Предложения со словосочетанием «красивые чувства»

Прохладный летний вечер, напоённый ароматами цветов, садов и свежестью моря, скромно умолк, словно боялся спугнуть их или отвлечь от наслаждения друг другом, казалось, что даже цикады, эти неугомонные и неумолкающие создания, разом сговорившись, вдруг перестали стрекотать, прислушиваясь к стонам двух людей, отдающихся удивительному и красивому чувству любви…
Мы живём вместе уже восемь лет, и за это время я настолько выросла духовно, что сознательно смогла вырастить очень красивое чувство к нему.
А ещё тебе, наверняка, кажется, что вот там – в этой прекрасной стране – настоящая жизнь, полная красивых чувств и ярких возможностей.
Её жизнь наконец наполнилась до самых краёв, и не какими-то пустяками, а настоящим красивым чувством.
Нет, мне не нужен мир сказочного великолепия, хотя какая женщина откажется от красивого, чарующее действие красоты исцеляет от любой меланхолии, мне очень хочется красивых чувств, любви, и я понимаю, как много на самом деле я прошу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поприжаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, мой предыдущий роман пару лет назад окончился полной катастрофой, и в красивые чувства противоположного пола поверить не получалось.
Когда я пою её, словно переношусь в другое измерение, сказочную страну, чудесный мир красивых чувств, радости полёта.
Мне интересно, когда это с ним происходит, потому что иногда он изображает красивые чувства, но в данной ситуации я предпочёл бы не видеть во что он изобразится.
Сколько красивых чувств выпало из наших лирических отношений?
Она бросила взгляд на свой блокнот, в который полгода писала мысли. И поняла, что сейчас хочет пожить этими приятными красивыми чувствами.
Главное в том, что инстинкты эти не позволяют забыть вовсе о красивых чувствах общения людей.
Любопытно, что сильные красивые чувства всегда ассоциируются с неземным состоянием.
Духовные силы и красивые чувства могут появиться в человеке тогда, когда у него ничего не болит, когда он не голоден, когда его не мучает желание отдохнуть, выспаться.
Просто она боялась, что выдаст своё, скажем так, не совсем красивое чувство зависти, которое её внезапно охватило.
То есть, муж и жена могут проявлять друг к другу красивые чувства.
И сейчас эта удивительная книга словно возносила её в небеса от мысли, что красивые чувства когда-нибудь могут сразить и её сердце.
Но и хорошей барышней, достойной красивый чувств уровня великих романов, тоже конечно хочется где-то внутри.
Удивительно и печально, что в его простой истории, без всякой надежды на взаимность, умещается столько красивых чувств.
Но дурь обладала загадочным свойством – обретать самые разные обличья, снисходя на неё в виде мудрой рассудительности, желания красивых чувств и возвышенных отношений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивые чувства»

  • Когда Анна вышла в шляпе и накидке и, быстрым движением красивой руки играя зонтиком, остановилась подле него, Вронский с чувством облегчения оторвался от пристально устремленных на него жалующихся глаз Голенищева и с новою любовию взглянул на свою прелестную, полную жизни и радости подругу.
  • Левин остался на другом конце стола и, не переставая разговаривать с княгиней и Варенькой, видел, что между Степаном Аркадьичем, Долли, Кити и Весловским шел оживленный и таинственный разговор. Мало того, что шел таинственный разговор, он видел в лице своей жены выражение серьезного чувства, когда она, не спуская глаз, смотрела в красивое лицо Васеньки, что-то оживленно рассказывавшего.
  • Стихотворение это, написанное красивым круглым почерком на тонком почтовом листе, понравилось мне по трогательному чувству, которым оно проникнуто; я тотчас же выучил его наизусть и решился взять за образец. Дело пошло гораздо легче. В день именин поздравление из двенадцати стихов было готово, и, сидя за столом в классной, я переписывал его на веленевую бумагу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «красивые чувства»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я