Карта словосочетания «кости собак» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кости собак»

Человек, державший деревянную ложку, хватал ею порции и швырял рабам пищу прямо на землю, как кидают кость собаке, а раб, нёсший сосуд, лил рабам воду в деревянные баки.
Археологами были обнаружены несколько захоронений, в которых вместе с останками человека находились кости собак.
– Иди, твоё величество, – старуха швырнула последние кости собакам, повернулась и заковыляла обратно к полевой кухне.
На верхнечелюстной кости собаки особо выделяют основную часть, или тело (corpus maxillae) с альвеолярным краем, нёбный отросток и носовую пластинку (рис. 14).
Ещё в ресторан за костями собакам сходить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монофелитство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ей удавалось прокатиться в экипаже, лишь когда один из её дядьёв или кузенов вдруг вспоминали о ней, словно бросали кость собаке.
Они разводили коров, лошадей, свиней, коз и овец, Нередко в их поселениях находят кости собак – первых приручённых человеком животных, которые служат ему уже три тысячи лет.
Ведь всего в метре от девушки лежали обглоданные кости собаки.
Нельзя давать кости собакам после перенесённых желудочно-кишечных заболеваний.
Как кость собаке протягивал!
Не вкусно, он отдаёт кость собаке.
Теперь-то я знаю, что кости собаке можно давать исключительно в сыром виде.
Должно быть, я вела себя как раздобывшая кость собака, которая исчезает куда-то на полчаса, а потом возвращается с перепачканным землёй носом.
– Да… – его тон был таким же спокойным, как и раньше. – Говорят я её убил, потом съел и скормил кости собакам.
Только я воспринимаю этот жест как брошенную кость собакам!
Корабль поспешил обратиться к своим архивам, торопливо зарылся в них, словно ищущая кость собака в кучу мусора.
Везде валялись кости собак и волков, но вот скелетов крыс видно не было.
Сам больше наблюдал за входом в квартиру где на пороге были кости, явно предполагая о наличии каннибала, ну собакоеда по всей видимости тоже, раз кости собаки присутствуют.
Распахнутая дверца чуть не вырвалась из рук, принимая вес костей собаки.
Плотоядно облизав губы, бросила объеденную кость собаке.
И всё наоборот будет – когда, значит, все кости собакам выбросим, тогда придут трое: один весь в лучах солнца осиян, другой с лунным знаменем, а третий – по плечи звёздами осыпанный, и принесут они в мир язву моровую бывшим богатеям, а простому народу – счастье!
Не скатывай рис в комочки, не хрусти костями и не бросай кости собакам; не ковыряй просяную кашу палочками и не пей подливку.
Рычали над обглоданными костями собаки.
Румяные щёки богатеев дрожат; толстые пальцы бросают кости собакам, будто совершают великое дело; а по лбу струится пот.
В основном это были мужчины, они смачно жевали огромные куски мяса, запивая чем-то из глиняных кружек, и тут же кидали обглоданные кости собакам на пол.
Захотелось оскорбиться. Его слова были будто брошенная кость собаке, и в то же время я помнила, кто здесь мой работодатель.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кости собак»

  • — Говядину скушали, я кость собакам отдал, — отвечал Филипп.
  • — Хорошее дело, кабы двадцать лет назад оно вышло… — ядовито заметил великий делец, прищуривая один глаз. — Досталась кость собаке, когда собака съела все зубы. Да вот еще посмотрим, кто будет расхлебывать твою кашу, Андрон Евстратыч: обнес всех натощак, а как теперь сытый-то будешь повыше усов есть. Одним словом, в самый раз.
  • Илья Ильич понимал, какое значение он внес в этот уголок, начиная с братца до цепной собаки, которая, с появлением его, стала получать втрое больше костей, но он не понимал, как глубоко пустило корни это значение и какую неожиданную победу он сделал над сердцем хозяйки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кость»

  • КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЬ

Значение слова «собака»

  • СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБАКА

Афоризмы русских писателей со словом «кость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кость»

КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей.

Все значения слова «кость»

Значение слова «собака»

СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака.

Все значения слова «собака»

Синонимы к слову «кость»

Синонимы к слову «собака»

Ассоциации к слову «кость»

Ассоциации к слову «собака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я