Карта словосочетания «красота танца» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красота танца»

И всё потому, что основная масса нашего населения – оседлые люди, они ведут оседлое хозяйство и красота танца с огнестрельным оружием для них недоступна.
Заиграла музыка, в бликах колышущегося огня свечей через прозрачную ткань все увидели удивительный по красоте танец прекрасной девы с мечом.
Тогда величавая красота танца ярко-разноцветных опадающих листьев, улетающие стаи птиц, как будто бегущих от неизбежности, навевали глубоко в душе запрятанные воспоминания, эмоции и желание убежать от себя и от захлёстывающего, всепоглощающего чувства одиночества.
Красота танца исчезла, предоставляя место простым движениям, подвластным всем вокруг.
И чтобы посмотреть на тот хоровод волшебно-дивный прилетают гости заморские, гости важные да щедрые, отдохнуть душой да детям своим – юным птенчикам – показать красоту лебединую, красоту танца плавного да ладного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ротацизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы единственный на балу, кто не просто заметил красоту танца, но и обратили внимание, что мне было больно, как мне это тяжело далось, единственный, кто оказался способен сочувствовать, и, более того, вы-с проявили заботу, придумав такой презент.
Она упивалась своим успехом, восхищением гостей и красотой танца.
В этом грация и красота танца.
Проходят дни, года, кто-то, может быть, и переживает по этому поводу, а я, наоборот – радуюсь каждому прошедшему дню, в их убыстряющейся мелодии я вижу красоту танца, наверное, можно было бы поставить какой-нибудь балет в этом роде, но не с американскими же коровами!
Они вьют гнёзда, преподносят подарки, устраивают невероятные по красоте танцы.
На правой стене – редкостной красоты танец маленьких лошадей вокруг чёрного быка; но сильнее всего трогает душу опрокинутая лошадь, прядающая ушами и раздувающая ноздри в борьбе со злосчастной судьбой.
Я залюбовалась красотой танца так же, как и красотой музыки.
И она уже приподнялась на носочках, готовая оттолкнуться от земли, но вдруг из ниоткуда возникший порыв ветра, единым махом разрушил красоту танца белых бабочек, а с ним и желание полёта.
Поодиночке и стройными группами они плясали невероятный по красоте танец.
Они плавно и красиво двигались, поражая публику красотой танца.
Растения, на которые она ступала, ласкали своими листьями её пяточки, цветы орошали её своим благоухающим нектаром и устилали своими лепестками подножие ног её, деревья протягивали свои ветви, приветствуя её, и оберегая её, и преклоняясь красоте танца её.
Сейчас мы покажем слаженность движений и всю красоту танца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красота танца»

  • Красота танца, стиха, симфонии, картины войдет в вечную жизнь.
  • Они ютились больше в «вагончике». Это был крошечный одноэтажный флигелек в глубине владения Румянцева. В первой половине восьмидесятых годов там появилась и жила подолгу красавица, которую звали «княжна». Она исчезала на некоторое время из Хитровки, попадая за свою красоту то на содержание, то в «шикарный» публичный дом, но всякий раз возвращалась в «вагончик» и пропивала все свои сбережения. В «Каторге» она распевала французские шансонетки, танцевала модный тогда танец качучу.
  • — Ах, кстати, — заговорил Ипатов, вставая, — Владимир Сергеич, мне поручил один здешний помещик, сосед, прекраснейший и почтеннейший человек, Акилин, Гаврила Степаныч, просить вас, не сделаете ли вы ему честь, не пожалуете ли к нему на бал, то есть я это так, для красоты слога, говорю: бал, а просто на вечеринку с танцами, без церемоний? Он бы сам к вам непременно явился, да побоялся обеспокоить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красота»

Значение слова «танец»

  • ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «красота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красота»

КРАСОТА́, -ы́, мн. -со́ты, ж. 1. Свойство по знач. прил. красивый.

Все значения слова «красота»

Значение слова «танец»

ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца.

Все значения слова «танец»

Синонимы к слову «красота»

Синонимы к слову «танец»

Ассоциации к слову «красота»

Ассоциации к слову «танец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я