Предложения со словосочетанием «коэффициент умственного развития»

Директор будет иметь высокий коэффициент умственного развития, или даже будет киборгом, продуктом евгеники и технологии.
Не нужно путать коэффициент умственного развития (IQ) и эмоциональный интеллект, разница существенна: можно перечитать много книг, набраться ума и знаний из них, но не уметь их правильно применять.
По мере того как дети становятся более толковыми по итогам тестов на определение коэффициента умственного развития, их эмоциональный интеллект явно идёт на убыль.
Эта работа стала чуть ли не первой попыткой подвергнуть сомнению мистическую силу коэффициента умственного развития – ложное, но широко распространённое мнение, что успех определяется одним только интеллектом.
Люди с высоким коэффициентом умственного развития часто плохо работали, а те, чьи показатели были весьма скромны, проявляли себя в работе просто отлично.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мидовский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В профессиональной и технической сферах деятельности пороговое значение коэффициента умственного развития, необходимое для старта, как правило, составляет от 110 до 120 баллов.
За это время коэффициент умственного развития детей из экспериментальной группы вырос в среднем на двадцать восемь баллов, а в контрольной – снизился в среднем на двадцать шесть баллов.
Однако в действительности картина оказалась прямо противоположной: у восьмидесяти процентов резистентных коэффициент умственного развития превышает сто двадцать единиц, тогда как по всему человечеству в целом таким показателем обладает лишь каждый шестой.
Результаты всех ошеломили: оказалось, что в процессе талантливого выполнения задания коэффициент умственного развития занял второе место после эмоционального интеллекта.
Эксперимент показал, что оценки, полученные ими на вступительных экзаменах – своего рода аналог коэффициента умственного развития, – не имели абсолютно никакой связи с их успехами, а зачастую даже свидетельствовали о будущих неудачах.
Парадоксально, но коэффициент умственного развития очень мало даёт для предсказания успешности тех людей, которые оказываются достаточно толковыми, чтобы разобраться в предметах, требующих недюжинных познавательных способностей.
Поэтому для них изменчивость «тонкой» материи становится выше изменчивости коэффициента умственного развития.
Исследователи сразу же увидели, что коэффициент умственного развития малышей находился в диапазоне от 60 до 70 – меньше среднего (100).
– А что если я скажу вам, что оба они родились в семьях, имеющих одинаковый социальный и экономический статус, выросли по соседству, вместе играли в детстве, посещали одни и те же учебные заведения и в ходе тестов на коэффициент умственного развития показывали одинаковые результаты?
Так заявил, что восхищён её неземной красотой, но считает, что коэффициент умственного развития мог бы быть ещё выше.
Придумывая подобные эксперименты и как бы следуя заветам аристотелевской scala naturae, учёные создавали собственные межвидовые тесты для оценки коэффициента умственного развития, чтобы классифицировать существующих в нашем мире животных.
Часто в психологии используют специальные тесты и определяют коэффициент умственного развития.
Обладал низким коэффициентом умственного развития.
Средний коэффициент умственного развития здесь составляет около тридцати, – вздохнул мужчина в красивой шляпе.
Иными словами, от современного распределения, имеющего единый максимум при ста единицах IQ (принятый в западной социологии коэффициент умственного развития), мы неуклонно смещаемся к совершенно иному распределению, обладающему уже двумя достаточно далеко разведёнными максимумами.
Многие гражданские всю жизнь стараются избежать банкротства, поэтому они могут иметь высокий коэффициент умственного развития, быть отличниками в плане академической успеваемости или техническими вундеркиндами, но в то же время оставаться слабыми с точки зрения одного или нескольких других видов интеллекта.
Тесты на определение коэффициента умственного развития тоже не отличались непогрешимостью.
Некоторые люди обладают высоким коэффициентом умственного развития.
На смену тейлоризму пришёл другой критерий оценки: тест для определения коэффициента умственного развития.
Этот гений предложил принудительную стерилизацию людей с низким коэффициентом умственного развития.
Моя мама с детства говорила мне, что если ты красива, да ещё наделена мозгами, и твой коэффициент умственного развития превышает положенные нормы, то этого вполне достаточно, чтобы заполучить весь мир.
– Ведь если под меня полезет женщина с высоким коэффициентом умственного развития, то могу и не устоять!

Ассоциации к словосочетанию «умственное развитие»

Все ассоциации к словосочетанию УМСТВЕННОЕ РАЗВИТИЕ

Ассоциации к слову «умственный»

Все ассоциации к слову УМСТВЕННЫЙ

Значение слова «коэффициент»

Значение слова «умственный»

  • У́МСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к деятельности ума, сознания, к работе мысли, связанный с ними; интеллектуальный. Умственные способности. Умственный труд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УМСТВЕННЫЙ

Значение слова «развитие»

Афоризмы русских писателей со словом «умственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коэффициент»

КОЭФФИЦИЕ́НТ, -а, м. 1. Числовой (или буквенный) множитель в алгебраическом выражении.

Все значения слова «коэффициент»

Значение слова «умственный»

У́МСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к деятельности ума, сознания, к работе мысли, связанный с ними; интеллектуальный. Умственные способности. Умственный труд.

Все значения слова «умственный»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Синонимы к словосочетанию «коэффициент умственного развития»

Ассоциации к словосочетанию «умственное развитие»

Ассоциации к слову «коэффициент»

Ассоциации к слову «умственный»

Ассоциации к слову «развитие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я