Предложения со словосочетанием «коротенькое платье»

Она выглядела совсем девочкой в своём коротеньком платье, с косой, уложенной вокруг головы.
– Привет, – Саша перехватил моё пальто, всё также липко рассматривая меня с ног до головы, остановив взгляд на декольте моего чёрного праздничного коротенького платья.
Это было невероятно, но я прошла в финал! Ещё и танцевала танец в коротеньком платье под прицелом камер!
Одежда их состоит из длинной белой холщовой рубахи, вышитой по плечам чёрными и красными нитками; женщины носят коротенькое платье, называемое «понька», а на голове особенный убор с опускающимся назад покрывалом, вышитым тоже чёрными и красными нитками, а у богатых и шёлком.
В кружевном тёмно – синем коротеньком платье, с короной из червонного серебра в виде высоких козьих рожек, длинными блестящими кудряшками она была похожа на сапфирового эльфа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: общественно-культурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А девушка стояла в тоненьком демисезонном пальто и коротеньком платье и естественно с непокрытой головой.
Та была по-прежнему одета в коротенькое платье из листьев и с босыми ногами.
– Смотри, если я надену это? – я достаю из шкафа коротенькое платье зелёного цвета с высоким воротом.
Её выбор пал на коротенькое платье розового цвета, состоящее из сплошных рюшечек, оборочек и прочей ерунды.
В проёме двери стояла молодая женщина вполне приятной – даже с точки зрения эльфов – наружности в аккуратном переднике, коротеньком платье в мелкий цветочек и буйной копной чёрных волос.
Рванув с себя коротенькое платье, девушка швырнула его на ложе и схватила другое.
Точёную фигурку обтягивало коротенькое платье, открывающее умопомрачительные ножки на высоких каблуках.
Девичьи коротенькие платья в спортивном стиле идеальны для городских прогулок в тёплое время года.
При виде их шифоновых коротеньких платьев и яркого макияжа, боевой настрой подруги начал гаснуть на глазах.
Девушка сползла с его ног, одёрнула коротенькое платье, встала.
Вскоре они подошли к машине – ею оказался чёрный тюннингованный «Геленваген»: машина всем хорошая – только, чтобы в неё забраться, нужно высоко поднимать ноги, что дамам в коротеньких платьях представляется не очень удобным.
Девушки натягивают на себя легчайшие коротенькие платья или юбочки, демонстрируя свои стройные, гладкие ноги.
Старалась красиво наклониться в коротеньком платье за каждым грибочком.
Вернулась она, держа за руку серьёзную девчонку с косичками-бубликами в пятнистом коротеньком платье.
Её коротенькое платье из шкуры животных открывало прекрасный вид на стройные ноги, обтянутые узкими штанами, которые скорее подчёркивали, нежели что-то скрывали.
Девочка в коротеньком платье ушла с балкона. Вместо неё встала рядом с бабушкой женщина моложе, возможно, мать.
Она накинула на себя коротенькое платье, которое попалось первым под руку, и мы пошли.
Коротенькое платье, каблуки и серьги.
Она была одета в коротенькое платье, подчёркивающее её точёную фигурку, светлый платок, очки и туфли на высоком каблуке, но так как здесь была принята особая форма одежды, её вид был весьма и весьма вызывающим.
Я даже помню, во что была одета: коротенькое платье с ромбами, о котором мечтала много месяцев и в то утро наконец обрела.
Мимо проплыла русалка в коротеньком платье с белым фартучком.
Одним из его любимых развлечений было наблюдение за девушками, которые танцевали в шумной толпе и тёрлись друг от друга, задирая коротенькие платья.
Она повернулась ко мне боком, и я сразу увидел ту полосочку открытой кожи, которая начиналась там, где заканчивалось её коротенькое платье.
Быстро обслужив, официантка – стройная девушка с хвостиком на голове, в коротеньком платье и белом фасонном фартуке с кармашком, из которого торчали блокнотик и авторучка, – убралась за перегородку.
Тут же рядом мужчина, одетый в великолепный бархатный фрак, чудесно-скроенные брюки и жилетку с тройными отворотами, вёл девушку, одетую в коротенькое платье чёрного цвета и сапоги-ботфорты.
По крайней мере, именно это имя было написано на бейджике, приколотом к коротенькому платью адептки.
Лёгкий ветерок, долетавший с моря, развевал её волосы, поднимал подол яркого коротенького платья.
Коротенькое платье из ситца, без всяких оборок, шляпка из несколько полинявшей зелёной тафты, косынка на шее, чёрные кожаные башмаки – вот всё, что составляло убранство юной незнакомки.
– Некогда мне тут с тобой болтать, – добавила она, а сама в мыслях уже видела себя в своём розовом коротеньком платье.
Ректор помпезно и долго напутствовал первокурсников, расписывая все прелести подвластной ему школы знаний, после чего, дав отмашку группе ведьмочек, которые по случаю праздника обрядились в коротенькие платья цвета заходящего солнца, выплыли из-за трибуны, с которой ректор вещал, и исполнили весьма занятный танец, вписывая в свои па природную магию, отчего в воздух летели маленькие искорки, создавая видимость небольшого фейерверка.
Несколько мгновений все трое молча, с удивлением глядели на эту девочку в коротеньком платье, с таким aplomb рассуждающую о смене министров.
Коротенькое платье, вечно узкое, панталоны, которые иногда были шире платья и которых фасон, кажется, был взят с матросских, маленькая пелеринка, едва закрывавшая её пышные плечи, – вот костюм сестры.
На мне было тонкое коротенькое платье и холодный воздух начал пронизывать моё тело.
– Давай ты сейчас переоденешься в коротенькое платье, распустишь свои шикарные волосы, и мы с тобой посидим в парке на скамейке.
Молодые девушки были одеты в коротенькие платья с шёлковым корсетом, зашнурованным на груди, между тем как руки и плечи были обнажены; головной убор состоял из маленькой соломенной шляпы, одетой немножко набок, с гирляндой из натуральных цветов.
После того как я приготовила нам ужин и красиво сервировала стол, быстренько нарядилась в коротенькое платье насыщенного зелёного цвета.
Макс смотрел на них с большим интересом, размышляя о том, что скрывается под этими коротенькими платьями и мини юбками.
В связи с тем, что одежда известных брендов 2010-х годов резко вышла из моды – я имею в виду коротенькие платья в талию с глубокими декольте, летом на этом сайте было выставлено на продажу множество моделей размеров 40 и 42 от Versace, Moschino, Dolce&Gabbana, Celine, Dior и других марок по цене от трёх евро за новые фирменные платья с бирками.
Сотни афинских дев, часть из которых были обнажёнными, а многие в коротеньких платьях и шапочках на голове, плавали в воде и разгуливали на берегу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коротенькое платье»

  • Послали за этой сироткой Машкой, та тоже в коротеньком платье, только еще выше колен, — я в лорнет смотрела…
  • В туже секунду ответный крик прозвучал на берегу и вмиг белая русалка сорвала с себя покрывавшую ее одежду и из длинного со шлейфом одеяния выскользнула фигурка девочки в коротеньком платье, кричавшая во весь голос:
  • Борис помнил ту Наташу в коротеньком платье, с черными, блестящими из под локонов глазами и с отчаянным, детским смехом, которую он знал четыре года тому назад, и потому, когда вошла совсем другая Наташа, он смутился, и лицо его выразило восторженное удивление. Это выражение его лица обрадовало Наташу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «платье»

  • ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТЬЕ

Значение слова «коротенький»

  • КОРО'ТЕНЬКИЙ, ая, ое; -те́нек, те́нька, те́нько (разг.). 1. Уменьш. к короткий в 1 и 2 знач. Расскажите коротенько (нареч.). 2. Приземистый, невысокий ростом (простореч. шутл.). Два каких-то коротеньких человека ели семгу. Ггль. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова КОРОТЕНЬКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «платье»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «платье»

ПЛА́ТЬЕ, -я, род. мн. -ьев, ср. 1. собир. Всякая одежда, носимая поверх белья. Мужское платье. Магазин готового платья.

Все значения слова «платье»

Значение слова «коротенький»

КОРО'ТЕНЬКИЙ, ая, ое; -те́нек, те́нька, те́нько (разг.). 1. Уменьш. к короткий в 1 и 2 знач. Расскажите коротенько (нареч.). 2. Приземистый, невысокий ростом (простореч. шутл.). Два каких-то коротеньких человека ели семгу. Ггль.

Все значения слова «коротенький»

Синонимы к словосочетанию «коротенькое платье»

Ассоциации к слову «платье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я