Предложения со словосочетанием «кошачье мурлыканье»

Он также время от времени сопровождался тяжёлыми вздохами, словно существо пыталось перевести дух, и странным урчанием, которое отдалённо напоминало кошачье мурлыканье, но всё же было на него непохоже.
Что ещё, как не ласковое кошачье мурлыканье, способно исцелить израненное сердце?
– Доброе утро, моя хорошая, – а в ответ слышу нежное кошачье мурлыканье.
– Какая ты кроха! – я погладила зверька по голове, и тот издал звук кошачьего мурлыканья.
– Ну как настроение?– раздался из темноты голос, отдалённо напоминающий кошачье мурлыканье, но вполне внятный, хотя и негромкий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подчитка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я понимаю, что очень проголодалась, что безумно соскучилась по дедушке, бабушке и домашнему уюту, что до вечера ещё долго, и я буду весь день рисовать добрые картинки за столом возле тёплой печки, под тихое кошачье мурлыканье.
Настоятельница едва успела схватить шубу в распахнутом сундуке, как снова услышала за спиной кошачье мурлыканье и детский смешок.
Всё это потому, что мне слышалось в кошачьем мурлыканье фраза «звери верят».
Они активно общаются между собой посредством различных звуков – от почти кошачьего мурлыканья, до визгов, криков, рычания, посвистывания и похрюкивания.
Едва затих звук удирающих детских ножек, плесень плавно спустилась со стен и потолка на пол, поглотила корзинку, а затем свернулась рулончиком в уголке комнаты и начала издавать звуки, подобные кошачьему мурлыканью, медленно погружаясь в сон.
Если ежедневно слушать кошачье мурлыканье, это положительно отразится на иммунитете.
Из опыта пребывания на этой планете мы знали, что кошачье мурлыканье действует на землян умиротворяюще и они легче расстаются со своими так называемыми деньгами.
Кошачье мурлыканье убаюкивало, человек сам не заметил, как свернулся клубочком и заснул.
Вот и приходится под кошачье мурлыканье рано спать ложиться, – с улыбкой произнесла хозяйка, и как бы в подтверждение её слов с печки спрыгнул здоровенный рыжий котяра и прямиком направился к столу.
Дрова в очаге тихо потрескивали, издавая звуки, похожие на приятное кошачье мурлыканье, заставляя любого, кто наблюдал за пламенем в камине, отпустить все свои мысли и просто наслаждаться моментом.
И вновь мы услышали уже знакомое кошачье мурлыканье с гортанной хрипотцой соблазнительны: – У вас стальная грудь, ваше превосходительство!
Каджит, измотанный длительным походом и его передрягами, сейчас видел сон, и по его сопению, на манер кошачьего мурлыканья, можно сказать, что этот сон не внушал в его сердце тревогу.
Вот только не хватает кошачьего мурлыканья под боком.
– Ладно, Алик, – кошачьим мурлыканьем раздался над ухом голос жены, – не мучайся, я насчёт племянничка всё решила.
– Денег мне не жалко, я не жадный. Мог бы и просто милостыню попросить, – ответил старший лейтенант вполне миролюбиво, но с каким-то кошачьим мурлыканьем.
Ставшая привычной пустота заполнилась кошачьим мурлыканьем, горячий лохматый бок приятно согрел колени, сделалось спокойно.
В его густых седых усах уживается кошачье мурлыканье языка пехлеви и гром латинских букв, что выгрызли из кости врага римские боевые молоссы.
Почему от кошачьего мурлыканья сразу расслабляешься?
Не мытьём, так катаньем, где не додолбят, там кошачьим мурлыканьем возьмут.
Его раздражение под напором задушевного кошачьего мурлыканья исчезло.
Эти звуки, чуть громче кошачьего мурлыканья, постепенно делали своё дело.
С удивлением он почувствовал, что тихое кошачье мурлыканье отдалось в земле, что твердь начала вибрировать с ним в такт.
А ещё можно поймать иностранное бормотание, даже китайское, похожее на смешное кошачье мурлыканье.
Её «прруп» звучало не то криком птицы, не то дружеским кошачьим мурлыканьем.
Для неё он был слаще кошачьего мурлыканья, успокаивал, убаюкивал.
Явно имитируя кошачье мурлыканье.
Вечером, когда мягкий тёплый свет заливал её кухню, а на руках улеглась самая шустрая из кошек, когда пофыркивал чайник, подпевая дружному кошачьему мурлыканью, она вдруг поняла, что стала счастливее.
Но тут эти самые «пальцы» сделали по моей ноге один шаг… второй… и… моего слуха мягко коснулось заискивающее кошачье мурлыканье.
– Засмущал? – голос его в этот миг напомнил кошачье мурлыканье, но приятнее от этого почему-то не стал, – Больше не стану, не бойся.
Раздался утробный звук, напоминающий кошачье мурлыканье.
Едва она успела его открыть, как вдруг услышала позади себя тихое кошачье мурлыканье, а сразу за ним – приглушённый детский смех.
Когда её поймают, зубатка издаёт гудящий или квакающий звук, отдалённо напоминающий кошачье мурлыканье.
Вот в постели она совсем иные звуки издавала, это у неё уже напоминает кошачье мурлыканье.
– Доброе утро, оденься уже, – протяжный горловой голосок раздался поодаль, картавя каждую «р» на манер кошачьего мурлыканья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кошачье мурлыканье»

  • Чтение художественной литературы было его насущной потребностью, равной привычке курить табак. Книги обогащали его лексикон, он умел ценить ловкость и звучность словосочетаний, любовался разнообразием словесных одежд одной и той же мысли у разных авторов, и особенно ему нравилось находить общее в людях, казалось бы, несоединимых. Читая кошачье мурлыканье Леонида Андреева, которое почти всегда переходило в тоскливый волчий вой, Самгин с удовольствием вспоминал басовитую воркотню Гончарова:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кошачий»

Значение слова «мурлыканье»

  • МУРЛЫ́КАНЬЕ, -я, ср. 1. Тихое урчание (кошки и некоторых других животных). Мурлыканье кошки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУРЛЫКАНЬЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кошачий»

КОША́ЧИЙ и КО́ШЕЧИЙ, -ья, -ье. 1. Прил. к кошка (в 1 и 2 знач.). Кошачья лапа. Кошачий мех.

Все значения слова «кошачий»

Значение слова «мурлыканье»

МУРЛЫ́КАНЬЕ, -я, ср. 1. Тихое урчание (кошки и некоторых других животных). Мурлыканье кошки.

Все значения слова «мурлыканье»

Синонимы к словосочетанию «кошачье мурлыканье»

Ассоциации к слову «кошачий»

Ассоциации к слову «мурлыканье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я