Предложения со словосочетанием «космическая биология»

Однако успехи современной техники, позволившие создать летательные аппараты, способные преодолевать земное притяжение и выходить в космическое пространство, поставили перед биологией ряд новых задач, являющихся предметом космической биологии.
– Я не имею степени доктора космической биологии. И потому я не доктор.
– У вас тоже свой углублённый взгляд в области космической биологии, и мне, например, никогда не удастся воссоздать ход ваших рассуждений, позволяющих с такой уверенностью отрицать вполне возможное…
Является одним из соавторов совместного советско-американского труда «Основы космической биологии и медицины».
Ведь это по её вине он находился здесь, а не на кафедре космической биологии галактического университета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А днём они, засунув корни в почву планеты, росли как обычные растения, чем и усыпили бдительность неискушённых в тайнах космической биологии десантников.
Чижевский – основатель космической биологии, но одновременно с этим, ещё и поэт, и живописец.
Учились они тоже вместе в одном институте, изучали космическую биологию, медицину, генетику, некоторые технические дисциплины, которые наверняка потребуются во время длительных экспедиций.
В технические детали она глубоко не погружалась, она мало что в этом понимала, но курс по перспективам развития межконтинентальных полётов девушка прослушала, впрочем, как и другие, по проблемам космической биологии и медицины.
Их можно понять, ведь воспитательницы плохо знают космическую биологию.
Это «открытие» противоречило всем постулатам космической биологии и вызвало в обществе сильнейшее разочарование.
– Ну, вспомнить если уроки космической биологии, то половина известных нам форм жизни гораздо смышлёнее нас.
– Место в галактическом университете, на кафедре космической биологии. Но без денег отца это пока невозможно. И потому я здесь.

Значение словосочетания «космическая биология»

  • Космическая биология (космобиология) — наука, изучающая возможности жизни в условиях космического пространства и при полётах на космических летательных аппаратах, а также принципы построения биологических систем обеспечения жизнедеятельности членов экипажей космических кораблей и станций. Рассматривает отсутствие влияния на организм силы тяжести, возможность существования организмов в вакууме и т. п. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОСМИЧЕСКАЯ БИОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «космический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «космическая биология»

Космическая биология (космобиология) — наука, изучающая возможности жизни в условиях космического пространства и при полётах на космических летательных аппаратах, а также принципы построения биологических систем обеспечения жизнедеятельности членов экипажей космических кораблей и станций. Рассматривает отсутствие влияния на организм силы тяжести, возможность существования организмов в вакууме и т. п.

Все значения словосочетания «космическая биология»

Синонимы к словосочетанию «космическая биология»

Ассоциации к слову «космический»

Ассоциации к слову «биология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я