Карта словосочетания «короткие руки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «короткие руки»

– Нет, это у тебя слишком короткие руки, – недовольно отозвался супергерой.
Грубой лепки голова, непропорционально короткие руки и ноги, неуклюжее и какое-то бесполое тельце…
Внезапно одно из существ подняло короткую руку, и в ослабевшем рассудке мальчика вдруг закружилась сотканная из тысяч ослепительных искр спираль.
Он взвыл от холода и, поочерёдно взмахивая над водой короткими руками и поворачивая голову на крепкой шее то вправо, то влево и почти по пояс высовываясь из воды, быстрыми бросками поплыл вперёд.
Длинные ноги слишком длинны, короткие руки короче, чем следует.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размолка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мракобестии, – скрипнул голем и толстой короткой рукой указал в сторону лесной дороги.
Фигуры, раздвигая короткими руками парящие в невесомости обломки, уже приблизились настолько, что он смог различить зеленоватые отблески на покрывавшей их тела броне и змеящиеся по ней гофрированные шланги, концы которых уходили за спины существ и, изогнувшись, исчезали в продолговатых каплеобразных шлемах, лишённых лицевых щитков.
Фигурки женщин моделированы в характерной архаичной манере: их головы выполнены в виде столбика, на тело с пышными бёдрами и соединёнными на конус ногами краской нанесён орнамент, а короткие руки полусогнуты и приподняты вверх, напоминая жест адорантов.
В коротких руках незнакомец сжимал прямоугольную коробочку.
Парень напоминал телёнка: светлые вихры над клиновидным лицом с грубыми чертами, толстая шея, плотное телосложение – но тонкие короткие руки, будто за всю жизнь он не поднимал ничего тяжелее подушки.
Он говорил отрывистыми фразами, размахивая короткими руками с толстыми пальцами.
– А, – махнул короткой рукой угрюмый хозяин комнаты, – хлюпик он.
В пухлых коротких руках – изрядно потёртый чёрный портфель с двумя замками.
Ты ниже ростом и у тебя более короткие руки, но за счёт этого ты сможешь быстрее двигаться.
Многочисленные пальцы коротких рук корнями уходили растворенному в мозг.
Резко поднявшись с места, он вскинул короткую руку с пистолетом, но оглушительный выстрел не успел прозвучать в замкнутом пространстве самолёта.
– Убийство! – выпалил толстяк, выступив вперёд и снова раскинув короткие руки.
Но затем он касается бескозырки, приветствуя меня, и быстрыми движениями коротких рук начинает натирать латунные инструменты.
– Женский прут? Может, так? – и мужчина короткой рукой смахивает с наружной двери снег.
Лерней взмахнул короткой рукой, и к нему мгновенно подплыл один из многочисленных томов, до этого мирно стоявший на полке.
Осторожно взяв в руки небольшую, хрупкую на вид фигурку человека, вырезанную из кости: гладкое, округлое тело, лишённое шерсти везде, кроме головы; плавные изгибы круглых бёдер и неестественно тонкой талии; сложенные на груди короткие руки; сведённые вместе непропорционально длинные ноги – молодой йорг замер в восторге.
Рядом на обычном конторском стуле восседает монстр: прямо из рёбер торчит короткая рука, из груди растёт клок странных растений, длинная шея с зобом увенчана птичьим клювом.
Она сложила короткие руки на груди и зажмурившись, сделала шаг назад – Поол, она прыгнула! – с надрывом крикнул он.
Этот вечно мокрый, слюнявый рот с отвисшей губой. Эти наглые на выкате глаза. Волосатую спину, кривые ноги и маленькие короткие руки с грязью под ногтями.
Каждый мракобес обладал помимо ног, ещё и парой коротких рук, которые для боя были не годны, но для того, чтобы упасть и подбросить вверх другого демона были как нельзя кстати.
Очень короткие руки и ноги, непомерно большая голова, большие отвислые уши и нос.
Короткие руки загребали воздух, пока, наконец, не наткнулись на фонарь.
Поэтому жители внутреннего круга нападали лишь на тех, кто был наиболее близок к природе, и всегда огромным скопом, вламываясь в дома и похищая то, до чего дотянутся короткие руки.
– Ну дайте мне хотя бы 50 тысяч скидки! – ручка Parker взметнулась вместе с большой короткой рукой вверх и, сделав полукруг, опустилась на то же самое место, по которому она барабанила секунду назад
Она предполагала, что отправят её на остров, потому что здесь её легче всего будет достать коротким рукам справедливости и кары божьей «глаз за глаз».
Гиперстеник – человек с широкими плечами, достаточно короткими руками и ногами, что называется, «ширококостный».
– Не советовал бы я никому, – сказал он и протянул вперёд мускулистые короткие руки, поросшие волосами, как медвежьи лапы.
Два политика о чём-то договорившись, договор рукопожатием закрепить желают. – Но короткие руки сделать этого, им – не позволяют!
У медведя короткие руки, Но он удлиннив их палкой с привязанным к ней молотком, разрушит любой, ваш – дом!
Его прекрасные мягкие глаза превратились в восемь маленьких красных точек; из боков вырвались четыре короткие руки и покрылись чёрным мехом.
У этого деревянного человечка вытянутый череп, а ноги намного короче рук.
Совершенно лысая голова, мясистое лицо, маленький нос, внимательные глазки и непривычно короткие руки.
У него были массивные плечи, а короткие руки обладали силой медведя гризли.
Дядя напоминал огромного колобка, несмотря на наличие коротких рук и ног, и был не просто полным.
Он осторожно протянул короткую руку с массивной ладонью.
На этом старике были порты, из которых торчали уродливые босые ноги с растопыренными пальцами и с грязными ногтями, но выше этих ног и портов покачивался от жира и мертвенной слежалости лишь огромный серый живот, из которого сверху росла унылая, словно вылепленная из сырого теста рожа, а справа и слева торчали две коротких руки – таких коротких, что старику приходилось чуть приседать, чтобы дотягиваться до оглоблей телеги, которую он тащил.
– Я? – развёл короткими рукам олигарх.
Сильно замахал короткими руками.
Полная фигура с трудом поднялась с золотого трона и расставила короткие руки.
– Эй, посмотрите! – гном, сидевший на невысокой мохнатой лошадке нордхеймской породы, вытянул короткую руку и указал вниз.
Уже довольно долго стоял и смотрел в окно очень внимательным, живым и пытливым взглядом, который не вязался с его расслабленной позой: сложенные на животе короткие руки, чуть отставленная нога – опять к утру разболелось колено.
Сопротивляющихся подталкивала сильными короткими руками: давай-давай, воздь наш, в последний путь!
Короткие руки встречаются чаще, чем вы думаете, и, как правило, в этом явлении не видят причину продолжения миофасциальной боли.
Колобок зашипел, выронив копьё, принялся махать в воздухе короткими руками, словно пытаясь выдернуть из покатой спины острое лезвие.

Ассоциации к словосочетанию «короткие руки»

Все ассоциации к словосочетанию КОРОТКИЕ РУКИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «короткие руки»

Значение слова «короткий»

  • КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРОТКИЙ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «короткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «короткий»

КОРО́ТКИЙ, -ая, -ое; коро́ток и ко́роток, коротка́, коро́тко, ко́ротко и коротко́, коро́тки, ко́ротки и коротки́; коро́че. 1. Небольшой, малый по длине; противоп. длинный. Короткие волосы. Короткая юбка.

Все значения слова «короткий»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «короткие руки»

Ассоциации к словосочетанию «короткие руки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я