Карта словосочетания «короткое тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «короткое тело»

Чем длиннее тело свечи, тем сильнее бычий импульс, и наоборот, чем короче тело свечи, тем более слабым является бычий импульс.
День, когда цены открытия и закрытия находятся вблизи дневного максимума или минимума, будет иметь протяжённое тело, тогда как день с незначительной разницей между ценами открытия и закрытия будет иметь короткое тело.
Приподняв его, я несколько безумно долгих минут рассматривал своё ставшее слишком коротким тело.
Её сын выстраивает своё тело согласно существующему в мире порядку: его голова предводительствует маленькому хилому войску тонких рук и ног, ссутулившемуся короткому телу, которое он старательно выпрямляет, и вытянутой шее.
На нисходящем тренде появляется короткое тело с длинным верхним хвостом и отсутствием нижнего (либо он очень маленький).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бесшажный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лапы были намного короче тела и имели рудиментарный вид.
Когда все приблизились к пушке, я заметила, что у её основания стоит невысокий гуманоид: фиолетовый, с мелкими чертами лица и очень коротким телом.
Теперь стало понятно, почему изначально показалось, что это кабан: крупное короткое тело, четыре конечности, массивная голова и крайне короткая шея с огромным горбом.
– Дурацкое короткое тело! ― выругалась она. ― Но кроме этого мне, конечно, всё нравится… ― добавила куда-то в воздух. ― Хоть без этих скользких взглядов.
Фигура любила носить брюки с очень высокой талией: гульфик на коротком теле доходил едва ли не до сердца.
Признать гномов было несложно: головы с торчащими бородами, заскорузлыми от засохшей крови, мощные короткие тела, раздувшиеся и разлагающиеся.
Одетый в зелёный выцветший камуфляж втиснутый в полное короткое тело, с трудом помещался на ветке с подогнутыми не естественным образом ногами.
Одета она была в ситцевый халат, грязный, мятый, слишком широкий и длинный для её худого короткого тела.
Так, он в невесомости, его короткое тело лежит, привязанное к какой-то поверхности и завёрнутое во что-то вроде тонкой медицинской фольги.
Мустанг на полной скорости одолел подъём – его длинная шея была вытянута вперёд, в то время как короткое тело прямо-таки стлалось по траве.
Она ловко взобралась по приставной лестнице, с размаху упала ничком и распростёрла своё плотное короткое тело перед верховным королём.
Под одеялом угадывалось короткое тело.
Наваждение было настолько сильно, что отец, считавший себя в чём-то дипломатом, даже пытался обработать зубного техника, ставившего свой подержанный “жигуль” рядом с “мерседесом”, но техник, которому на короткое тело достался вместо человеческого череп слона, вёл себя как изнасилованная женщина и ничего не прояснил.
Вылупил глаза, кинулся вперёд, руки распахнул и… рухнул коротким телом на чужое добро.
По квартире этот бедолага передвигался, перебирая руками по скрипучему полу и подтягивая следом короткое тело.
Встроенное автоматическое седло подбрасывало короткое тело, как детская карусель, – железный монстр демонстрировал изящный манежный галоп.
Чем длиннее тело свечи, тем сильнее медвежий импульс, и наоборот, чем короче тело свечи, тем более слабым является медвежий импульс.
Природа не знала на ней удержу и наградила с избытком: длинные ноги при слишком коротком теле, большие глаза при очень узком личике, чёрные волосы, цветом напоминающие воронье перо.
Коренастый трехрогий ящер с мощным коротким телом и увесистым шипастым хвостом держал голову низко, пытаясь уловить след.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «короткое тело»

  • Варавка сидел небрежно развалив тело свое в плетеном кресле, вытянув короткие ноги, сунув руки в карманы брюк, — казалось, что он воткнул руки в живот свой.
  • Невдалеке от нас на поверхности спокойной воды вдруг появился какой-то предмет. Это оказалась голова выдры, которую крестьяне в России называют «порешней». Она имеет длинное тело (1 м 20 см), длинный хвост (40 см) и короткие ноги, круглую голову с выразительными черными глазами, темно-бурую блестящую шерсть на спине и с боков и серебристо-серую на нижней стороне шеи и на брюхе. Когда животное двигается по суше, оно сближает передние и задние ноги, отчего тело его выгибается дугою кверху.
  • До слуха моего донесся шорох. Скоро я увидел и виновника шума — это была енотовидная собака — животное, занимающее среднее место между собаками, куницами и енотами. Тело ее, длиною около 80 см, поддерживается короткими ногами, голова заостренная, хвост длинный, общая окраска серая с темными и белесоватыми просветами, шерсть длинная, отчего животное кажется больше, чем есть на самом деле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «короткий»

  • КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОТКИЙ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «короткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «короткий»

КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка.

Все значения слова «короткий»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «короткое тело»

Ассоциации к слову «короткий»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я