Предложения со словосочетанием «красивая люстра»

Полы пещеры устилали мягкие коврики, на потолке гостиной висела красивая люстра.
С потолка свисала красивая люстра, бронзовая, а не современный хрусталь, как у нас с мамой.
В этом огромном зале, ярко освещённом красивыми люстрами, отдавали дань памяти своего благодетеля деятели культуры, художники, поэты, журналисты.
Вот так просто, как если бы она была не человеком, а какой-нибудь красивой люстрой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: атуканье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почему вы устанавливаете красивую люстру над обеденным столом с регулятором высоты, чтобы можно было поднимать её вверх или опускать вниз и тем самым менять освещение?
Теперь мы очутились в длинном коридоре с высоким потолком, вдоль которого висели огромные красивые люстры, украшенные прозрачными камнями.
На потолке висела невероятно красивая люстра, обтянутая огромным слоем паутины.
Очень красивая люстра с множеством изящных хрустальных штучек буквально преобразила квартиру.
Всё было в черно-бело-красных тонах, мебель сделана из массивного красного дерева, а необыкновенно красивая люстра, в центре зала, так и сводила с ума.
В этом помещении был сводчатый потолок, на котором висела небольшая красивая люстра.
На стенах висели картины, а зал освещали красивые люстры.
Из коридора мы попали на лестницу, поднялись на два этажа и оказались в просторном зале с тремя красивыми люстрами, высокими окнами с одной стороны и выходом в оранжерею.
Под ногами были тёмные плиты, а высоко над головой, старая красивая люстра, которая судя по всему уже не работала.
В центре зала висела красивая люстра времён средневековья, на ободе которой располагались также длинные свечи.
Яркий свет лил из фантастически красивой люстры.
Потолок был украшен лепниной и потрясающе красивой люстрой, хрустальным цветком спускавшейся в центр комнаты.
В этом окне по-прежнему светила красивая люстра, одна из лампочек которой постоянно перегорала.
Над головой торчала красивая люстра с хрустальными висюльками.
Единственным украшением комнаты является большая красивая люстра тёмно-лилового цвета.
Все посмотрели на это и увидали на балке красивую люстру под двенадцать свечей.
На потолке довольно красивая люстра из оранжевых стекляшек, которые сверкали в лучах электрических ламп.
Внутри здание больше напоминало старинный замок с большим холлом и обалденно красивой люстрой, которая свисала между пролётами этажей с самого верха и почти до низа.
Среди многообразия колец, брелков, подвесок и кулонов счастливейшим апофеозом стало приобретение красивой люстры в бело-синем исполнении гармоничного знака дуальности мира, которая до сих пор радует нас своим переливчатым светом.
Впервые оказавшись в этом доме, я первым делом подошла к выключателю, щёлкнула по нему, и в красивой люстре зажёгся свет.
Ты увидишь красивую люстру, сделанную из пустых винтажных бутылок из-под ликёра.
Потолка над средней частью гостиной не было, и большая, когда-то даже красивая люстра свешивалась с высокого стрельчатого свода.
Стены зала украшены изысканной лепниной, а с потолка свисают красивые люстры.
Зайдя внутрь, его ослепил яркий лучистый свет огромных красивых люстр, которые нависали над всем залом, и, пройдя несколько шагов, он стал растерянно, бегло искать ту самую девушку, натыкаясь своими глазами на ужинавших в зале людей, как одних, так и с семьями.
По центру висела невероятно красивая люстра с ярким, ослепляющим глаза, светом.
Они будто сияли под светом бесчисленных ламп на богатых и очень красивых люстрах под высокими потолками.
Сам зал был яркий, везде горели светильники, большие красивые люстры свисали с потолка.
Я подняла голову, с высоких потолков свисали красивые люстры, и тут вместо лампочек светили какие-то огоньки, а вместо привычных плафонов золотые веточки и листья.
Всё было как обычно: в дальнем правом углу кухни стояла раковина, рядом с которой располагалось множество навесных и напольных шкафов из той же кайи; в ближнем правом углу одиноко стоял практически пустой холодильник; дальний левый угол украшал стол, за которым она уже привыкла сидеть в одиночестве; на полу, к её большому сожалению, лежал тёмно-серый дешёвый паркет, который не подходил по цветовой гамме; на белом потолке висела красивая люстра, напоминающая стекающую воду с веток небольшого кустика.
Они играли и переливались во множестве хрустальных подвесок невероятно красивой люстры, словно водопад ниспадающий с третьего этажа на первый, сквозь лестничный пролёт.
В центре потолка подвешена очень красивая люстра: тёмно-оранжевый абажур с кружевами по краю, мягкий тёплый свет рисует узоры на мозаичном полу, оттенки которого напоминают о старинных картах.
Светло-палевый потолок с перекрёстными балками того же шоколадного цвета, что и колонны, был дополнительно украшен необыкновенно красивой люстрой из тёмной бронзы.
Был ещё один зал, зал фуршетов – длинный с множеством небольших красивых люстр и с витражами в стрельчатых окнах.
Атмосфера внутри здания поражала роскошью: под высокими потолками ярко светили красивые люстры, большие залы украшали белые мраморные колонны, отполированный пол покрывали красные ковровые дорожки.
На потолке, висела большая красивая люстра, с пятью рожками.
Он приподнял палец, к потолку, где висела красивая люстра из тонких бронзовых лент.

Ассоциации к словосочетанию «красивая люстра»

Все ассоциации к словосочетанию КРАСИВАЯ ЛЮСТРА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивая люстра»

  • И то, что они сидели в гостиной, где всё — и люстра в чехле, и кресла, и ковры под ногами говорили, что здесь когда-то ходили, сидели, пили чай вот эти самые люди, которые глядели теперь из рам, и то, что здесь теперь бесшумно ходила красивая Пелагея, — это было лучше всяких рассказов.
  • Это учреждение было нечто среднее между дорогим публичным домом и роскошным клубом — с шикарным входом, с чучелом медведя в передней, с коврами, шелковыми занавесками и люстрами, с лакеями во фраках и перчатках. Сюда ездили мужчины заканчивать ночь после закрытия ресторанов. Здесь же играли в карты, держались дорогие вина и всегда был большой запас красивых, свежих женщин, которые часто менялись.
  • Он провел доктора через переднюю в большую залу, где темнел черный рояль и висела люстра в белом чехле; отсюда оба они прошли в маленькую, очень уютную и красивую гостиную, полную приятного розового полумрака.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «люстра»

  • ЛЮ́СТРА, -ы, ж. Подвесной осветительный прибор из нескольких светильников (подсвечников со свечами или ламп). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮСТРА

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «люстра»

ЛЮ́СТРА, -ы, ж. Подвесной осветительный прибор из нескольких светильников (подсвечников со свечами или ламп).

Все значения слова «люстра»

Синонимы к словосочетанию «красивая люстра»

Ассоциации к словосочетанию «красивая люстра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я