Предложения со словосочетанием «красивое изделие»

Например, я хочу показать себе и людям, что могу повторить свой успех – сшить такие же тёплые и красивые изделия, уменьшив их стоимость.
А самое удивительное это то, что из этой неведомой химии получаются настолько красивые изделия, покорившие мир.
Действительно красивые изделия, приятно держать в руках, удобны в работе.
Очень важно иметь под рукой все необходимые приспособления, иначе связать красивое изделие окажется довольно затруднительно.
Если вы хотите создать действительно красивое изделие, в котором будете выглядеть эффектно и которое окажется к тому же удобным и подходящим для своего предназначения, не спешите копировать модные образцы из книг или журналов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перерядить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рукодельная культура получает новую перспективу, богатые возможности своего развития в детском дизайне: малыши благоустраивают, украшают свой быт, мастерят полезные и красивые изделия.
При этом появился и слой людей, способных воспринимать красоту и готовых за красивые изделия платить – пусть и значительно меньшие суммы, чем стоила бы вещица, созданная в единственном экземпляре, но существенно большие, чем стоило бы обычное изделие ремесленника.
Я с детства любила стряпню, но домашние пирожки и красивые изделия на продажу – совсем не одно и то же.
Здесь выставлены на продажу не только мечи или другое холодное оружие, а также и кухонная утварь, и просто красивые изделия.
Не слишком аккуратно протираю находку от пыли краем куртки и любуюсь необычным и действительно красивым изделием древних мастеров.
У него были красивые изделия из малахита, азурита, оникса, мрамора.
Это уникальные и поразительно красивые изделия ручной работы, являющиеся прекрасным образцом тибетского народного промысла.
Причём, я не переходил в режим сверхбыстродействия, но мне казалось, что это красивое изделие из хрусталя движется довольно медленно, а потом и вовсе остановилось над полом.
Её лицо светилось при виде красивого изделия, олицетворявшего молодость.
Из свежей пластичной соломки, подсушенной на солнце, можно сразу же без кипячения мастерить кукол или плести полезные и красивые изделия.
Отличие было в том, что в нашем городе был завод «Экранас» где изготовляли телевизоры, завод по производству сахара, завод «Сема», производивший спирт, стекольный завод на котором изготовляли очень красивые изделия – вазы, подсвечники, статуэтки.
Это были удивительно красивые изделия кубачинских мастеров из белого серебра: браслет, кольцо, цепочка на шею и серьги.
О влиянии красивых изделий на людей психологи даже проводили исследование и выявили существенный положительный эффект на психоэмоциональное состояние человека.
Она понимала, что для этого ей нужно не только творчество и умение создавать красивые изделия, но и финансовая грамотность.
Вышивание крестом – это прекрасный способ расслабиться и создать красивые изделия ручной работы.
Извлекла карманную пудреницу и, поправив рваные пряди, добавила к образу несколько завершающих штрихов: длинную металлическую серьгу, изображающую дракона, ошейник с шипами и пять колец, закрывающих все фаланги пальцев до ногтей (у этих, несомненно, красивых изделий китайских мастеров было всего два недостатка: наотрез отказывались сгибаться вместе с пальцами и иногда спадали).
Кажется, все забыли о том, что первобытная женщина шила, вышивала, ткала, создавала все виды красивых изделий тонкой работы.
Она слышала, как другие люди восторгались мастерством, покупали красивые изделия и советовали посвятить себя промыслам.
Из него можно сделать множество разнообразных красивых изделий.
Они знают свой язык, занимаются с детьми, учат детей плести красивые изделия из бисера и делать вещи из оленьей шкуры.
Он любил вдыхать запах свежих опилок, любил наблюдать, как в умелых руках отца обыкновенный кусок дерева превращается в красивое изделие.
Красивые изделия, изготовленные на этой фирме, славились по всей стране.
Возникает парадоксальное соединение: красивое изделие, которое мастер создаёт индивидуально, имеет значение общей морали, и лишь в этом случае прекрасное становится примером христианского гуманизма.
И вот, опять просит отца научить его творить такие красивые изделия.
Из этих металлов красивые изделия.
Около мостовой, все наши знакомые там будут, говорят, уже второй день там продают очень красивые изделия, ткани, ковры и даже восточные сладости.
Подойдя к центральной стойке глаза разбежались, столько красивых изделий было выставлено.
Там создавали свои лучшие изделия расы всех миров, как такового в этом деле не было лучшей расы, все создавали изощрённые и невероятно красивые изделия.
Я умею чувствовать и находить самые разные камни и даже работать с ними, делая красивые изделия.
Прочность окраски пряжи очень важна, так как некачественно окрашенная нить способна испортить самое красивое изделие.
Принцесса взяла вазу в руки и, осмотрев её с минуту, сказала, – эта ваза – самое красивое изделие из фарфора, которое я когда-либо видела.

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «изделие»

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «изделие»

ИЗДЕ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Выделка, производство.

Все значения слова «изделие»

Синонимы к слову «красивый»

Синонимы к слову «изделие»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «изделие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я