Предложения со словосочетанием «красивые крылья»

Мне очень нравится, когда она превращается в мамочку-фею, потому что у неё появляются очень красивые крылья – сияющие, как целая сотня радуг.
Красивые крылья бабочки сверкали росой, словно бриллиантами.
Защитник достал из своих красивых крыльев перо и загадал желание, чтобы малышка перестала бояться.
Оставила ступу, бок о бок с компаньоном переступила порог и замерла с открытым ртом, глядя на зал с теряющимся в вышине потолком и беломраморной лестницей, что расходится в стороны двумя широкими красивыми крыльями и вновь соединяется у верхней площадки.
Контуры дракона передёрнуло рябью, мощное тело постепенно приобретало черты мужского, только с огромными, восхитительно красивыми крыльями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акустооптический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А когда просыпается, то у неё оказываются большие красивые крылья.– рассказала бабочка.
На его спине были распахнуты огромные красивые крылья цвета закатного неба.
Я увидела большую бабочку с красивыми крыльями цвета индиго, и побежала за ней. Она так красиво парила по лесу, иногда присаживаясь на сочные листочки!..
Женщина изменилась в лице. Она всего могла ожидать, но только не такого заявления. Губы её задрожали, а красивые крылья носа дёрнулись от внезапного страха.
Мельница же полностью состояла из дерева, а от четырёх некогда красивых крыльев осталось лишь три.
Но эти обитатели имели огромные, невероятно красивые крылья.
Широкие у основания и постепенно сужающееся красивые крылья были распластаны в стороны.
Её огромные красивые крылья помогают ей парить в воздухе.
Всем нравятся истории про золушек, про «гадких утят», нередко потому, что в этих героях мы подсознательно узнаем себя и свою скрытую мечту однажды расправить спрятанные под одеждой красивые крылья и полететь в прекрасную страну.
– Я была там, где сейчас находится твоя сестра с подругами: на конкурсе красивых крыльев.
Она раскрыла красивые крылья и во всей красе замерла.
Она вновь села на спинку скамейки, раскрывая и закрывая красивые крылья, обернулась кругом, словно хвастаясь своей красотой, потом замерла, будто прощаясь, и понеслась по парку меж деревьев.
Чувство пустоты и полного разочарования, ни с того ни с сего обрушившихся на мою голову, а также впоследствии нарастающая безысходность и глубокая депрессия, принудили меня обратить взор внутрь, отгородиться в своём коконе от мира и полностью переродиться в новое существо с красивыми крыльями способными поднять над человеческой жизнью и озарить собственным светом сознания весь мой опыт.
Лёгкий ветерок шевелил перья на его чёрных красивых крыльях, а небо отражалась на носках начищенных до блеска ботинках.
На кистях её рук были изображены красивые крылья – почти как у нифелимов на гравюрах.
Машет крыльями, гневно, возмущённо, а правда, красивые крылья получились, перепончатые, но белоснежные, чуть подёрнутые перьями.
Ей очень хотелось, чтоб у неё выросли красивые крылья – разноцветные, яркие, красивые.
Смахнув с себя обладательниц красивых крыльев, посмотрела на кожу.
Да, такая жизнь не была лёгкой и приятной, и она мечтала о теплом и светлом доме, полном цветами, где можно будет летать, широко распахнув красивые крылья, и пригласив многих друзей, вместе придумывать как ещё украсить этот мир.
Он видел, как внизу по дороге спешат люди, хлопают в полёте красивыми крыльями бабочки, летают с ветки на ветку воробьи.
За спиной девушки трепетали лёгкие и полупрозрачные, нереально красивые крылья.
Которая тут же улетела вверх, размахивая красивыми крыльями, которыми девочка не могла перестать восхищаться и мечтать о таких же для себя.
– Ангел, у вас замечательные красивые крылья… руки…
Эльфы в голубых одеждах с красивыми крыльями радостно ответили, что обязательно помогут.
Она вылетела из цветка, это была маленькая фея с очень красивыми крыльями нежно-розового оттенка, как у бутона, платьице зелёного цвета переливалось, словно тот самый стебель красивого цветка.
Бабочка пугается и взмахнув своими большими и красивыми крыльями взлетает с листка.
Оказывается, бабочка прикрыла задние, красивые крылья передними пёстрыми и вдобавок распласталась сухим листиком.
Она счастливо смеялась и раскачивалась, а её красивые крылья развевались, как два волшебных паруса.
Или, может быть, настоящие красивые крылья?
Она походила на бабочку, которая ещё не до конца высвободилась из своего кокона, чьи красивые крылья ещё не успели расправиться.
Грациозные изгибы линий тела, развитые мышцы лап, резко очерченные красивые крылья.
За его спиной словно по волшебству расправляются два огромных потрясающе красивых крыла.
Имя, которое ей дал отец, – Кууоньяума, «Раскрывающая красивые крылья».
Я чувствую себя бабочкой, которой дали пару раз взмахнуть красивыми крыльями, а потом жёстко насадили на иглу.
Слева и справа от неё красивыми крыльями расходились клумбы с цветами.
Наверное, природа придумала такой трюк специально для полного стирания памяти, чтобы будущая бабочка, сотворив себе из белкового киселя не только новое тело, лапки и главным бонусом красивые крылья, но и новую память, могла свободно и легко летать, забыв навсегда про ползучее прошлое.
Порхала красивыми крыльями, казалось, бесцельно, но двигалась.
Их красивые крылья слегка жужжали, а сами они парили, не касаясь ногами земли.
– Знаешь я слышал, что у фей очень красивые крылья.
У неё роскошный костюм, белая пачка, как у балерин, из под которой едва проглядывают 2 протеза, глядя на которые и не скажешь, что это протезы, а за спиной огромные красивые крылья, как и подобает феям.
Эти животные имеют пару лишних конечностей в виде расположенных на спине больших красивых крыльев.
Молодой, но сильный парень втянул носом воздух. И о боже! Я помню это движение ноздрей, красивые крылья носа… К животу снова прилила кровь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивые крылья»

  • — А там совершается торжество этой тряпичной страсти — да, да, эта темная ночь скрыла поэму любви! — Он презрительно засмеялся. — Любви! — повторил он. — Марк! блудящий огонь, буян, трактирный либерал! Ах! сестрица, сестрица! уж лучше бы вы придержались одного своего поклонника, — ядовито шептал он, — рослого и красивого Тушина! У того — и леса, и земли, и воды, и лошадьми правит, как на Олимпийских играх! А этот!
  • Они уже тут не могли скрыть своего удовольствия или удивления и ахнули — так хороши были ящики из дорогого красивого дерева, с деревянной же мозаикой.
  • — Ну, хорошо, я попытаюсь сделать, — сказала она и легко вошла в мягко капитонированную коляску, блестящую на солнце лаком своих крыльев, и раскрыла зонтик. Лакей сел на козлы и дал знак кучеру ехать. Коляска двинулась, но в ту же минуту она дотронулась зонтиком до спины кучера, и тонкокожие красавицы, энглизированные кобылы, поджимая затянутые мундштуками красивые головы, остановились, перебирая тонкими ногами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «крыло»

  • КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛО

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «крыло»

КРЫЛО́, -а́, мн. кры́лья, -ьев и (устар.) крыла́, крыл, крыла́м, ср. 1. Орган летания (у птиц, насекомых, а также у некоторых млекопитающих). Крылья бабочки. Крылья летучей мыши.

Все значения слова «крыло»

Синонимы к словосочетанию «красивые крылья»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «крыло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я