Предложения со словосочетанием «крайняя неустойчивость»

Принимая во внимание, с одной стороны, крайнюю неустойчивость политического положения страны, а с другой – исконное стремление католических вероисповедников к приобретению политического влияния, легко допустимо предположение, что наличное число корейских политических партий впоследствии увеличится ещё за счёт новой, которая, несомненно, будет враждебна нам уже по одному тому, что она католическая.
Отсюда постоянные интриги, заговоры, подозрительное отношение к родственникам и крайняя неустойчивость государственного образования, которое могло легко распасться после смерти его главы.
Традиционная индустриальная экономика пришла в состояние крайней неустойчивости в результате истощения жизненно важных ресурсов и опасного загрязнения окружающей среды, угрожающего миру экологической катастрофой.
Макроэкономическая ситуация 2008 г. характеризовалась крайней неустойчивостью динамики основных показателей на протяжении года.
Причиной этого, прежде всего, явилась крайняя неустойчивость внутренней политики государства, сложившаяся ситуация, «когда законность заменялась целесообразностью, направленной на удержание и укрепление советской власти, а также тем, что советская власть практически полностью отвергла имперское законодательство».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фартучный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно абсолютное преобладание биомассы над продуктивностью определяет крайнюю неустойчивость городской экосистемы по отношению к внешним воздействиям.
Проходя через стадии крайней неустойчивости (точки бифуркации), они спонтанно образуют новые упорядоченные структуры.
Орфография кастильского (староиспанского) языка отличается крайней неустойчивостью и во многом ориентирована на устное произношение.
Тем не менее именно эти систематические нарушения, при крайней неустойчивости тогдашних международных отношений, вызывали потребность в некоей норме.
При полёте отмечалась крайняя неустойчивость.
Они считают, что американские спецслужбы побеждают лишь в тех постсоветских странах, где видят крайнюю неустойчивость политических и социальных систем, где им удаётся разжечь русофобию.
Такая крайняя неустойчивость философской точки – вполне закономерное явление, поскольку существует закон «невозможности неразвития».
Из-за большого количества стекла терраса производила впечатление крайней неустойчивости, а с некоторых углов, было заметно, что она действительно накренилась.
Но в этом году начиная с ранней осени погодные условия характеризовались крайней неустойчивостью.
Эмоциональная и экзистенциальная зависимость от конкретных климатических условий. Крайняя неустойчивость политических взглядов и низкая социальная активность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «крайняя неустойчивость»

  • Это был почти юноша, 27 лет, как я уже имел случай упомянуть, нрава несдержанного, порывистого, способного к резким уклонениям. Некоторая мечтательность, свойственная возрасту, самолюбие, легко оскорбляемое и становящееся на дыбы при каждом ничтожном поводе, задорная стремительность в решении мировых проблем, припадки меланхолии, чередующиеся с такими же дикими припадками веселья — все это придавало юному математику характер крайней неустойчивости, печальной и резкой дисгармоничности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «крайний»

Значение слова «неустойчивость»

Афоризмы русских писателей со словом «крайний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «крайний»

КРА́ЙНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся на краю, с краю.

Все значения слова «крайний»

Значение слова «неустойчивость»

НЕУСТО́ЙЧИВОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. неустойчивый. Неустойчивость положения. Моральная неустойчивость.

Все значения слова «неустойчивость»

Синонимы к словосочетанию «крайняя неустойчивость»

Ассоциации к слову «крайний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я