Предложения со словосочетанием «костюмные ткани»

На изготовление деловой одежды обычно идут однотонные сорочечные и костюмные ткани, а также шёлк и твид.
Надо же, как фабричное производство – шерстяная костюмная ткань очень хорошего качества.
Для выработки трикотажа, одеял и лёгких костюмных тканей используются более тонкие сорта могера.
Классические платья, как правило, выполняются из костюмных тканей, традиционных оттенков в клетку или полоску, а также однотонными.
Вязально прошивным способом получают полушерстяные пальтовые и костюмные ткани, однослойные и двухслойные, хлопчатобумажные костюмного и плательного назначения (махровые), утепляющие материалы (ватин).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альфа-излучение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Небрежно утерев лицо костюмной тканью, он отправился в душ, оставляя на кровати спящую божественную занозу, вонзившуюся в его дело.
Пролистал бесчисленные страницы с элегантными джентльменами и овалами унылых костюмных тканей, пока не добрался до ярких страниц с нарядами для леди.
Дорогая костюмная ткань, например бостон, выдаёт личностей, умеющих не только держать своё слово, но и воплощать его в делах.
Я ей сшила жакет, хотя сложно было это сделать из не костюмной ткани.
Костюмная ткань типа мундирной (очень плотная, мелкая по фактуре полушерстяная ткань) добавит её почитателю упрямство и догматизм в отстаивании своих принципов.
И то, на что не принято смотреть при первом знакомстве… красноречиво подчёркнутое всё той же костюмной тканью
Самыми главными для меня так и оставались кровать, книжный шкаф, письменный стол обязательно (большой и только мой), и куда-то бы деть одежду, которой у меня хватало едва, наверно, на один пакет, да и тот был бы забит до упора лишь из-за объёмности и жёсткости костюмной ткани пиджаков и брюк.
Но такие брюки сшиты из костюмной ткани и поэтому они требуют строгой классической блузки.
По костюмной ткани расплылось тёмное пятно.
На девушке было серое клетчатое платье из костюмной ткани чуть ниже колен с чёрным кожаным поясом на талии и закрытые кожаные чёрные туфли на невысоком каблуке с аккуратно завязанными шнурками.
Под плотной дорогой костюмной тканью без труда угадывалась спортивная подкаченная фигура.
Сюда относятся разнообразные шелковистые плетельные и блузочные материалы, подкладочные ткани, костюмные ткани с ярко выраженным рубчиком.
Натуральные и синтетические костюмные ткани.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «костюмные ткани»

  • Она летела прямо на него: близкие звуки хорканья, похожие на равномерное наддирание тугой ткани, раздались над самым ухом; уже виден был длинный нос и шея птицы, и в ту минуту, как Левин приложился, из-за куста, где стоял Облонский, блеснула красная молния; птица, как стрела, спустилась и взмыла опять кверху.
  • Когда обряд обручения окончился, церковнослужитель постлал пред аналоем в середине церкви кусок розовой шелковой ткани, хор запел искусный и сложный псалом, в котором бас и тенор перекликались между собой, и священник, оборотившись, указал обрученным на разостланный розовый кусок ткани.
  • Из брички вылезла девка, с платком на голове, в телогрейке, и хватила обоими кулаками в ворота так сильно, хоть бы и мужчине (малый в куртке из пеструшки [Пеструшка — домотканая пестрая ткань.] был уже потом стащен за ноги, ибо спал мертвецки).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «костюмный»

Значение слова «ткань»

  • ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТКАНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ткань»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «костюмный»

КОСТЮ́МНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к костюм. Костюмный жакет. Костюмные брюки.

Все значения слова «костюмный»

Значение слова «ткань»

ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани.

Все значения слова «ткань»

Синонимы к слову «костюмный»

Синонимы к слову «ткань»

Ассоциации к слову «ткань»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я