Предложения со словосочетанием «красивый ландшафт»

Но они открывали раздвижные двери, чтобы массируемый мог наслаждаться ароматом цветов из сада, видеть красивый ландшафт и слышать журчание воды.
Цветы нужны вам, чтобы создать невероятно красивые ландшафты или чтобы просто пристроить к делу кусочки территории, не пригодные для огорода?
Что за странное чувство в человеке при виде красивого ландшафта?
Среди красивых ландшафтов далеко внизу вилась и петляла сияющая голубая лента.
– Но ведь, когда ты видишь что-то очень красивое, например красивый ландшафт или прекрасный цветок, ты ведь так и говоришь?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диетврач — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там красивый ландшафт – густые дубовые леса, холмы, овраги, несколько речек…
Но, а второе, это невероятно красивый ландшафт полуострова с горными берегами и чистейшими бухтами с кристально бирюзовой водой.
К таким объектам можно отнести, например, локальные участки маршрута с наиболее красивыми ландшафтами, живописные озёра или группы озёр; реки, привлекательные участки лесных массивов (сосновые светлые боры, рощи из широколиственных деревьев) и т. д.
Местность эта была примечательна красивыми ландшафтами.
Роща кокосовых пальм в северной части острова и красивый ландшафт южной являлись излюбленными местами для времяпровождения младшего поколения поселенцев.
Среди отдельных факторов можно выделить саму атмосферу, успокаивающее влияние зелёного цвета, насыщение крови кислородом, захваченность внимания красивыми ландшафтами и радующими взор образами, тишину при уединении, даже если оно относительное в парке, и, наконец, временную смену окружающих городского жителя электромагнитных полей на преобладание естественной биоэнергетики.
Странное небо, которое переливается разными цветами и узорами, чарующе красивые ландшафты, какой-то особенный воздух.
Сделала красивый ландшафт с подвесными качелями, гамаком, теннисным столом и местом для костра.
Стоял прекрасный день, по берегам бежали красивые ландшафты.
Вот такие мысли одолевали меня, когда я обозревал красивые ландшафты живописного горного ущелья, которое было очень неудобным во время войны.
Художников окружают красивые ландшафты и красивые женщины.
Величественность горного пейзажа должна была восхищать, но эмоции почему-то не соответствовали настроению красивого ландшафта.
Все любят красивые ландшафты, киногероев, попугаев.
Мчащиеся на фоне красивых ландшафтов или стоящие у подножия покрытых снежными шапками гор, на берегах озёр с искрящейся водной поверхностью; в автомобилях сидели, или стояли с ними рядом, или же располагались неподалёку семейные пары с детишками и со всеми атрибутами хорошего пикника, включая мячи, и у всех были счастливые лица.
Более красивого ландшафта я не видел!
Место было уединённое, окружённое красивыми ландшафтами, призывающими любого смотрящего на них человека к чтению поэзии и написанию этюдов.
В зелёных холмах, что к северу от города, есть участок леса с невероятно красивым ландшафтом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивый ландшафт»

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «ландшафт»

  • ЛАНДША́ФТ, -а, м. 1. Геогр. Часть земной поверхности, для которой характерно определенное сочетание рельефа, климата, почв, растительного и животного мира и т. п. Долинный ландшафт. Горный ландшафт. Тундровый ландшафт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАНДШАФТ

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «ландшафт»

ЛАНДША́ФТ, -а, м. 1. Геогр. Часть земной поверхности, для которой характерно определенное сочетание рельефа, климата, почв, растительного и животного мира и т. п. Долинный ландшафт. Горный ландшафт. Тундровый ландшафт.

Все значения слова «ландшафт»

Синонимы к словосочетанию «красивый ландшафт»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «ландшафт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я