Предложения со словосочетанием «корректировка курса»

Нужно принять неизбежные ошибки и промахи, необходимость корректировки курса и тот факт, что это путешествие не имеет определённого пункта назначения.
Распространённость нового экономического мышления, пожалуй, преувеличена, но тем не менее видно, что современные студенты MBA ориентированы иначе, а это требует корректировки курса обучения.
Но перед лицом их успеха и изменившихся экономических условий именно та согласованность, которая принесла успех, и затруднила проведение изменений и помешала быстрой корректировке курса.
Об образовании акционерных обществ, о корректировке курса рубля и развитии рынка ценных бумаг.
Возникает необходимость серьёзной корректировки курса преобразований.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сблокироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Справа на нас надвигается грозовой фронт, а это неблагоприятные условия для полёта, требующие корректировки курса, – сообщил командир.
Будет произведена корректировка курса и, если всё будет хорошо, то потребуется ещё около восьми часов для того, чтобы мы оказались на орбите планеты.
– Я уже несколько раз делала корректировку курса, и они каждый раз повторяли его, – пояснила девушка, направляясь следом.
Правящие круги вынуждены были в срочном порядке менять риторику, а в некоторых случаях предпринимались даже робкие попытки корректировки курса.
Срочная корректировка курса весной 1930 г. стала необходимой и по иной, более серьёзной причине – из-за охватившего весь мир в октябре – ноябре 1929 г. финансового кризиса, практически сразу же привёдшего к депрессии.
Когда персонал волен поступать в соответствии с тем, что видит, а не просто воплощать в жизнь указания руководства, становится возможной немедленная корректировка курса в ответ на меняющиеся потребности.
Если поразмышлять о работе с энергией, о жизни согласно с целью души и просто об обыденном, привычном ходе жизни как о постоянной последовательности корректировок курса, это приносит облегчение.
Корректировка курса два ноля сорок, – бросила в напряжённую тишину рубки.
Даже если возьмёшь разгон, тебе понадобятся наши радары для слежения и наши компьютеры, чтобы рассчитать корректировку курса, и…
Очевидно, капитан принял верное решение о корректировке курса лайнера.
Несмотря на мизерный объём памяти, я сумел втиснуть в вычислитель алгоритм корректировки курса по этим замерам.
Прошу разрешения провести корректировку курса согласно ранее заложенной траектории полёта?!.
– Пожалуйста, проследуйте в свою капсулу, до начала корректировки курса полчаса ровно.
Если сейчас не ввести корректировку курса, потом будет уже поздно.
Это, в свою очередь, компенсируется корректировкой курса валюты, влияющего на внешнеторговый баланс.
Он пытался забить помехами эфир, чтобы не допустить корректировку курса торпед и ракет с аратанских средних крейсеров.
Резкая и внезапная корректировка курса тенге в 2014 году подорвала уже ослабленную экономику, бессмысленные же дальнейшие действия по удержанию курса в течение 10 месяцев 2015 года усугубили ситуацию, ввергая страну в кризис.
На стартовом участке траектории корректировка курса производится поворотными соплами двигателя первой ступени.
Теперь корректировка курса проводилась примерно двести пятьдесят раз каждую секунду борткомпьютером, который постоянно подправлял направление полёта и удерживал аппарат с помощью маневровых мини-сопел нацеленным точно на «Бродягу».
Перед вторым прыжком будет нужна корректировка курса и расстояния, это не займёт много времени.
– Перемещение осуществляем в два прыжка, перед вторым прыжком корректировка курса, конечная точка выхода, непосредственно в звёздной системе.
Корректировка курса может вызвать возросшие нагрузки.
– Расчёт окончен. Запускаю корректировку курса. Внимание, корабль переходит на автоматическое управление. – оповестил компьютер.
Позитивные сдвиги в этом направлении требуют необходимой корректировки курса социально – экономических и государственно-правовых преобразований.
Значит, то что они угодили не в город, это было не чудом как мы подумали, а просто корректировкой курса падающего корабля.
Внедрение в жизнь основных идей упомянутой программы сопровождалось определённой корректировкой курса из-за позиции казачьей элиты и части рядового казачества по принципиальным, с их точки зрения, вопросам военной службы, землевладения и управления.
Выполняется корректировка курса для безопасного облёта препятствия.
После уничтожения спутников и уклонения от их обломков, если таковые будут, мы направимся в заданный квадрат для дальнейшей корректировки курса!
А если из известных, отклонившихся по какой-то причине от своей орбиты, то тем более необходимо было отметить эту ситуацию для последующих корректировок курсов других кораблей.
Во время локальных корректировок курса она принимала участие в управлении и внимательно следила за многочисленными, порою лишними, как ей казалось, действиями своего «второго» пилота.
Перемещаясь внутри системы, кораблик может легко разгоняться хоть на полную свою скорость, но вот при межзвёздном прыжке обязательно требуется несколько корректировок курса – иначе есть шанс очень сильно пролететь мимо цели и закончить свои дни в глубинах космоса.
Реактор после корректировки курса расшалился, приходится постоянно стабилизировать плазменный вихрь.
– Уже пять минут как «Рассвет-2» провёл последнюю корректировку курса, а результата ждать ещё десять, – произнёс его товарищ и вздохнул.
Шестидесяти процентный расход топлива на постоянные корректировки курса.
Кораблик немного встряхнуло, и пальцы одного из пилотов в нижней, ходовой рубке забегали по сенсорам корректировки курса.
Некоторую же корректировку курса текущей реальности вполне можно проводить, не выходя за рамки той самой тактики и стратегии, которую осуществляли форзейли и аггры.
Но после тщательной корректировки курса, которая звучала из-за спины, он усадил раненого на небольшой валун.
Полковник пробурчал что-то про теоретиков, никогда не ломавших глаза в попытках отыскать что-то в условиях почти нулевой видимости, но корректировку курса колонны всё же произвёл.
В-третьих, во время проведения штатной корректировки курса присутствие бортмеханика в рубке управления не предполагается.
Пропулька, не желавшая вставать под нужным углом, в конце концов приняла правильное положение, катализатор синхронизировали на славу, и корректировка курса закончилась благополучно.
– Внимание, произведена незапланированная корректировка курса!
Но суть у всех была одна, она не менялась – ни с корректировкой курса партии, ни с личностью наркома.
Засмотревшись на всю эту баталию, я чуть не проворонил дерево, но система корректировки курса сработала выше всяких похвал, сместив траекторию курса чуть вправо.
– Магнитные двигатели рассчитаны на данную нагрузку, корректировка курса происходит с помощью маневровых ускорителей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «корректировка курса»

  • — Нельзя согласиться даже с тем, — сказал он, — чтобы правительство имело эту цель. Правительство, очевидно, руководствуется общими соображениями, оставаясь индифферентным к влияниям, которые могут иметь принимаемые меры. Например, вопрос женского образования должен бы был считаться зловредным, но правительство открывает женские курсы и университеты.
  • Еще в первое время по возвращении из Москвы, когда Левин каждый раз вздрагивал и краснел, вспоминая позор отказа, он говорил себе: «так же краснел и вздрагивал я, считая всё погибшим, когда получил единицу за физику и остался на втором курсе; так же считал себя погибшим после того, как испортил порученное мне дело сестры. И что ж? — теперь, когда прошли года, я вспоминаю и удивляюсь, как это могло огорчать меня. То же будет и с этим горем. Пройдет время, и я буду к этому равнодушен».
  • Приехал молодой болтливый, только что кончивший курс студент, земский врач.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «корректировка»

  • КОРРЕКТИРО́ВКА, -и, ж. Воен. Внесение поправок в наводку орудий по результатам наблюдений с наблюдательных пунктов, самолетов, аэростатов и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРРЕКТИРОВКА

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «корректировка»

КОРРЕКТИРО́ВКА, -и, ж. Воен. Внесение поправок в наводку орудий по результатам наблюдений с наблюдательных пунктов, самолетов, аэростатов и т. п.

Все значения слова «корректировка»

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Синонимы к словосочетанию «корректировка курса»

Ассоциации к слову «корректировка»

Ассоциации к слову «курс»

Какой бывает «корректировка курса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я