Карта словосочетания «красота полёта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красота полёта»

На первом месте стояли такие качества, как продолжительность, высота и красота полёта.
Отчасти красота полёта и состоит в этом чувстве превращения в часть прекрасной машины, которая делает тебя сильнее, даёт возможность превзойти узкие рамки возможностей человеческого тела.
Этика, эстетика, красота полёта – органические составляющие духа лётного труда.
Русское голубеводство XVIII и XIX вв. в основном имело гонную направленность, то есть у голубей ценились лётные качества – высота, продолжительность и красота полёта.
Звучат божественно красивые мелодии, вокруг порхают нереально красивые бабочки и птицы, перед взором предстают невиданные по красоте поля и луга, на которых растут волшебные цветы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кальцинирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вот затем: ради рекорда, ради красоты полёта, ради победы над притяжением, в конце концов.
Вот если повторилось бы опять, интересно смог бы тот любитель с телекамерой зафиксировать события или от красоты полёта забудет её включить снова?
Несказанную негу мирных наслаждений навевала красота полей и холмов.
Голубей здесь даже тренируют, обучая выполнению разных кувырков, и они потом соревнуются в продолжительности, высоте и красоте полёта.
Вот только насладиться им могли немногие – жуткий, непролазный лес надёжно скрывал красоты полей от посторонних взоров.
Сужденное происходит неизбежно, но не по ранее написанным догмам, а в красоте полёта мысли и чувства.
Задрав головы, они любовались красотой полёта, позабыв о времени.
Красота полёта заключается в самом полёте.
А над всей этой красотой полей, лесов и речушек сияло солнце, яркое и прекрасное даже на закате.
Например, в библиотеке были изобретены новые настольные игры: «Красота полей и лесов», «Отдых для спортсмена», «Музыкальная вечеринка».
– Если я пересяду в кресло командира воздушного судна, то уже не смогу так расслабляться и любоваться красотой полёта.
Можно было видеть всю красоту полёта.
Искорки костра уносились к звёздному небу, но гасли прежде, чем успевали ощутить красоту полёта.
Через реку есть переправа, не используемая уже очень давно, – говорил общий скрипучий голос, – Там, по ту сторону могучей реки, вы увидите дивной красоты поля.
Но увидев всю красоту полёта, я не стала ни о чём думать и лишь смотрела на создавшееся кольцо из миллионов капелек, где я была самым центром.
Дворник сметал его в кучи и уничтожал весь лоск и красоту полёта – чем скорее он с ним разделается, тем лучше его будут ценить уважать.
Необыкновенной красоты поля, открывались передо мною.
Когда он ещё только приближается, вы вначале замечаете вдали эти два раскинутых крыла, и вам кажется, что это птица летит низко над степью, демонстрируя настоящую красоту полёта.
Сильнее становился мой шаг, глаз ловил красоту полей и лесов, слух наслаждался пением птиц, шумом воды и листвы.
Любим. Скучаем. Благодарим за встречу. За красоту полёта.
Потрясающий по красоте пол, выложенный неизвестным материалом, поражал сочетанием замысловатых орнаментов.
Всю красоту полёта оценив.
Немного согревшись, я наблюдал красоту полёта.
– Могу даровать вам крылья. – дьявол увлёк слушателей, личики братьев засияли, вкушая недозволенную им красоту полёта.
Полётов наших мечт, желаний наших красоты полёта мечт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красота полёта»

  • Разве не молодость было то чувство, которое он испытывал теперь, когда, выйдя с другой стороны опять на край леса, он увидел на ярком свете косых лучей солнца грациозную фигуру Вареньки, в желтом платье и с корзинкой шедшей легким шагом мимо ствола старой березы, и когда это впечатление вида Вареньки слилось в одно с поразившим его своею красотой видом облитого косыми лучами желтеющего овсяного поля и за полем далекого старого леса, испещренного желтизною, тающего в синей дали?
  • Чичиков, со своей стороны, был очень рад, что поселился на время у такого мирного и смирного хозяина. Цыганская жизнь ему надоела. Приотдохнуть, хотя на месяц, в прекрасной деревне, в виду полей и начинавшейся весны, полезно было даже и в геморроидальном отношении. Трудно было найти лучший уголок для отдохновения. Весна убрала его красотой несказанной. Что яркости в зелени! Что свежести в воздухе! Что птичьего крику в садах! Рай, радость и ликованье всего! Деревня звучала и пела, как будто новорожденная.
  • И выполнил бы он свою клятву: не поглядел бы на ее красоту, вытащил бы ее за густую, пышную косу, поволок бы ее за собою по всему полю, между всех козаков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красота»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «красота»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красота»

КРАСОТА́, -ы́, мн. -со́ты, ж. 1. Свойство по знач. прил. красивый.

Все значения слова «красота»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «красота полёта»

Ассоциации к слову «красота»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я