возобновление политики регулирования цен, установления минимума заработной платы и субсидирование отдельных отраслей и предприятий.
Например, если создание денег в форме кредитной экспансии позволяет запускать инвестиционные проекты темпами, совершенно не соответствующими реальному увеличению добровольных сбережений в обществе, то в поведении инвесторов и потребителей возникнет колоссальная межвременная рассогласованность.
Процесс экспансии рано или поздно обратится вспять в фоме рецессии, в ходе которой проявятся совершённые в период кредитной экспансии предпринимательские ошибки и возникнет необходимость остановить или реструктурировать начатые по ошибке инвестиционные процессы61.
По представлениям «австрийской школы», бум запускается кредитной экспансией, в результате которой денежная норма процента опускается ниже его «естественной» нормы.
Однако в действительности указанный сдвиг является результатом банковской кредитной экспансии.
С другой стороны, мы переживали также период кредитной экспансии, которая привела к накоплению капитала в ошибочных инвестициях, что и повлекло за собой в конце концов неизбежный экономический кризис.
Если это правильная версия того, что случилось, – а мне это кажется весьма вероятным, – то экономические последствия последнего периода кредитной экспансии – 1927–1929 гг. – и нынешняя дефляция были бы точно такими же.

Ассоциации к слову «кредитный»

Все ассоциации к слову КРЕДИТНЫЙ

Значение слова «кредитный»

Значение слова «экспансия»

  • ЭКСПА́НСИЯ, -и, ж. 1. Расширение сферы господства монополистических объединений, а также капиталистических государств, осуществляемое как экономическими, так и внеэкономическими методами. Империалистическая экспансия. Политическая экспансия. Экономическая экспансия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПАНСИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кредитный»

КРЕДИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к креди́ту (в 1 и 3 знач.). Кредитные операции.

Все значения слова «кредитный»

Значение слова «экспансия»

ЭКСПА́НСИЯ, -и, ж. 1. Расширение сферы господства монополистических объединений, а также капиталистических государств, осуществляемое как экономическими, так и внеэкономическими методами. Империалистическая экспансия. Политическая экспансия. Экономическая экспансия.

Все значения слова «экспансия»

Синонимы к словосочетанию «кредитная экспансия»

Ассоциации к слову «кредитный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я