Карта словосочетания «красоту фигуры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красоту фигуры»

С 80-х годов представление о красоте фигуры стало нераздельно связываться с физическим здоровьем.
Девушка любила выделяться и в свободное от службы время надевала струящиеся платья, подчёркивающие красоту фигуры, и демонстрировала свои заострённые ушки.
О каком реальном поддержании здоровья и красоты фигуры можно говорить при таком уровне компетенции?!
Это большое полотно наполнено роскошью природы, красотой фигур главных героев, которым предстоит постижение тайны любви.
Но почувствовал как-то, а может, шепнула интуиция, но повернул взором в одну сторону и… увидел её, что была прекрасна в едва лазурном красивом платье, что облегалось, обтекалось, будто дивно поющей музыкой, иль гордо подчёркивало стройность, красоту фигуры девичьей на подиуме, пьедестале чистоты искренней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наскакивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они будто кружили в плавном танце над площадкой, затем соединились, и вместо них появились три удивительной красоты фигуры.
На девочке было тонкое летнее платье, надетое с явной целью – привлечь внимание, продемонстрировать красоту фигуры.
Но красота фигуры зависит не только от пропорций, но и от подтянутости.
Лёгкое оригинальное платье, сшитое далеко не по моде, казалось специально предназначенным для того, чтобы в самом выгодном свете выставить всю красоту фигуры молодой итальянки и победоносно выделиться среди роскошных туалетов других дам.
Знаю, выдавать себя за одного из них смертельно опасно: я помнила легенду об одном пылком юноше, влюбившемся в юную среброликую, в её голос и смех, грацию движений и дивной красоты фигуру.
Девушка словно парила в полёте, раскрывая красоту фигуры.
В настоящее время широко рекламируются афроамериканские танцы, которые выгодны для частного бизнеса и не обладают строгими техническими элементами для их исполнения, а тренеры, зарабатывающие деньги, не имеют достаточных знаний, чтобы передать красоту фигур и характер танцев народов, которым эти танцы принадлежат.
Раскалённый огромный шар солнца, коснулся горизонта, края кипящего гиганта расплылись в две стороны, нарисовав на воде ярко красную, сказочной красоты фигуру.
Мои мысли прервались видом прекрасной женщины в ярком, подчёркивающем красоту фигуры терракотовом пальто, которое красиво отразилось, освещённое лучами заходящего солнца в стекле автоматических дверей супермаркета.
Носит она штаны, всю красоту фигуры портит, – причитала торговка.
Его широкоплечая, коренастая и очень далёкая от эльфийских канонов красоты фигура занимала весь дверной проём.
Так быстро эта девица, полная разума, знаний, несравненной красоты фигуры превратилась в несносную ворчунью, которая королю и королевству не давала покоя.
Даже природная красота фигуры не исправляет недостатков этого формата снимков.
Очень белая кожа, короткие чёрные вьющиеся волосы, длинные стройные ноги, замечательной красоты фигура.
Это он и его товарищи могли кататься, а русские буквально танцевали на воде, вальсировали, зависали в воздухе, переворачивались, вытворяли невообразимые по красоте фигуры высшего пилотажа.
Собственно, ничего удивительного в этом не было, как известно, сытая жизнь не способствует красоте фигуры.
Ожирение – не только эстетическая проблема, вопрос красоты фигуры, но и прежде всего вопрос здоровья человека.
На красоту фигуры плевать, не до красоты нынче, в его возрасте главное здоровье, которое, как известно, не купишь…
Халатик не скрывал красоты фигуры, полотенце она сняла и свободно растрепала влажные тёмно золотые волосы с бронзовым отливом.
Девушка приятной внешности с поразительной красоты фигурой.
Никаких танцев и подчёркивающей красоту фигуры обтягивающей и вызывающей одежды, а плащ и капюшон болотно-зеленого цвета и цепь на шее, звенья которой искусно выполнены в форме лягушек.
Не были забыты ни умопомрачительной красоты фигура гостьи, ни её глаза, волосы, кожа и прочая, прочая, прочая…
Не красоте фигуры позавидовали: у самих не хуже.
Платье с открытыми плечами как нельзя меньше подходило для холодного замка, зато позволяло любоваться красотой фигуры невесты, богатыми переливами ткани платья, затейливой отделкой из кружева, вышивки, драпировок и жемчуга.
– Полжизни корячится в хлорке я не буду: позанимаюсь ещё пару лет, чтобы закрепить красоту фигуры, и насовсем вылезу из бассейна.
Она была молодым и перспективным специалистом по какой-то исследовательской части, за красоту фигуры приглашённым на пати.
Осталась красота фигур из кисеи, цитаты из фильма «Орфей», осталось воспоминание об улице, которая его вдохновила и которую он одевал.
Были там одеяния в форме широких панталон, или узких, обтягивающих трико; среди прочего висело подчеркивающее красоту фигуры нижнее белье, трусики «танга» и нижние юбки, короткие и длинные килты – все исключительно пестрое и разнообразное, гладкое и с рюшами, свободное и в обтяжку.
Раз ты «как все – охотник» по природе своей, вперед за «жертвой», которая будет закрывать на это глаза, а еще, если повезет, то вместе с тобой обсудит красоту фигуры другой женщины!
Стремящаяся к идеальным пропорциям современной красоты фигура почти не изменилась с годами.
Идеально густые тёмные волосы рассыпаны по плечам, чёрные узкие джинсы подчёркивают красоту фигуры, изящные пальцы парят над экраном гаджета.
Вряд ли кто заметил (так подумала она), потому слилась со всеми в едва лазурном платье, в облачении котором она была одухотворёно, женственно прекрасна, в платье, так облегающем, обтекающем, будто дивной поющей музыкой, иль гордо подчёркивающем стройность, красоту фигуры девичьей на подиуме, пьедестале чистоты искренней.
Фигура была замечательной: все в ней было на своих местах, все соразмерно и пропорционально, а дорогое платье подчеркивало красоту фигуры.
Нормальных шмоток?! Боюсь представить дресс-код этого заведения! Я пришла в джинсах и футболке, а тут, оказывается, нужно демонстрировать красоты фигуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красоту фигуры»

  • Но и эта красота мимолетна; потому что характер заботится о нравственных целях, а не о красоте фигуры и движений при их достижении.
  • Разве не молодость было то чувство, которое он испытывал теперь, когда, выйдя с другой стороны опять на край леса, он увидел на ярком свете косых лучей солнца грациозную фигуру Вареньки, в желтом платье и с корзинкой шедшей легким шагом мимо ствола старой березы, и когда это впечатление вида Вареньки слилось в одно с поразившим его своею красотой видом облитого косыми лучами желтеющего овсяного поля и за полем далекого старого леса, испещренного желтизною, тающего в синей дали?
  • Красота всей ее фигуры, головы, шеи, рук каждый раз, как неожиданностью, поражала Вронского.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красота»

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «красота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красота»

КРАСОТА́, -ы́, мн. -со́ты, ж. 1. Свойство по знач. прил. красивый.

Все значения слова «красота»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к слову «красота»

Синонимы к слову «фигура»

Ассоциации к слову «красота»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я