Карта словосочетания «кошачий лоток» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кошачий лоток»

На секунду ему показалось, что всё как всегда и можно поспорить о том, чья очередь чистить кошачий лоток.
Поэтому если ежедневно убирать кошачий лоток, смывать с него следы фекалий, а затем тщательно мыть руки, риски заболеть токсоплазмозом сводятся к нулю.
Безукоризненно пользуется кошачьим лотком и тихонько поёт, когда есть настроение.
Правда, пахло от неё не душистым ясменником, который обычно добавляют в желе и лимонад, а скорее пластилином да ещё чуточку кошачьим лотком.
Есть люди с таким сильным запахом, что даже после применения чудодейственного дезодоранта кажется, будто они использовали лосьон, настоянный на наполнителе кошачьего лотка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адоптивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кошка топологически эквивалентна рыбке и в аквариум нужно поставить маленький кошачий лоток?
Ах ты святой кошачий лоток – вот так недоразумение!
– Эй, приятель, – позвала она питомца. Достав кошачий лоток, она всыпала в него древесных опилок, и поставила миски рядом с дверью. – Проголодался? Ммм?
Почесав кота за ушком, она опустила его на пол, открыла нижний ярус переноски и достала оттуда кошачий лоток и наполнитель.
В тесной хрущёвской однушке стояло аж четыре кошачьих лотка
У матери всё без изменений. Он здоровается, выгружает продукты, собирает мусор, вычищает кошачий лоток.
Всё это: вонючее зелёное средство для ванны, пустой кошачий лоток и урчащий живот – всё это с ней не произойдёт.
Как же упросить папу с мамой? Как доказать, что и каждодневная уборка кошачьего лотка будет только в радость?
Вместо классического кошачьего лотка с высокими краями и сыпучим наполнителем мы решили использовать фотолоток для проявителя и фиксажа, которые продавались в каждом фото магазине.
Здесь должен быть кошачий лоток. Но его нет. Нет ни в ванной, ни в обычном туалете. Не понятно.
Пришлось возразить, ссылаясь на собственную гуманность, отсутствие в корзине кошачьего лотка с наполнителем, и наличие у меня запасных штанов.
Пы.Сы.: в кошачьем лотке нашла десять рублей. Если кошки извергают злато, это ж можно теперь ещё и не работать?..
Так он, наверное, и взорвался бы изнутри, не попадись ему на глаза кошачий лоток.
В ванной комнате творилось ноотроп знает что: какие-то мигающие лампочки, датчики, блестящие сантехнические приборы и хитроумный кошачий лоток, подключённый напрямую к канализации.
На кухне был чистый пол, а в туалете не стоял вонючий кошачий лоток.
А действительно, почему бы не печатать в таком случае на наших кошачьих лотках каких-нибудь звёзд и видных деятелей?..
Я сегодня же сделаю заказ на печать его физиономии на миллионе кошачьих лотков!
Пахло застоявшимся дымом, неубранным кошачьим лотком.
Надо признать, видок у меня был ещё тот: на голове птичье гнездо, под глазами чёрные пятна от потёкшей подводки, а во рту привкус кошачьего лотка.
Беременным женщинам не рекомендуется мыть кошачьи лотки, ведь их горячо любимые, пусть даже и не слишком приветливые, питомцы могут оказаться носителями паразита, который вызывает зоонозную инфекцию под названием токсоплазмоз, способную спровоцировать выкидыш.
А мы оставили ему еды, не без опасений за мебель я открыла коту дверь в туалет, где стоял кошачий лоток со свежим наполнителем.
Завершающим аккордом в углу необходимо установить кошачий лоток размером метр на метр, чтобы каждый, кто попадает к тебе впервые, понял – ты любишь очень больших животных.
– Я забыл дома кошачий лоток!
Содержимое кошачьего лотка мстительно выкинула в ведро.
Нужно сменить кошачий лоток.
Значит, нужно умываться, пить кофе и искать зоомагазин, чтобы купить кошачий лоток, наполнитель к нему, и дальше по списку.
Так уж повелось, что кушаем мы возле телевизора в зале, поэтому решили возможным поставить кошачий лоток на кухне под стулом, словно в шалашике.
Ведь виноваты-то не кошки, которые отказываются посещать загаженный, вовремя не вымытый кошачий лоток, а та, которая завела десяток лохматых и гладких кошатин, не озаботившись как следует их гигиеной.
Она принесла кошачий лоток и целую сумку корма.
Мутит, и вкус во рту, как будто лизнула кошачий лоток
– А давайте ему кошачий лоток дадим?
Кошачий лоток пристроился в ванной, но как связать одно с другим для собаки?
Холодный ветер не располагал к срыванию шапки и шарфа, а ситуация на работе вынуждала сотрудничать с мамой, платя дань согласными кивками на самые занудные замечания от чистки кошачьего лотка до связи крепкого иммунитета с репродуктивным здоровьем.
Вонь из кошачьего лотка заполонила собой всё помещение.
Он находился в странной ёмкости, чем-то напоминающей кошачий лоток.
Кошачий лоток перевернулся, а до этого будильник, я в такси, а тут авария и начальница, у нас проект, в общем какой-то ужас, я боюсь…
Пахнет типографской краской, воском для пола, ящиком платяного шкафа от моих чулок, от которых ужасно чешутся ноги, и к этому примешивается запах грязных коленок, горячий шершавый запах от шерстяного пледа и вонь кошачьего лотка от хлопчатобумажных трусов.
У окна, под батареей лежит большой кошачий лоток и пустая миска.
Она только закончила приготовления кошачьего лотка.
И угодили прямо в старое пластиковое ведро, в котором она замачивала в дезинфекторе кошачьи лотки.
Одной рукой он удерживал большой поднос с едой, а второй – кошачий лоток вместе с пластиковой миской для кошачьего корма.
И запах омерзительный, и ощущения такие, как бы помягче сказать, ну такие словно я в кошачий лоток наступила.
А вонища, наверное, сгенерирована геймдизайнерами по дефолту – прямо вижу, как они сидят и обсуждают – не добавить ли тухлятинки? лёгкий шлейф навозного амбре? гамма выдержанного кошачьего лотка? достаточно ли выражены нотки тошнотворной кислятины?
Как будто это их персональный кошачий лоток.

Значение словосочетания «кошачий лоток»

  • Кошачий лоток — лоток со специальным наполнителем, используемый кошками и некоторыми другими домашними животными (комнатно-декоративные собаки, кролики, хорьки и так далее), инстинктивно или после специального обучения, для отправления естественных надобностей в домашних условиях и последующей утилизации отходов жизнедеятельности этих животных. Кошачий лоток необходимо заполнять новым наполнителем как минимум раз в несколько суток. Существует большое количество разнообразных конструкций таких лотков (в том числе закрытые) и наполнителей. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОШАЧИЙ ЛОТОК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «кошачий лоток»

Кошачий лоток — лоток со специальным наполнителем, используемый кошками и некоторыми другими домашними животными (комнатно-декоративные собаки, кролики, хорьки и так далее), инстинктивно или после специального обучения, для отправления естественных надобностей в домашних условиях и последующей утилизации отходов жизнедеятельности этих животных. Кошачий лоток необходимо заполнять новым наполнителем как минимум раз в несколько суток. Существует большое количество разнообразных конструкций таких лотков (в том числе закрытые) и наполнителей.

Все значения словосочетания «кошачий лоток»

Синонимы к словосочетанию «кошачий лоток»

Ассоциации к слову «кошачий»

Ассоциации к слову «лоток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я