Предложения со словосочетанием «космическая война»

Именно отсюда отдавались все приказы, начинались космические войны.
Согласно мнению аналитиков, новая доктрина акцентирует внимание на военном использовании космоса и открывает двери для осуществления стратегии ведения космических войн.
Если же вы будете продолжать играть в героя космических войн, коим на самом деле не являетесь, то за вашу жизнь я ручаться не могу.
– Нет, – усмехнувшись, ответил я, проведя рукой по её талии, – но мне не хочется, чтобы из-за тебя началась какая-нибудь очередная космическая война.
У меня мелькнула мысль поспорить с капитаном, так как уж слишком в безмятежно-розовом свете ему виделась кровавая и жестокая космическая война.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тюковка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слишком велик и опасен был сегодняшний враг – пожалуй, самый опасный за всю историю космических войн
Дело в том, что у галактов существуют могущественные враги, с которыми они находятся в состоянии космической войны, такой невообразимо огромной, что она подходит к границе нашего понимания.
Я тоже не уверена, что человечество переживёт первую космическую войну.
Не ошибусь, если скажу, что последнюю космическую войну нельзя считать законченной.
Никто из людей не может дать внятный ответ, ведёт ли сейчас человечество космическую войну или же просто мы оказались случайными участниками чего-то, находящегося за гранью нашего понимания?
Космическая война имеет свои особенности, и картинка совсем не похожа на кино.
Польский адмирал обладал огромным опытом космических войн и баталий разного масштаба, не всегда правда заканчивающихся победой польского оружия, и всё благодаря тем же самым русским, но всё же знаний и умений у старика было не отнять.
Поэтому космические войны, с переменным успехом, продолжаются тысячелетиями.
– Ребята, вы готовы показать этим трусливым «янки», как сражаются в ближнем бою настоящие космические войны?!
Чересчур плотным, если оценивать с точки зрения тактики космической войны.
По масштабам космической войны меньше чем ничто.
Когда его народ с опаской вновь вышел в космос, их глазам предстала страшная картина последствий космических войн.
– Сейчас много информации о том, что за землю развёрнута космическая война между теми инопланетянами, которые хотят завоевать её и теми, кто отстаивает независимость земли.
Меня особо не затрагивали локальные космические войны колоний за ресурсы.
После этого, в полном соответствии с канонами космической войны, бой быстро стих в силу очевидной безнадёжности.
Мир книжных космических войн и медовых страстей был не так страшен.
Исход великой битвы никому заранее не известен; и не только каждый человек свободен в своём моральном выборе, но и каждый моральный выбор влияет на исход космической войны.
При этом впитал в себя энергию космической войны.
–Я бы не торопился с объявлением космической войны, – медленно проговорил он,– Возможно, это обыкновенные разведчики.
Вот только странным выглядело бы решение остаться в стороне, когда собранная мной армия собирается проливать кровь в пылающей космической войне, и тысячи моих подчинённых из фракции «Реликт» участвуют в боевой операции.
Но такой способ они использовали редко, и чаще предпочитали устраивать космические войны.
Триллы вскоре вступят в большую космическую войну на стороне «композита», и тогда и без того непростая ситуация на фронте станет и вовсе катастрофической.
Фракции замерли в холодной космической войне.
Физически униженный юный атлет, ещё секунду назад казавшийся себе суперсолдатом будущих космических войн за торжество социализма, скорчившись, сидел на полу, когда прибежал запыхавшийся начальник штаба.
Его противниками в этой воображаемой космической войне являлись «культурные марксисты / мультикультуралистские элиты», которых он называет «нацистами наших дней» и чья цель – якобы «ввергнуть нас [белых европейцев] в культурную бойню, продав в рабство мусульманам».
Их последователи по изобретениям в XXI веке, предполагают, что можно космические войны вести и можно локальный ядерный взрыв на планете произвести.
Его теракт был призывом к оружию, адресованный воображаемому кругу сторонников, и маячком, возвещающим о начале космической войны между бытийными силами добра и зла.
Представляешь, сколько бы шуму наделал, например, какой-нибудь солдат имперских войск из мира, где идут космические войны?
На экране монитора «Сони» двухмерная космическая война сменилась густыми зарослями математически генерируемых папоротников, демонстрирующих пространственные возможности логарифмических спиралей; далее следовала холодная синева армейской кинохроники: опутанные проводами лабораторные животные, армейские шлемы, соединённые с системами управления огнём танков и военных самолётов.
Из-за этой ошибки последовали пятьдесят лет космической войны, которая научила обе стороны уважать территории и интересы друг друга.
Ему предстоял сложный маршрут через сектора, поглощённые космической войной.
Он связался по радио с областным центром и потребовал направить строительную технику на все военные объекты, пострадавшие в получасовой космической войне.
Девяносто девять процентов населения нашего мира сгорело в пламени космической войны, а те не многие кто выжил, оказались в клетках для рабов.
Поэтому первая космическая война вспыхнула лишь полвека спустя.
Они агрессивны и развязывают космические войны.
Создателей фантастических фильмов и компьютерных игр можно понять: зрелищность в индустрии развлечений важнее реалистичности, вот только космическая война оказалась совсем не такой, какой они её себе представляли.
– Да эти твои долбаные нейромульты. Тебе что, реальной космической войны не хватает?
– Тем более, что пользы от нас в грядущей космической войне не будет никакой.
– Полноценных космических войн не было с середины колониальной эры.
Религия играет в этих актах центральную роль, поскольку даёт убийству моральное обоснование и облекает его в образы космической войны, которые позволяют активистам мыслить себя проводниками «высшего замысла».
Знакомые нам религиозные образы противостояния и преображения – то есть понятия космической войны – прилагаются к посюсторонним социальным конфликтам.
Пентагон давил, угрожая космическими войнами – и это был вызов для всей страны.
Так что первая космическая война закончилась вничью, оставив на орбите нашей планеты тонны космического мусора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «космическая война»

Значение слова «космический»

  • КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСМИЧЕСКИЙ

Значение слова «война»

  • ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «космический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «космический»

КОСМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к космосу, к мировому пространству. Космические источники излучения.

Все значения слова «космический»

Значение слова «война»

ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны.

Все значения слова «война»

Синонимы к словосочетанию «космическая война»

Ассоциации к слову «космический»

Ассоциации к слову «война»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я