Предложения со словосочетанием «красивая коробка»

Прохожий нагнулся, взял пакет, быстро развязал его и, увидев красивую коробку, ещё того более обрадовался.
Затем взял с верхней полки красивую коробку, перевязанную голубой атласной лентой.
Они продавались в больших красивых коробках как раз в магазине отца моих подруг и стоили довольно дорого – 15 туманов.
Он достал красивую коробку красного дерева.
Если делаете какую-то самоделку, – обязательно сделайте красивую коробку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: испестрять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внутри красивой коробки оказались старые деревянные счёты.
Но бывает и такое, совсем парадоксальное: автор лично был свидетелем ситуации, когда компания покупала систему для автоматизации бизнес-процессов документооборота и управления финансами и эта система лежала в красивой коробке почти год.
А кто-то уже выносит красивые коробки.
Куклы были из дорогих, но, скорее всего, дарились актёру поклонницами, так же как и многочисленные красивые коробки конфет.
Зачастую горькая пилюля преподносится нам в очень красивой коробке – мы достаём её оттуда, ожидая найти прекрасный подарок, которому придавали огромное значение.
Девушка держала в руках красивую коробку с эклерами, перевязанную нежно-розовой лентой, и не заметила, что уже не одна в помещении.
Девушка метнулась в кладовку. Принесла очередную красивую коробку и споро упаковала тортик. Полюбовалась делами рук своих и пожалела, что нечем перевязать.
Под слоем опавшей хвои лежала красивая коробка, перевязанная ярко-красным бантом.
А на следующий день, проснувшись, он увидел на столе красивую коробку.
Контрасты сплошь и везде, вокруг и рядом, словно в огромную сверкающую красивую коробку положили помятую маленькую конфету и пытаются тебя угостить.
Когда она немного пришла в себя, её подвели к камину, возле которого стояли красивые коробки с подарками.
Менеджер отправил своему руководителю несколько красивых коробок с отборным чаем.
Определитесь, нужна ли вам «железка» в полной комплектации (BOX) либо она вам ни к чему, и вместо красивой коробки вполне устроит простой пакетик (OEM).
Мама смотрела на цену, которая была приклеена на громадные красивые коробки, где лежали куклы.
Мармелад снисходительно улыбнулся, бросив взгляд на красивую коробку подарочных конфет, в которой лежали ноты.
Своего рода надёжную красивую коробку для перехода.
От выбора, покупки и использования продукции Jo Malone остаются необычные впечатления – прежде всего потому, что в основе бренда лежит яркая и ясная идея, основанная на эстетических принципах и выраженная во всех без исключения аспектах товаров: в каждом аромате присутствует сильная основная нота, часто вызывающая ассоциации с едой (к примеру, цветок нектарина, перечный базилик, белый тимьян); упаковка элегантная и без лишних деталей, а логотип обманчиво простой; красивая коробка перевязывается роскошной репсовой лентой и укладывается в нежно-желтый бумажный пакет.
На одной из полок я нашла красивую коробку с этикеткой на испанском.
Заглянуть под неё, вытащить из-под пушистых лап-веток красивую коробку с бантиком, с трепетом утащить её на свою кровать или прямо здесь у ёлки разорвать упаковку и открыть долгожданный подарок.
– Ой, нет! Мне сейчас любой кусок сладости поперёк горла встанет, – с сожалением вздохнула она и, ещё раз оглядев красивую коробку, предложила:
Элегантные фарфоровые чашечки с тонким серебряным рисунком и красивая коробка составляли красивый натюрморт.
– Но, вопрос, какие?! В такой красивой коробке должны лежать не менее красивые конфеты.
-Ты забыла, ещё один подарок от моей внучки .Это была большая красивая коробка перевязанная розовой атласной лентой.
Я осторожно приоткрыла красивую коробку и отломила кусочек.
Мама взяла с собой – в подарок – большущую красивую коробку конфет (вот для чего она в шкафу пряталась!).
Дверь открыла хозяйка квартиры, молодая женщина, и увидела на пороге красивую коробку, которая была украшена блестящими ленточками.
Только мы уселись со своими чашками, и хозяйка выложила на стол красивую коробку шоколадных конфет «для восполнения энергии», как она сказала, как у неё зазвонил мобильный.
Я тоже потратился на подарок, купил красивую коробку настоящих шоколадных конфет – двенадцать круглых шоколадок утопало в атласных гнёздышках, стоило всё хозяйство аж сорок золотых: шоколад был заморским и безобразно дорогим деликатесом.
Её лицо носило маску сварливого разочарования, как у ребёнка, что в день рождения открывает красивую коробку и обнаруживает там подарок, полученный в прошлом году.
А когда вышла, то застала в прихожей маму при полном параде, она убирала в сумку красивую коробку.
Учитель принёс красивую коробку. На коробке было много кнопок и два рулона тонкой плёнки.
От этой мысли на душе у него немножко потеплело, и он ясно представил себе, с каким любопытством начнёт она раскрывать красивую коробку.
Её глаза были испуганны, а в руках она держала красивую коробку конфет, перевязанную большим розовым бантом.
Она взяла красивую коробку, внесла в спальню, поставила на кровать, открыла.
– Да, возможно, это несогласованность действий военной и гражданских касс, – высказался я, рассматривая множество красивых коробок, заполнивших полки второго яруса купе.
Почему брат спит не в своей кроватке, а в какой-то красивой коробке?
– Конфеты? – перед носом появилась красивая коробка, благоухающая шоколадом и марципаном.
Вот сейчас напьюсь и попрошу директора ресторана завернуть мне его, запаковать в непременно красивую коробку с шёлковой бумагой, перевязать золотой тесьмой и отвезти домой…
– Я тоже! Помню, в моём детстве были удивительно красивые коробки, серебристо-серые со снегирями, кажется…
В большой красивой коробке находились две коробочки поменьше с совершенно одинаковыми наклейками.
Какие чуткие люди за рубежом живут, искренне восхищалась старушка каждый вечер, рассматривая под лупой красивую коробку и её содержимое.
Они всё это вываливают и ищут красивые коробки, банки, и всё это в безобразном виде оставляют.
Светловолосая девушка поставила ещё одну чашку, печенье и достала из шкафчика красивую коробку, а из неё – бутылку с затейливой этикеткой.
– Мне не нужна красивая коробка. Мне нужен хороший порошок.
А после ухода соседки съела ещё две конфеты, разглядывая красивую коробку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красивая коробка»

  • Литератор откинулся пред ним на спинку стула, его красивое лицо нахмурилось, покрылось серой тенью, глаза как будто углубились, он закусил губу, и это сделало рот его кривым; он взял из коробки на столе папиросу, женщина у самовара вполголоса напомнила ему: «Ты бросил курить!», тогда он, швырнув папиросу на мокрый медный поднос, взял другую и закурил, исподлобья и сквозь дым глядя на оратора.
  • Тут стояло двое-трое столовых часов, коробка с перчатками, несколько ящиков с вином, фортепьяно; лежали материи, висели золотые цепочки, теснились в куче этажерки, красивые столики, шкапы и диваны, на окнах вазы, на столе какая-то машина, потом бумага, духи.
  • Тетка покойного деда рассказывала, — а женщине, сами знаете, легче поцеловаться с чертом, не во гнев будь сказано, нежели назвать кого красавицею, — что полненькие щеки козачки были свежи и ярки, как мак самого тонкого розового цвета, когда, умывшись божьею росою, горит он, распрямляет листики и охорашивается перед только что поднявшимся солнышком; что брови словно черные шнурочки, какие покупают теперь для крестов и дукатов девушки наши у проходящих по селам с коробками москалей, ровно нагнувшись, как будто гляделись в ясные очи; что ротик, на который глядя облизывалась тогдашняя молодежь, кажись, на то и создан был, чтобы выводить соловьиные песни; что волосы ее, черные, как крылья ворона, и мягкие, как молодой лен (тогда еще девушки наши не заплетали их в дрибушки, перевивая красивыми, ярких цветов синдячками), падали курчавыми кудрями на шитый золотом кунтуш.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красивый»

  • КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСИВЫЙ

Значение слова «коробка»

  • КОРО́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Небольшой ящичек (из картона, жести и т. п.), обычно с крышкой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОБКА

Афоризмы русских писателей со словом «красивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красивый»

КРАСИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -си́в, -а, -о; краси́вее и (народно-поэт.) кра́ше. 1. Приятный на вид, отличающийся правильностью очертаний, гармонией красок, тонов, линий и т. п. Красивый цветок. Красивые ткани.

Все значения слова «красивый»

Значение слова «коробка»

КОРО́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Небольшой ящичек (из картона, жести и т. п.), обычно с крышкой.

Все значения слова «коробка»

Синонимы к словосочетанию «красивая коробка»

Ассоциации к слову «красивый»

Ассоциации к слову «коробка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я