Предложения со словосочетанием «космическая ракета»

Советские космические ракеты первыми преодолели земное притяжение и вышли на межпланетные трассы.
Первый пуск космической ракеты, состоявшийся поздним вечером 4 октября 1957 года, был успешным.
С одной стороны, люди изобретали, конструировали космические ракеты, ездили на головокружительно прекрасные фестивали типа Burning Man, совершали кругосветки и делали другие занимательные вещи.
Прокравшись мимо домов, наши друзья очутились на краю круглой площади, в центре которой возвышалась космическая ракета.
На ней изображена космическая ракета, летящая по звёздному небу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закритический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во всех предметах – начиная с молотка и заканчивая космической ракетой.
Саамские женщины, с которыми я беседую, не могут использовать архаичный эвфемизм «белые» для обозначения людей, которые размещают на их землях стартовые площадки для запуска космических ракет, бурят нефтяные скважины в священных для них местах, убивают их оленей, язык и стариков и отравляют или запруживают их реки.
В своей книге «Полёт в мировое пространство», вышедшей в 1924 году, он утверждал, что в дальнейшем, постепенно совершенствуя двигатели и сокращая площадь несущих поверхностей, можно будет создать из такого самолёта пилотируемую космическую ракету.
Я слышу здесь те же мотивы, что, видимо, подсказали название «Первая космическая ракета» её создателям.
И вы должны это уметь делать в самых разных рабочих проектах, независимо от тех практик, которые вам будут в них встречаться: одно и тоже рассуждение вы должны будете проводить и про практики танцев (деятельность танцоров), и про практики изготовления космических ракет (деятельность ракетостроителей), несмотря на всё содержательное различие самых практик.
Сила предвидения удивительная: первые запуски будущих космических ракет тоже поначалу не удавались.
– Если откинуть всё мифическое, то следует предположить, что неизвестный мужчина наблюдал за стартом космической ракеты 12 апреля 1961 года. Вернее… то что…
Даже если бы машина неслась с горы со скоростью космической ракеты.
Рабочие строят промышленные гиганты, крестьяне поднимают целину, инженеры создают космические ракеты, поэты собирают стадионы, молодые геологи открывают месторождения – люди жадно пьют кислород творческой свободы.
Во главе колонны, на больших шестах, двое крепких парней держали макет большой космической ракеты.
А вот пара ярких жёлтых качелей, разноцветная шведская стенка и железная горка в виде космической ракеты появились во дворе уже позже – в моём детстве нас такими изысканными развлечениями не баловали.
По соседству я могу разглядеть ещё девять космических ракет различных конструкций.
Лейкой этот летательный снаряд казался, конечно, только внешне, а на самом же деле это была самая настоящая космическая ракета, но только совершенно уж похожая на этот садово-огородно поливочный сосуд.
Открыл немало законов в аэродинамике и других областях, трудился над созданием космической ракеты.
Разложив на журнальном столике группу предметов: портативный радиоприёмник, модель космической ракеты, планшет, блокнот с авторучкой, офицерскую фуражку и яблоко, он прикрепил к мольберту лист свежего картона и принялся делать набросок…
У такого процесса можно наблюдать его стадии, или ступени, которые могут быть естественно выделенными, как, например, разделение ступеней космической ракеты, если рассматривать её полёт как единичный процесс, или существовать лишь в нашем воображении, как при инерциальном движении тела.
Ведь металлический вольфрам, легированный редкими землями (то, из чего сделаны древние пружинки), используется в… плазменных двигателях космических ракет!
Чуть ли не каждый день запускаем космические ракеты.
По этой причине взлетает и падает космическая ракета стоимостью в миллиард рублей (узел ракеты установлен наоборот при сборке); в метро рельсы на стрелке связываются проволокой; в животе после операции остаются инструменты или салфетка, а то и простыня и так далее.
– Мама, представь себе, что ещё сто лет назад люди даже мечтать не могли о том, что космические ракеты полетят в космос, что у нас в доме будет телевизор, компьютер, Интернет, мобильные телефоны…
Многоступенчатая космическая ракета – хорошая метафора в общении с подчинённым для объяснения функциональных родей в организации.
И отправил делать космическую ракету.
И мы космические герои на невидимых космических ракетах устремляемся на землю.
Придумать вполне практический проект нагревания воды в чайнике, который может быть помещён в невесомости в кабине космической ракеты, чтобы космонавты попили во время полёта горячего чайку…
Недавно он два дня просидел дома взаперти, но так и не сказал, кто старался запустить из-за сарая жестяную космическую ракету с зарядом из спичечных головок.
Это был май 2022-го года. Солнечный яркий день. Взлёт космической ракеты «Луч 1» отложен на 3 июля 2022-го года.
Эти информационные сущности поднимаются на высоту космических ракет.
Прямо на сцене стояла космическая ракета из фанеры с двумя дырками.
В книге «Без тормозов» мы изучали два его первых вторжения в отрасль – производителя космических ракет SpaceX и производителя электромобилей Tesla.
А мы на невидимых космических ракетах устремляемся в небо, обратно туда, откуда прибыли – в космос, и вновь заняты выбором новых родителей.
Вдоль улицы – победно-горделивые пирамидальные тополя, устремлённые космическими ракетами ввысь, и, словно алюминиевые, матово поблёскивали крупные листья дерев.
Люди управляют машинами, кораблями космическими ракетами, самолётами, но чувства человеческие им не под силу, и тогда они насильно стараются убить эти чувства.
Так, например, тот же полёт космической ракеты можно в некоторых случаях считать единичным процессом, а в других – их совокупностью.
Движущий поезд локомотив по форме напоминал космическую ракету.
Словно две маленькие космические ракеты.
Весь мир облетела новая радостная весть: запущена вторая космическая ракета в сторону луны.
Но таким тоном озвучивались все сюжеты – и о разных правительственных событиях, и о пуске очередной космической ракеты, и о небывалом урожае.
Огромная белая космическая ракета возвышалась в центре парка.
Шествие достигло стальной зеркальной колонны, на которой улетала в туманное московское небо космическая ракета.
Серебряная авторучка взвилась космической ракетой и пропала в складках чьего-то противомушечного одеяния.
От страха они даже лифта ждать не стали – взлетели космической ракетой на четвёртый этаж, где жили оба, дверь в дверь.
Подумать только, из всех конструкторов космических ракет не сидели в тюрьмах единицы.
Сила звука в луче такая же, как если б ты стоял в десяти метрах от стартующей космической ракеты.

Ассоциации к словосочетанию «космическая ракета»

Все ассоциации к словосочетанию КОСМИЧЕСКАЯ РАКЕТА

Значение слова «космический»

  • КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСМИЧЕСКИЙ

Значение слова «ракета»

  • РАКЕ́ТА, -ы, ж. 1. Снаряд, взлетающий высоко в воздух при воспламенении наводящегося в нем твердого горючего (применяется в военном деле для сигнализации и освещения местности, а также для фейерверков). Сигнальная ракета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАКЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «космический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «космический»

КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения.

Все значения слова «космический»

Значение слова «ракета»

РАКЕ́ТА, -ы, ж. 1. Снаряд, взлетающий высоко в воздух при воспламенении наводящегося в нем твердого горючего (применяется в военном деле для сигнализации и освещения местности, а также для фейерверков). Сигнальная ракета.

Все значения слова «ракета»

Синонимы к словосочетанию «космическая ракета»

Ассоциации к словосочетанию «космическая ракета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я