Предложения со словосочетанием «количественное смягчение»

Но стоит отметить, что не всё так однозначно, и влияние политики количественного смягчения на рынок акций следует рассматривать вместе с другими макроэкономическими факторами.
Кроме того, как правило, при анонсировании количественного смягчения, процентные ставки также снижаются.
Кроме того, обсуждается понятие ликвидности, которое играло ключевое значение во всех кризисах и в эпоху количественных смягчений стало постоянно действующим значимым фактором.
Количественное смягчение заключается в том, что центральный банк страны на протяжении определённого периода времени проводит дополнительную эмиссию, то есть выпуск денег.
Поэтому при количественном смягчении денежная масса, или количество именно бумажных денег в стране не растёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взблескивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно количественное смягчение применяется в крайних случаях, когда снижать процентную ставку уже некуда, то есть она уже низкая, а стимулировать экономику необходимо.
Количественное смягчение влияет на многие процессы в экономике в стране, и в том числе на фондовый рынок.
С этого времени было проведено три этапа количественного смягчения.
Если же количественное смягчение используется в меру, то эта инфляция покрывается экономическим ростом.
Так вот, если желаемого результата по укреплению экономики с помощью количественного смягчения достичь не удалось, то, как правило, к инфляции добавляется ещё и проблема девальвации, то есть обесценивание национальной валюты по отношению к другим валютам.
На доходность акций количественное смягчение такого эффекта не оказывает: инвесторы начинают перекладываться из облигаций в акции, цены акций подрастают и потому, что согласно теории чем ниже процентные ставки, тем выше цены ценных бумаг.
В 2014 году закончилась третий раунд программы количественного смягчения QE и доллар стремительно вырос ко всем валютам развивающихся рынков.
В качестве лекарства для кризиса было выбрано так называемое количественное смягчение (QE).
Помимо неэффективности этих традиционных инструментов, печатание денег и покупка финансовых активов (то, что в наши дни принято называть количественным смягчением, quantitative easing) также увеличивают разрыв в уровне благосостояния.
Любая эмиссия валюты (расходов) под обязательства создать в дальнейшем результат\доход будет осуществляться в государственных валютах в зависимости от организации каждой отдельной юрисдикции, а эмиссия нейтральной валюты будет осуществляться только под готовый материальный результат, что будет дальше описано подробнее, это весьма важный момент, где требуется сбалансированное соотношение нейтральной и национальных валют для недопущения инфляционного раздутия государственных юрисдикций национальными валютами, как это происходит сегодня из-за фиатных финансов и резервных валют при всей их недостаточной обеспеченности рентой/доходности (которая к тому же смещается в пользу основных держателей финансов), дефицитности и связанной с этим искусственной дороговизны (при низкой доходности из-за недостаточной обеспеченности нормальными условиями жизни и рентой, но с искусственно завышенной покупательной способностью, что воссоздаёт дефляцию в финансовом ядре экономики в отношении инфляционных зон в мире, не глядя на достаточно высокие цены в дефляционных зонах на отдельные товары/услуги и инфляцию на периферии мировых рынков, что выгодно с точки зрения торговли, но при достижении предельных финансовых значений, как в инфляционной, так и в дефляционной зоне, экономика испытывает трудности в обеих случаях, поскольку инфляция становится перманентным глобальным явлением во всех зонах, а тугая дефляция обуславливает глубокую стагнацию осложнением воспроизведения финансов и промышленности в формируемых там стоимостных значениях, поскольку чем она больше, тем выгодней покупать внешние ресурсы и товары за счёт высокой покупательной способности, когда высокая инфляция сокращает покупательную способность в отношении дефляционной валюты и ослабляет финансовые потоки к ней, что приводит к монополизации валютных инициатив), что является весьма проблемным соотношением для мировой экономики, являющимся признаком затяжной финансовой стагнации, поскольку высокая покупательная способность требует количественного ограничения валюты с высокой покупательной способностью, иначе происходят финансовые\рыночные обвалы, ведь при росте дефляции/покупательной ёмкости не происходило уменьшение дефляционной валюты в мире, а наоборот происходило увеличение её массы (в том числе количественные смягчения, условное начало которых было положено в 70-х, а потом обрело всё больший масштаб с экспансивной эмиссией валюты в международное пространство, что и создавало проблемы при росте покупательной способности/дефляции непропорционально реальной промышленной ёмкости мира и её возможностям).
Во-вторых, потому, что в октябре текущего года началась программа «количественных смягчений наоборот».
Повторимся, что сам факт использования количественного смягчения означает наличие кризисных явлений в экономике.
Безусловно, наличие количественного смягчения – это признак нездоровья экономики.
Неизбежно начнётся новый раунд количественного смягчения.
Это были дни первого количественного смягчения. QE: триллион долларов вкачали в умирающее сердце.
– С этим! Они снова начнут печатать, и это безумие. Мы близки ко второму количественному смягчению, и последствия будут ужасными. Подумайте…
В стране наблюдаются дефляция и нулевой экономический рост, несмотря на проведение политики количественного смягчения.
Я не буду подробно останавливаться на событиях кризиса 2008 года, опишу лишь вкратце ключевые события того года и их последствия, для понимания всех последующих процессов и запуска программы количественного смягчения QE.
Они так долго держали кредитную ставку на нулевой отметке и придерживались политики количественного смягчения (то есть попросту печатали деньги), что им уже нечем в очередной раз спасать мир.
Этот процесс назвали количественным смягчением (довольное абсурдное словосочетание, но это общепринятый термин).

Ассоциации к слову «количественный»

Все ассоциации к слову КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «количественный»

Значение слова «смягчение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количественный»

КОЛИ́ЧЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к количество. Количественные изменения. Количественные отношения. Количественные методы. Количественный состав чего-л.

Все значения слова «количественный»

Значение слова «смягчение»

СМЯГЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. смягчитьсмягчать; действие и состояние по знач. глаг. смягчитьсясмягчаться. Крем для смягчения кожи.

Все значения слова «смягчение»

Синонимы к словосочетанию «количественное смягчение»

Ассоциации к слову «количественный»

Ассоциации к слову «смягчение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я