Карта словосочетания «красное сердце» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красное сердце»

Женщина, по всей видимости иностранка, была одета в красную юбку и белую блузку с большим, вышитым на рукаве красным сердцем.
Юбка разлетелась по полу, большим красным сердцем легла вокруг них с папой.
Бывают такие люди, что поделятся ценным и душа распускается огромными красными сердцами.
А ещё купила в книжном красивый конверт-открытку с яркими красными сердцами.
Над ними, на длинном флагштоке, полоскался на ветру флаг с гербом города – голубая волна с кудрявой белой пеной, над которой сияло красное сердце.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безотговорочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку наличие красного сердца не позволяло им оценить его силу.
В ходе арт-терапевтической сессии она нарисовала красное сердце, висящее в голубой дымке тумана.
Но сейчас каждый второй готов рассказать любые подробности своей жизни, чтобы получить заветное красное сердце взамен.
Девушка приподнялась с постели и увидела, что на её кровати в форме красного сердца расположились лепестки роз.
Каково было её удивление, когда в своей ладони она увидела маленькое красное сердце.
И тут у него на груди вдруг вспыхнуло красное сердце.
Кажется, в ней пылает и пульсирует красное сердце.
Их маленькие детские головы и их растущие красные сердца, поражённые открытием, на всю жизнь обрели самую сильную человеческую страсть – страсть к поиску.
А самое главное, что место он нашёл верное, потому что из кирпича медленно выплыло красное сердце.
В двух местах рубашка порвалась, и было видно красное сердце. Наглое, изображало себя красным. Девочка почесала затылок и решила.
Выхватив из рук мужчины шило, я подбежала к ближайшему красному сердцу, потянула его за нитку, крепко ухватилась и всадила прямо в центр остриё.
Ну, если только ты вслух мне читать будешь перед сном, очень хочу проверить, как драконы краснеют! – она погладила красное сердце и прижала к нему ладонь…
Букет в виде красного сердца с белой каймой по краям, составленный из ста одного розового бутона, с трудом удалось разместить на заднем сиденье.
Кем ещё она может быть в такой одежде: футболка с нарисованным красным сердцем на месте её собственного, потёртые джинсы в обтяжку.
Но странное дело: ветер дул в одну сторону, а огромное красное сердце летело в совершенно противоположную, увлекая ребят всё дальше и дальше от оживлённой толпы.
Это изображение механической руки, покрытой лоскутами кожи, с кучей шестерёнок, болтов, винтов и пружин, а на левой груди изображён металлический скелет, за титановыми рёбрами которого виднеется красное сердце.
Раскрыв конверт, он со вздохом развернул письмо, отметив, что поклонник не ограничился бумагой дурного вкуса, нет, он добавил к своему посланию красное сердце из фетра, обрамлённое пёрышками.
На обложке были россыпи красных сердец (козыри – черви!) и сладкая до тошноты картинка: черноволосый набриолиненный красавец, раздувая ноздри, прижимал к себе пышногрудую блондинку, от истомы лишившуюся чувств.
Нетерпеливо раскрыла красное сердце, вырезанное из картона.
С каждым скребком ложки по двуполовинчатому красному сердцу упиваться освобождением от душевной боли…
На её белой блузе медленно расплывалось красное сердце.
На капоте сидел огромный плюшевый медведь, держащий в лапах бархатное красное сердце.
Подняв голову вверх, где красное сердце озарялось вспышками огня, я закрыла глаза и улыбнулась.
Корзина коснулась земли, и красное сердце превратилось в бесформенное полотно.
В трёхдневном яйце ему удалось разглядеть крошечное красное сердце, бьющееся внутри желтка.
Диван стоял прямо напротив входа в зал, слева стенка из коричневого дерева, на ней много, что стояло: статуэтки ангелочков, свинок, лежащих на красном сердце пузом вниз, чёрная важная кошка, свеча-домик, фоторамки, книги.
Тем самым наполняя контент красными сердцами и смайликами.
В полдень заранее нарисовать на фото привораживаемого красное сердце, оставив фото на солнечном свете.
– Тогда смотри! – И он вновь макнул палец в краску и нарисовал на своей щеке красное сердце.
У тебя в груди качает красную кровь красное сердце.
И из пластмассового яйца вывалилось красное сердце.
Я буду присылать ей сообщения, полные красных сердец.
Пульсирующий значок в виде кроваво красного сердца ликовал вместе с ними: радовался, иногда горевал, страдал и волновался.
– Ты! – рычит она. У неё татуировки – синие и красные сердца вверх по руке с переходом на шею.
Жених в чёрном костюме, картинно рисуясь перед фотокамерой, повесил на ограждение объёмное красное сердце и, замкнув его на замок, выбросил ключик от него под бурные аплодисменты в воду.
Я быстро дважды стукнул по стеклу – красное сердце отметило моё неравнодушие к начальнику, затем нашёл иконку, на которой была изображена планета.
На её груди виднелось поблёкшее красное сердце, а там, где её тело некогда сливалось с деревом корабля, был нарисован жёлтый полумесяц, облупившийся и кривой.
От ветра заунывно скрипела видавшая виды жестяная вывеска; сквозь покрывавшую её ржавчину можно было различить красное сердце, пронзённое стрелой.
Сразу вспоминаю ванную, осколки красного сердца и вопрос-отказ.
Комната была украшена сердцами: красные воздушные шарики в виде сердец были привязаны к ручкам кресел, с люстры свисало мягкое красное сердце с плюшевыми ручками.

Ассоциации к словосочетанию «красное сердце»

Все ассоциации к словосочетанию КРАСНОЕ СЕРДЦЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красное сердце»

  • Маленькая статуя мадонны [Мадонна — с древних времен слово мадонна в Италии обозначало живописное или скульптурное изображение молодой матери с младенцем.] с почти детским лицом и красным сердцем на груди, пронзенным мечами, печально выглядывала из его ветвей.
  • Прошло еще несколько минут, они отошли еще дальше от детей и были совершенно одни. Сердце Вареньки билось так, что она слышала удары его и чувствовала, что краснеет, бледнеет и опять краснеет.
  • — Да, я случайно слышал, — отвечал он, покраснев, — признаюсь, я не желаю с ними познакомиться. Эта гордая знать смотрит на нас, армейцев, как на диких. И какое им дело, есть ли ум под нумерованной фуражкой и сердце под толстой шинелью?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «сердце»

  • СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРДЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «сердце»

СЕ́РДЦЕ, -а, мн. сердца́, -де́ц, -дца́м, ср. 1. Центральный орган кровообращения в виде мускульного мешка, находящийся у человека в левой стороне грудной полости. Он слушает во всех местах грудь и говорит, что дыхание решительно чистое, что биение сердца весьма правильное. Чернышевский, Дневник моих отношений с тою, которая теперь составляет мое счастье.

Все значения слова «сердце»

Синонимы к словосочетанию «красное сердце»

Ассоциации к словосочетанию «красное сердце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я