Предложения со словосочетанием «кости предплечья»

При переломе костей предплечья, как многие наверняка знают, повреждённой руке необходимо обеспечить покой.
Прикрепление мышцы к локтевой кости, одной из двух костей предплечья, обеспечивает ей большой рычаг для выпрямления локтя.
Сечения костей предплечья и плеча должны быть приближены к овалу.
В результате мытья окон – перелом лучевой кости предплечья.
Перелом лучевой кости в типичном месте – так называется одно из самых частых повреждений костей предплечья сезонного характера (количество переломов в зимнее время резко возрастает).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чищение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К костям предплечья относят лучевую и локтевую кости.
Характерные изменения, происходящие с костями, – это размягчение, деформация (что приводит к искривлению ножек, уплощению затылка, а также формированию специфических признаков, которые видны на рентгенограмме: деформации костей предплечья, рёбер), боли, склонность к переломам.
Пр. ось пястн. к., пр. ось предпл, пр. ось р. – продольные оси пястных костей предплечья и ракетки; крючк. кость – крючковидная кость; рук. р. – рукоятка ракетки.
Состояние кисти устойчивое, так как поверхность соприкосновения запястных костей и костей предплечья максимальная.
Именно ползали, так как эти лягушки имели длинное тело и короткие ножки; у них ещё не срослись кости предплечья и голени, вполне сохранялись рёбра и свободные хвостовые позвонки, зато наружного хвоста уже не было (или ещё был, но уже совсем рудиментарный), и голова была уже почти как у современных квакушек.
Примитивными чертами было сохранение ключицы и разделённых костей предплечья и голени – наследие древесных предков (ранние виды, вероятно, ещё вполне успешно лазали по деревьям), хотя наземность крупных видов несомненна.
У них тоже были мощные стопоходящие лапы, но пальцы заканчивались когтями; ключица и несросшиеся кости предплечья и голени по-прежнему отражают архаику.
Огромными когтями на мощнейших лапах (опять пятипалых, опять с несросшимися костями предплечья и голени) тениодонты, видимо, выкапывали какие-то корни и клубни.
У них всё ещё имелись по четыре пальца спереди и три сзади, а локтевая и лучевая кости предплечья оставались независимыми в память о роющих предках; по-прежнему низкокоронковые зубы помаленьку обзаводились гребнями для разрезания листьев; размеры тела помаленьку росли.
Там у неё обнаружили переломы шести рёбер, ключицы и лучевой кости предплечья правой руки.
Такая техника также обеспечивает сохранение положения костей предплечья в естественном для них положении, не перекрещиваясь.
К костям предплечья относятся локтевая и лучевая кости.
В локтевом суставе произойдёт движение, то есть кости предплечья изменят своё положение относительно плечевой кости.
Дело в том, что при скручивании руки для принятия кулаком горизонтального положения скрещиваются кости предплечья.
Тот приводил в пример кость предплечья семилетнего мальчика раба, которая была сломана его собственными мышцами.
Между лучевой и радиальной костью предплечья, среди размозжено-отёчной ткани, красовались две глубоких раны.
Треск поломанной кости предплечья и тишина.
За пару часов интенсивного боя лопались кости предплечий каждого бойца, превращаясь в бесполезные осколки.
Тогда в госпитале в результате многочисленных хирургических операций ему подсказали выход из создавшейся ситуации, обтянув кожей кости предплечья обеих рук так, что теперь он мог брать ими книгу или даже писать неровным, скачущим почерком, зажимая в конечности без кисти ручку или простой карандаш.
В ней почернело небо, ярко вспыхнули точки белых звёзд, и стало видно, что на цистерне сидит огромное существо – птица или дракон, с крыльями из удлинённых костей предплечья и чёрной перепонкой на них.
Я подбежал, выбил из руки нож, непреднамеренно сломав кости предплечья – явно послышался хруст.
Падение вышло громким и кровавым – девушку придавило к земле, её рука была сломана и сквозь кожу наружу торчали сломанные кости предплечья.
Грациозный просцениум ключицы, плеча, длинных костей предплечья.
Я подняла руку ребёнка и провела по тонким костям предплечья.
Там пару швов наложили и руку в гипс – обе кости предплечья сломаны.
Здесь на кону здоровье и качество жизни людей; заучивание восьми растяжек и названий пары костей предплечья просто не решит проблему клиента с преддиабетом, который отчаянно нуждается в помощи, чтобы восстановить здоровье и физическую форму.
Уголки я приспособил под рукава, чтобы прикрыть кость предплечья, и закрепил скотчем.
Появляются рахитические «браслеты» (утолщения эпифизов костей предплечья и голени).
С лопатки начинается грудной отдел, затем идут кости предплечья, запястья, пясть.
– Он безо всякой брезгливости взял мертвеца за руку, всмотрелся в бледно-синие татуировки на безжизненной коже, обтянувшей кости предплечий.
Один сломался в «строгаче» (строгом ошейнике) соперника, другой и в самом деле треснул в кости предплечья соперника.
– Ножевое проникающее в брюшную полость и резаная рана горла. Нет. Ничего нового, на костях предплечий следы воздействия лезвия электропилы.
Фердинанд расколол мозговую кость предплечья и понюхал густой ароматный пар.
У саламандр и лягушек кости предплечья и голени срослись вместе, у саламандр исчез большой палец на передних конечностях, часть скелета из костной ткани заменилась хрящом.
Кости предплечья левой руки, которой он доставал из будки треклятых щенков, были раздроблены, серьёзно пострадали и мягкие ткани.
Раздробленную кость предплечья окружали торчащие ленты мягких тканей.
Приём и тут не обошёлся без магии – удар был усилен мощным энергетическим импульсом, раздробившим противнику кость предплечья и повредив кровеносные сосуды.
Ноги уже где-то наверху, здоровый чёрт, не отпускает, широкими замахами рук ищу ноги держащего, нахожу, уже двумя руками подтягиваю его ногу за щиколотку к себе, или, скорее, себя к его ноге, костью предплечья упираюсь в ахиллово сухожилие, второй рукой усиливаю давление, захватив свою же руку за кисть.
Палки оказались костями предплечья, отломанными у локтя.
При транспортировке пострадавших с вывихом крупных суставов конечностей на большое расстояние в холодное время года необходимо позаботиться об утеплении конечности, т. к. её кровоснабжение может быть нарушено (особенно при вывихе костей предплечья), что способствует отморожению.
Первое, что вы должны сделать, – это создать неподвижность костям предплечья и кисти.
– При ударе нужно выпрямить кости предплечья – локтевую и лучевую – в одну линию с запястьем.

Значение слова «кость»

  • КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЬ

Значение слова «предплечье»

  • ПРЕДПЛЕ́ЧЬЕ, -я, род. мн. -чий, дат. -чьям, ср. Анат. Часть руки от локтевого сустава до кисти. Мышцы предплечья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДПЛЕЧЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «кость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кость»

КОСТЬ, -и, предл. о ко́сти, в кости́, род. мн. -е́й, ж. 1. Отдельная составная часть скелета позвоночных животных и человека. Берцовая кость. Бедренная кость. Кости конечностей.

Все значения слова «кость»

Значение слова «предплечье»

ПРЕДПЛЕ́ЧЬЕ, -я, род. мн. -чий, дат. -чьям, ср. Анат. Часть руки от локтевого сустава до кисти. Мышцы предплечья.

Все значения слова «предплечье»

Синонимы к словосочетанию «кости предплечья»

Ассоциации к слову «кость»

Ассоциации к слову «предплечье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я