Карта словосочетания «красивые туфли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «красивые туфли»

Представляешь, дорогой дневник, оказалось, что мама купила мне очень красивую новую форму (зачем, когда через неделю летние каникулы?), очень красивые туфли из натуральной кожи, и какой-то супер-рюкзак.
Рядом поставила красивые туфли на высоченном каблуке.
Красивые туфли явно мешали быстрой ходьбе.
Мусором может оказаться даже ваша новая дорогая куртка или пара красивых туфель, которые вы практически никогда не надеваете.
Например, любая девушка любит красивые туфли, да ещё и на высоком каблуке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многоязыкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня просто неудачный день, она поругалась с женихом, а потом испортила красивые туфли.
На ногах у меня красовались красивые туфли на тонком высоком каблуке.
К выпускному вечеру в восьмом, я купила красивые туфли на полу-шпильке и нарядное платье.
Она достала новый костюм, новые красивые туфли, чтобы превосходно выглядеть на этой встрече.
Я надела своё эксклюзивное платье, ручной работы, заколола волосы и надела красивые туфли.
Вот в этой витрине всегда стоят какие-нибудь красивые туфли.
Когда я иду в кафе или на танцы, я выберу красивые туфли на каблучке.
Красивые туфли совершенно не годились для ходьбы.
Мы остановили загорелого джентльмена средних лет в мягких красивых туфлях, девушку, репинскую студентку с восторженными глазами, старушку с голубями на плечах.
Внезапно красивый туфель увяз в грязи.
– Дома мы смажем ранки йодом и заклеим пластырем. А пока придётся тебе надеть мои тапочки. Твои красивые туфли отправятся в обратное путешествие в сумке.
И девушка не обращает внимания на то, что, приходя домой, она с огромным трудом и одновременно с огромным счастьем снимает красивые туфли со слегка отёкших в области голеностопного сустава ног и с удовольствием босиком идёт по полу своего жилища.
Ты проезжал мимо и не смог проигнорировать столь красивые туфли на столь длинных ногах…
Одна её клиентка как-то хвасталась, что её родственница или какая-то подруга подруги недавно привезла из заграничной поездки божественно красивые туфли итальянского производства.
Было бы глупо надеть такие красивые туфли завтра вечером.
Например вы видите красивые туфли на высоком каблуке, вам хочется их обуть и показать какая вы статная и красивая.
Ведь все наверняка хотя бы один раз брали в отпуск страшно красивые туфли на страшно высокой шпильке, а ходили две недели в пляжных шлёпанцах.
На одной из скамеек сидел человек в малиновом камзоле, на голове его был белый парик с косичкой, а на ногах красивые туфли с серебряными пряжками.
– Переобула красивые туфли – и на важную встречу!
Волшебные красивые туфли после долгого хождения по лесной чащобе выглядели так, словно их просто взяли и испачкали в придорожной грязи.
Помнишь, как сушила на балконе красивые туфли, и их сдуло ветром?
Его штаны были цвета чистой белой утки, и он носил красивые туфли и брезентовую шляпу, блестящую, как зеркало, с длинной чёрной лентой, вьющейся позади и время от времени запутывавшейся в снастях, и у него были золотые якоря в ушах и серебряное кольцо на одном из пальцев, очень потёртое и погнутое из-за натягивания верёвок и другой работы на борту судна.
Красивые туфли всегда можно использовать как средство самообороны.
Выбора не оставалось; я выдохнула и осторожно, стараясь держаться свободно, зашагала по залу. Каблуки красивых туфель звонко цокали по полу.
А под столом стояли красивые туфли на каблуках, которые доктор надевала очень редко.
Жаль, что у неё нет красивых туфель на более или менее приличных каблуках, эти чудовищные тупоносые убожества с низкими широкими каблуками, которые заставляет носить отец, только уродуют форму ног.
Это странно, но ей приснилось, как она с сестрёнкой выбирает в магазине красивые туфли.
Наконец, он широким жестом достаёт из-за пазухи то ослепительный отрез крепдешина, то шуршащий крепдешиновый макинтош, то какие-нибудь неправдоподобно красивые туфли.
Каждая семья получит красивые туфли, а мы – свой хаир – дивиденды!
Потом в этом же сапоге продолжила копаться дальше и внезапно на свет в её руке появилась невероятно красивая туфля.
Нарядившись в шикарный наряд и одев красивые туфли на шпильках, она шагала в сопровождении прислужницы, которая вела её по длинному коридору минус первого этажа.
Чёрные красивые туфли из крокодила сверкали на солнце золотыми носками.
– Нам недолго ехать, конечно, но видно, что ты очень устала. Кроме того, боюсь, ты из-за своих красивых туфель можешь потерять равновесие. Тут и качнуть может.
Мне нравятся красивые туфли, вот и всё.
Помнишь, как вдруг неподалёку выбросили в продажу красивые туфли?
И, наконец, достают красивые туфли на высоком каблуке.
Затем зашли в обувной отдел, где купили одни парадные красивые туфли, а вторые – для повседневной носки.
Например, купить красивые туфли сейчас или отложить на шубу и получить кайф от классной дорого́й вещи через год.
Про себя вздыхая и печалясь о судьбе красивых туфель.
Мать у него не работала, всегда была приветлива, с уложенными волосами, в чистых нарядных платьях и в домашних красивых туфлях.
Но деньги, кровь, власть и красивые туфли снова прогнали призраков прошлого.
Красивые туфли пришлось сменить на кеды.
Красивые туфли привлекают внимание ничуть не меньше самого верха, приводя в пример сочетания красоты женской фигуры и общего роста.
У него всегда были чертовски красивые туфли.

Ассоциации к словосочетанию «красивые туфли»

Все ассоциации к словосочетанию КРАСИВЫЕ ТУФЛИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивые туфли»

  • На Аркадии Павлыче были широкие шелковые шаровары, черная бархатная куртка, красивый фес с синей кистью и китайские желтые туфли без задков.
  • Длинные, нестерпимо жаркие, скучные дни, прекрасные томительные вечера, душные ночи, и вся эта жизнь, когда от утра до вечера не знаешь, на что употребить ненужное время, и навязчивые мысли о том, что она самая красивая и молодая женщина в городе, и что молодость ее проходит даром, и сам Лаевский, честный, идейный, но однообразный, вечно шаркающий туфлями, грызущий ногти и наскучающий своими капризами, — сделали то, что ею мало-помалу овладели желания и она как сумасшедшая день и ночь думала об одном и том же.
  • И только когда в большой гостиной наверху зажгли лампу, и Буркин и Иван Иваныч, одетые в шелковые халаты и теплые туфли, сидели в креслах, а сам Алехин, умытый, причесанный, в новом сюртуке, ходил по гостиной, видимо с наслаждением ощущая тепло, чистоту, сухое платье, легкую обувь, и когда красивая Пелагея, бесшумно ступая по ковру и мягко улыбаясь, подавала на подносе чай с вареньем, только тогда Иван Иваныч приступил к рассказу, и казалось, что его слушали не одни только Буркин и Алехин, но также старые и молодые дамы и военные, спокойно и строго глядевшие из золотых рам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «туфли»

  • ТУ́ФЛИ, -фель, -флям, мн. (ед. ту́фля, -и, ж. и прост. ту́фель, -фля, м.). Род обуви, закрывающей ногу не выше щиколотки. Туфли без каблука. Домашние туфли. Лаковые туфли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУФЛИ

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «туфли»

ТУ́ФЛИ, -фель, -флям, мн. (ед. ту́фля, -и, ж. и прост. ту́фель, -фля, м.). Род обуви, закрывающей ногу не выше щиколотки. Туфли без каблука. Домашние туфли. Лаковые туфли.

Все значения слова «туфли»

Синонимы к слову «красивый»

Синонимы к слову «туфли»

Ассоциации к словосочетанию «красивые туфли»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я